Finora ci avete visitato in 5658.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

2^ Categoria - Girone J - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/09/2016 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO POL. SESTESE A.S.D. 2-5 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
1 04/09/2016 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO F.C. P.S.G. A.S.D. 0-3 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
1 04/09/2016 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 2-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
1 04/09/2016 15:30 G.S. MARTELLI A.S. VILLACLARENSE 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
1 04/09/2016 15:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.C. QUINZANESE 0-3 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
1 04/09/2016 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.S.D. SPORTED MARIS 0-2 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
1 04/09/2016 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. TORREICIO 0-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
1 04/09/2016 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO S.S. LEONCELLI A.S.D. 4-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
2 11/09/2016 15:30 CASTELVERDE A.S.D. A.C. OLMESE A.S.D. 2-0 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
2 11/09/2016 15:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 0-6 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
2 11/09/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-2 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
2 11/09/2016 15:30 A.C. QUINZANESE G.S. MARTELLI 3-0 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
2 11/09/2016 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
2 11/09/2016 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.D. CANOTTIERI BALDESIO 5-2 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
2 11/09/2016 15:30 A.S.D. TORREICIO A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
2 11/09/2016 15:30 A.S. VILLACLARENSE POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-4 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
3 18/09/2016 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S.D. TORREICIO 1-0 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
3 18/09/2016 15:30 CASTELVERDE A.S.D. A.C. QUINZANESE 1-0 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
3 18/09/2016 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. SPORTED MARIS 2-0 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
3 18/09/2016 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 1-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
3 18/09/2016 15:30 A.C. OLMESE A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
3 18/09/2016 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO S.S. LEONCELLI A.S.D. 4-1 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
3 18/09/2016 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S. VILLACLARENSE 1-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
3 18/09/2016 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO G.S. MARTELLI 2-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
4 25/09/2016 15:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-2 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
4 25/09/2016 15:30 G.S. MARTELLI A.C.D. SESTO 2010 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
4 25/09/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 4-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
4 25/09/2016 15:30 A.C. QUINZANESE POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-1 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
4 25/09/2016 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.C. OLMESE A.S.D. 4-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
4 25/09/2016 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS U.S. GRUMULUS A.S.D. 3-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
4 25/09/2016 15:30 A.S.D. TORREICIO A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
4 25/09/2016 15:30 A.S. VILLACLARENSE A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-2 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
5 02/10/2016 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S. VILLACLARENSE 0-1 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
5 02/10/2016 15:30 CASTELVERDE A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 1-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
5 02/10/2016 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO S.S. LEONCELLI A.S.D. 6-0 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
5 02/10/2016 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. TORREICIO 1-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
5 02/10/2016 15:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 1-5 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
5 02/10/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C. QUINZANESE 3-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
5 02/10/2016 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO G.S. MARTELLI 2-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
5 02/10/2016 15:30 A.C.D. SESTO 2010 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
6 09/10/2016 15:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-3 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
6 09/10/2016 15:30 G.S. MARTELLI A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
6 09/10/2016 15:30 A.C. QUINZANESE A.C.D. SESTO 2010 3-3 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
6 09/10/2016 15:30 POL. SESTESE A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 0-0
6 09/10/2016 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS CASTELVERDE A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
6 09/10/2016 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. PERSICO DOSIMO 4-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
6 09/10/2016 15:30 A.S.D. TORREICIO A.C. OLMESE A.S.D. 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
6 09/10/2016 15:30 A.S. VILLACLARENSE A.S.D. G.S. PESCAROLO 3-0 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
7 16/10/2016 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-4 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
7 16/10/2016 15:30 CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. TORREICIO 1-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
7 16/10/2016 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO G.S. MARTELLI 0-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
7 16/10/2016 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S. VILLACLARENSE 1-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
7 16/10/2016 15:30 A.C. OLMESE A.S.D. S.S. LEONCELLI A.S.D. 1-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
7 16/10/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 0-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
7 16/10/2016 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.C.D. SESTO 2010 1-2 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
7 16/10/2016 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.C. QUINZANESE 1-5 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
8 23/10/2016 15:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 0-2 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
8 23/10/2016 15:30 G.S. MARTELLI U.S. GRUMULUS A.S.D. 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
8 23/10/2016 15:30 A.C. QUINZANESE A.S.D. PERSICO DOSIMO 0-1 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
8 23/10/2016 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.D. CANOTTIERI BALDESIO 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
8 23/10/2016 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS POL. SESTESE A.S.D. 1-3 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
8 23/10/2016 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
8 23/10/2016 15:30 A.S.D. TORREICIO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
8 23/10/2016 15:30 A.S. VILLACLARENSE A.C. OLMESE A.S.D. 2-1 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
9 30/10/2016 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
9 30/10/2016 14:30 CASTELVERDE A.S.D. A.S. VILLACLARENSE 1-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
9 30/10/2016 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C.D. SESTO 2010 1-2 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
9 30/10/2016 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
9 30/10/2016 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. G.S. MARTELLI 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
9 30/10/2016 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. S.S. LEONCELLI A.S.D. 1-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
9 30/10/2016 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. TORREICIO 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
9 30/10/2016 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.C. QUINZANESE 2-3 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
10 06/11/2016 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 0-7 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
10 06/11/2016 14:30 G.S. MARTELLI CASTELVERDE A.S.D. 2-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
10 06/11/2016 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
10 06/11/2016 14:30 A.C. QUINZANESE A.D. CANOTTIERI BALDESIO 4-0 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
10 06/11/2016 14:30 A.C.D. SESTO 2010 U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-0
10 06/11/2016 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.C. OLMESE A.S.D. 0-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
10 06/11/2016 14:30 A.S.D. TORREICIO A.S.D. SPORTED MARIS 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
10 06/11/2016 14:30 A.S. VILLACLARENSE F.C. P.S.G. A.S.D. 3-2 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
11 13/11/2016 14:30 CASTELVERDE A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
11 13/11/2016 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
11 13/11/2016 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 0-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
11 13/11/2016 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
11 13/11/2016 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. G.S. MARTELLI 2-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
11 13/11/2016 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S. VILLACLARENSE 2-1
11 13/11/2016 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS S.S. LEONCELLI A.S.D. 5-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
11 13/11/2016 14:30 A.S.D. TORREICIO A.C. QUINZANESE 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
12 20/11/2016 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-1 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
12 20/11/2016 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.S.D. TORREICIO 1-2 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
12 20/11/2016 14:30 G.S. MARTELLI POL. SESTESE A.S.D. 4-3 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
12 20/11/2016 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.C. OLMESE A.S.D. 0-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
12 20/11/2016 14:30 A.C. QUINZANESE A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-1 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
12 20/11/2016 14:30 A.C.D. SESTO 2010 CASTELVERDE A.S.D. 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
12 20/11/2016 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
12 20/11/2016 14:30 A.S. VILLACLARENSE A.S.D. SPORTED MARIS 2-0 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
13 27/11/2016 14:30 CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
13 27/11/2016 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
13 27/11/2016 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.C. QUINZANESE 1-4 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
13 27/11/2016 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-2
13 27/11/2016 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-3 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
13 27/11/2016 14:30 POL. SESTESE A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
13 27/11/2016 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS G.S. MARTELLI 0-4 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
13 27/11/2016 14:30 A.S.D. TORREICIO A.S. VILLACLARENSE 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
14 04/12/2016 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO CASTELVERDE A.S.D. 1-4 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
14 04/12/2016 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C. OLMESE A.S.D. 3-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
14 04/12/2016 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.C. QUINZANESE 1-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
14 04/12/2016 14:30 G.S. MARTELLI A.S.D. TORREICIO 2-3 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
14 04/12/2016 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO F.C. P.S.G. A.S.D. 0-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
14 04/12/2016 14:30 A.C.D. SESTO 2010 POL. SESTESE A.S.D. 0-1
14 04/12/2016 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. SPORTED MARIS 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
14 04/12/2016 14:30 A.S. VILLACLARENSE S.S. LEONCELLI A.S.D. 6-3 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
15 11/12/2016 14:30 CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
15 11/12/2016 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. G.S. MARTELLI 1-4 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
15 11/12/2016 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 4-2 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
15 11/12/2016 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 1-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
15 11/12/2016 14:30 A.C. QUINZANESE A.S. VILLACLARENSE 2-3 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
15 11/12/2016 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 0-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
15 11/12/2016 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.C.D. SESTO 2010 2-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
15 11/12/2016 14:30 A.S.D. TORREICIO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
16 15/01/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 0-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
16 15/01/2017 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
16 15/01/2017 14:30 CASTELVERDE A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 2-2 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
16 15/01/2017 14:30 A.S. VILLACLARENSE G.S. MARTELLI 1-2 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
16 15/01/2017 14:30 A.C. QUINZANESE A.C. OLMESE A.S.D. 3-0 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
16 15/01/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
16 15/01/2017 14:30 A.S.D. TORREICIO A.C.D. SESTO 2010 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
16 15/01/2017 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-3 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
17 22/01/2017 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 2-3 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
17 22/01/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 S.S. LEONCELLI A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
17 22/01/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
17 22/01/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.C. QUINZANESE 3-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
17 22/01/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO POL. SESTESE A.S.D. 2-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
17 22/01/2017 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S.D. SPORTED MARIS 2-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
17 22/01/2017 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.S.D. TORREICIO 3-1 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
17 22/01/2017 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S. VILLACLARENSE 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
18 29/01/2017 14:30 A.S.D. TORREICIO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
18 29/01/2017 14:30 A.C. QUINZANESE CASTELVERDE A.S.D. 1-2 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
18 29/01/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. G.S. PESCAROLO 4-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
18 29/01/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 2-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
18 29/01/2017 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C. OLMESE A.S.D. 0-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
18 29/01/2017 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-4 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
18 29/01/2017 14:30 A.S. VILLACLARENSE A.C.D. SESTO 2010 2-3 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
18 29/01/2017 14:30 G.S. MARTELLI POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 3-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
19 05/02/2017 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO S.S. LEONCELLI A.S.D. 3-0 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
19 05/02/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 G.S. MARTELLI 0-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
19 05/02/2017 14:30 CASTELVERDE A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 3-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
19 05/02/2017 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.C. QUINZANESE 2-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
19 05/02/2017 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 2-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
19 05/02/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 2-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
19 05/02/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. TORREICIO 1-0 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
19 05/02/2017 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.S. VILLACLARENSE 3-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
20 12/02/2017 14:30 A.S. VILLACLARENSE A.D. CANOTTIERI BALDESIO 3-1 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
20 12/02/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
20 12/02/2017 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-2 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
20 12/02/2017 14:30 A.S.D. TORREICIO U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
20 12/02/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.C. OLMESE A.S.D. 4-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
20 12/02/2017 14:30 A.C. QUINZANESE F.C. P.S.G. A.S.D. 2-0 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
20 12/02/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.S.D. PERSICO DOSIMO 3-3 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
20 12/02/2017 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.C.D. SESTO 2010 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
21 19/02/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. S.S. LEONCELLI A.S.D. 4-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
21 19/02/2017 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO G.S. MARTELLI 0-0 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
21 19/02/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.C. QUINZANESE 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
21 19/02/2017 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 1-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
21 19/02/2017 14:30 CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 2-2 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
21 19/02/2017 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 5-1 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
21 19/02/2017 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.S.D. TORREICIO 1-2 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
21 19/02/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S. VILLACLARENSE 4-0 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
22 26/02/2017 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 3-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
22 26/02/2017 14:30 A.S.D. TORREICIO CASTELVERDE A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
22 26/02/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
22 26/02/2017 14:30 A.S. VILLACLARENSE U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-0 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
22 26/02/2017 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.C. OLMESE A.S.D. 4-5 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
22 26/02/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS F.C. P.S.G. A.S.D. 4-2 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
22 26/02/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. PERSICO DOSIMO 0-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
22 26/02/2017 14:30 A.C. QUINZANESE POL. SESTESE A.S.D. 2-1 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
23 05/03/2017 14:30 CASTELVERDE A.S.D. S.S. LEONCELLI A.S.D. 2-2 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
23 05/03/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. G.S. MARTELLI 3-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
23 05/03/2017 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.C. QUINZANESE 2-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
23 05/03/2017 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.C.D. SESTO 2010 3-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
23 05/03/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 1-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
23 05/03/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
23 05/03/2017 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. TORREICIO 0-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
23 05/03/2017 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.S. VILLACLARENSE 4-0 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
24 12/03/2017 14:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-1 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
24 12/03/2017 14:30 A.S. VILLACLARENSE CASTELVERDE A.S.D. 4-2 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
24 12/03/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
24 12/03/2017 14:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
24 12/03/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.C. OLMESE A.S.D. 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
24 12/03/2017 14:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 1-3 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
24 12/03/2017 14:30 A.S.D. TORREICIO POL. SESTESE A.S.D. 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
24 12/03/2017 14:30 A.C. QUINZANESE A.S.D. SPORTED MARIS 2-1 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
25 19/03/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. S.S. LEONCELLI A.S.D. 3-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
25 19/03/2017 14:30 CASTELVERDE A.S.D. G.S. MARTELLI 0-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
25 19/03/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
25 19/03/2017 14:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.C. QUINZANESE 0-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
25 19/03/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 4-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
25 19/03/2017 14:30 A.C. OLMESE A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
25 19/03/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. TORREICIO 0-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
25 19/03/2017 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S. VILLACLARENSE 0-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
26 26/03/2017 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO CASTELVERDE A.S.D. 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
26 26/03/2017 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-1 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
26 26/03/2017 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-0 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
26 26/03/2017 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.C. OLMESE A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
26 26/03/2017 15:30 G.S. MARTELLI F.C. P.S.G. A.S.D. 1-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
26 26/03/2017 15:30 A.S. VILLACLARENSE POL. SESTESE A.S.D. 1-3 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
26 26/03/2017 15:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 1-7 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
26 26/03/2017 15:30 A.C. QUINZANESE A.S.D. TORREICIO 0-3 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
27 02/04/2017 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 0-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
27 02/04/2017 15:30 A.S.D. TORREICIO S.S. LEONCELLI A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
27 02/04/2017 15:30 POL. SESTESE A.S.D. G.S. MARTELLI 0-4 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
27 02/04/2017 15:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
27 02/04/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C. QUINZANESE 0-1 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
27 02/04/2017 15:30 CASTELVERDE A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-4 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
27 02/04/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-3 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
27 02/04/2017 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S. VILLACLARENSE 3-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
28 09/04/2017 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO CASTELVERDE A.S.D. 4-1 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
28 09/04/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-0 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
28 09/04/2017 15:30 A.C. QUINZANESE S.S. LEONCELLI A.S.D. 3-0 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
28 09/04/2017 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.C. OLMESE A.S.D. 1-0 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
28 09/04/2017 15:30 A.C.D. SESTO 2010 F.C. P.S.G. A.S.D. 3-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
28 09/04/2017 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO POL. SESTESE A.S.D. 5-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
28 09/04/2017 15:30 G.S. MARTELLI A.S.D. SPORTED MARIS 0-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
28 09/04/2017 15:30 A.S. VILLACLARENSE A.S.D. TORREICIO 3-1 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
29 23/04/2017 15:30 CASTELVERDE A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 3-1 COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
29 23/04/2017 15:30 A.C. OLMESE A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-3 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
29 23/04/2017 15:30 A.C. QUINZANESE U.S. GRUMULUS A.S.D. 3-0 COMUNALE N° 1 VIA SANTA MARIA QUINZANO D'OGLIO
29 23/04/2017 15:30 A.S.D. TORREICIO G.S. MARTELLI 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DELLO SPORT TORRE DE' PICENARDI
29 23/04/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 0-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
29 23/04/2017 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 2-3 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
29 23/04/2017 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
29 23/04/2017 15:30 S.S. LEONCELLI A.S.D. A.S. VILLACLARENSE 0-4 COMUNALE "DE MICHELI" VIA CEFALONIA 4 VESCOVATO
30 30/04/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO CASTELVERDE A.S.D. 1-3 COMUNALE PESCAROLO ED UNITI VIA MAZZINI
30 30/04/2017 15:30 G.S. MARTELLI S.S. LEONCELLI A.S.D. 7-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
30 30/04/2017 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.C. OLMESE A.S.D. 1-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
30 30/04/2017 15:30 A.D. CANOTTIERI BALDESIO F.C. P.S.G. A.S.D. 0-0 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
30 30/04/2017 15:30 A.S. VILLACLARENSE A.C. QUINZANESE 2-1 COMUNALE "F.LLI CERVI" VIA MATTEOTTI VILLACHIARA
30 30/04/2017 15:30 A.S.D. PERSICO DOSIMO POL. SESTESE A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA BOLDORI PERSICO DOSIMO
30 30/04/2017 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. SPORTED MARIS 2-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
30 30/04/2017 15:30 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. TORREICIO 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA MONTEVERDI MALAGNINO
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 63 30 19 6 5 61 28 33 2,18 2 0 0
2 A.S.D. PERSICO DOSIMO 60 30 17 9 4 50 27 23 1,85 1 0 0
3 G.S. MARTELLI 53 30 15 8 7 59 39 20 1,51 1 1 0
4 A.S. VILLACLARENSE 52 30 16 4 10 57 49 8 1,16 1 1 0
5 A.C.D. SESTO 2010 52 30 15 7 8 47 35 12 1,34 1 1 0
6 A.S.D. SPORTED MARIS 51 30 15 6 9 62 40 22 1,55 2 1 0
7 A.C. QUINZANESE 49 30 15 4 11 54 36 18 1,50 1 1 0
8 CASTELVERDE A.S.D. 47 30 12 11 7 50 47 3 1,06 1 1 0
9 POL. SESTESE A.S.D. 44 30 13 5 12 51 47 4 1,09 1 1 0
10 A.S.D. G.S. PESCAROLO 39 30 11 6 13 37 35 2 1,06 1 1 0
11 F.C. P.S.G. A.S.D. 35 30 8 11 11 31 33 -2 0,94 1 1 0
12 A.S.D. TORREICIO 34 30 8 10 12 33 39 -6 0,85 1 1 0
13 U.S. GRUMULUS A.S.D. 33 30 7 12 11 36 38 -2 0,95 1 1 0
14 A.D. CANOTTIERI BALDESIO 24 30 6 6 18 31 56 -25 0,55 1 1 0
15 A.C. OLMESE A.S.D. 21 30 4 9 17 33 57 -24 0,58 1 1 0
16 S.S. LEONCELLI A.S.D. 4 30 0 4 26 23 109 -86 0,21 0 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
F.C. P.S.G. A.S.D. RAGNOLI FABIO 9 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Egbulefu 3 2
F.C. P.S.G. A.S.D. ZANAZZI ALESSANDRO 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. CONTI 2 2
F.C. P.S.G. A.S.D. POLI 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. GALETTI MATTEO 1 1
F.C. P.S.G. A.S.D. MUSLIU 1 1

Sito generato con sistema PowerSport