Finora ci avete visitato in 4625.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Dal 09 luglio 2018 sono aperte le iscrizioni al settore giovanile.
Dalle ore 17.30 alle ore 19.00 presso la sede sarà possibile ricevere informazioni e iscriversi oppure contattare i seguenti numeri di telefono:

SANGUANINI MANRICO
3404558297
MALINVERNO MATTEO 
3382570730

Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Juniores Provinciali - Girone B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 17/09/2016 15:00 ARIETE A.C. CASTELVERDE A.S.D. 4-2 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
1 17/09/2016 16:30 CORONA CASALBUTTANO 6-2 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
1 17/09/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
1 17/09/2016 15:30 MARINI A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-2 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
1 17/09/2016 15:00 G.S. MARTELLI SAN LUIGI 5-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
1 17/09/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-2 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
1 17/09/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-1 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
1 ----- BEDRIACUM RIPOSO -----  
2 24/09/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO MARINI A.S.D. 2-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
2 24/09/2016 15:00 CASALBUTTANO GRUMULUS A.S.D. 3-4 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
2 24/09/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 3-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
2 24/09/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO CORONA 1-3 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
2 24/09/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO ORATORIO CAVA DIGIDUE 1-1 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
2 24/09/2016 15:30 SAN LUIGI BEDRIACUM 9-2 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
2 24/09/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO G.S. MARTELLI 2-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
2 ----- ARIETE RIPOSO -----  
3 01/10/2016 15:30 BEDRIACUM POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-8 ORATORIO ISOLA DOVARESE
3 01/10/2016 16:30 CORONA A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-4 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
3 01/10/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 4-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
3 01/10/2016 15:30 MARINI A.S.D. CASALBUTTANO 1-0 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
3 01/10/2016 15:00 G.S. MARTELLI A.S.D. PERSICO DOSIMO 5-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
3 01/10/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE A.D. CANOTTIERI BALDESIO 1-1 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
3 01/10/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. ARIETE 4-1 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
3 ----- SAN LUIGI RIPOSO -----  
4 08/10/2016 15:00 ARIETE CORONA 0-5 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
4 08/10/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO G.S. MARTELLI 0-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
4 08/10/2016 15:00 CASALBUTTANO ORATORIO CAVA DIGIDUE 1-1 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
4 08/10/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. GRUMULUS A.S.D. 2-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
4 08/10/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO MARINI A.S.D. 2-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
4 08/10/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO BEDRIACUM 3-0 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
4 08/10/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO SAN LUIGI 6-1 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
4 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
5 15/10/2016 15:30 BEDRIACUM A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-3 ORATORIO ISOLA DOVARESE
5 15/10/2016 16:30 CORONA F.C. P.S.G. A.S.D. 0-4
5 15/10/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. ARIETE 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
5 15/10/2016 15:30 MARINI A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-4 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
5 15/10/2016 15:00 G.S. MARTELLI CASALBUTTANO 8-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
5 15/10/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-0 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
5 15/10/2016 15:30 SAN LUIGI A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-1 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
5 ----- POL. D. TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
6 22/10/2016 15:00 ARIETE MARINI A.S.D. 2-4 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
6 22/10/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO SAN LUIGI 5-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
6 22/10/2016 15:00 CASALBUTTANO BEDRIACUM 11-0 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
6 22/10/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. ORATORIO CAVA DIGIDUE 1-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
6 22/10/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO G.S. MARTELLI 2-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
6 22/10/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. GRUMULUS A.S.D. 3-0 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
6 22/10/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-3 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
6 ----- CORONA RIPOSO -----  
7 29/10/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. CORONA 4-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
7 29/10/2016 15:30 MARINI A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 1-8 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
7 29/10/2016 15:00 G.S. MARTELLI A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
7 29/10/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE ARIETE 0-0 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
7 29/10/2016 15:30 SAN LUIGI CASALBUTTANO 1-2 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
7 29/10/2016 15:30 BEDRIACUM A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-4 ORATORIO ISOLA DOVARESE
7 29/10/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 4-1 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
7 ----- A.S.D. PERSICO DOSIMO RIPOSO -----  
8 05/11/2016 15:00 ARIETE G.S. MARTELLI 2-1 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
8 05/11/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S.D. PERSICO DOSIMO 3-3 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
8 05/11/2016 15:00 CASALBUTTANO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-3 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
8 05/11/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. BEDRIACUM 16-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
8 05/11/2016 16:30 CORONA MARINI A.S.D. 4-2 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
8 05/11/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO SAN LUIGI 3-5 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
8 05/11/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. ORATORIO CAVA DIGIDUE 3-1 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
8 ----- GRUMULUS A.S.D. RIPOSO -----  
9 12/11/2016 15:30 BEDRIACUM ARIETE 0-2 ORATORIO ISOLA DOVARESE
9 12/11/2016 15:30 MARINI A.S.D. GRUMULUS A.S.D. 2-1 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
9 12/11/2016 15:00 G.S. MARTELLI F.C. P.S.G. A.S.D. 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
9 12/11/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE CORONA 1-1 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
9 12/11/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO CASALBUTTANO 3-1 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
9 12/11/2016 15:30 SAN LUIGI A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-4 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
9 12/11/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-3 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
9 ----- A.D. CANOTTIERI BALDESIO RIPOSO -----  
10 19/11/2016 15:00 ARIETE SAN LUIGI 4-1 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
10 19/11/2016 15:00 CASALBUTTANO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 4-2 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
10 19/11/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
10 19/11/2016 16:30 CORONA G.S. MARTELLI 2-3 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
10 19/11/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
10 19/11/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. ORATORIO CAVA DIGIDUE 1-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
10 19/11/2016 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. BEDRIACUM 10-0 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
10 ----- MARINI A.S.D. RIPOSO -----  
11 26/11/2016 15:30 BEDRIACUM CORONA 0-3 ORATORIO ISOLA DOVARESE
11 26/11/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.S.D. G.S. PESCAROLO 4-0 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
11 26/11/2016 15:00 G.S. MARTELLI GRUMULUS A.S.D. 4-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
11 26/11/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE MARINI A.S.D. 1-4 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
11 26/11/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-1 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
11 26/11/2016 15:30 SAN LUIGI F.C. P.S.G. A.S.D. 0-6 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
11 26/11/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO ARIETE 5-2 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
11 ----- CASALBUTTANO RIPOSO -----  
12 03/12/2016 15:00 ARIETE A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-0 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
12 03/12/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 6-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
12 03/12/2016 16:30 CORONA SAN LUIGI 1-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
12 03/12/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO CASALBUTTANO 0-5 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
12 03/12/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. BEDRIACUM 6-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
12 03/12/2016 15:30 MARINI A.S.D. G.S. MARTELLI 1-4 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
12 03/12/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-0 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
12 ----- ORATORIO CAVA DIGIDUE RIPOSO -----  
13 10/12/2016 15:30 BEDRIACUM MARINI A.S.D. 1-7 ORATORIO ISOLA DOVARESE
13 10/12/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO ARIETE 2-1 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
13 10/12/2016 15:00 CASALBUTTANO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-4 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
13 10/12/2016 15:00 G.S. MARTELLI ORATORIO CAVA DIGIDUE 4-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
13 10/12/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-4 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
13 10/12/2016 15:30 SAN LUIGI GRUMULUS A.S.D. 2-2 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
13 10/12/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO CORONA 2-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
13 ----- A.S.D. G.S. PESCAROLO RIPOSO -----  
14 17/12/2016 15:00 ARIETE CASALBUTTANO 1-3 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
14 17/12/2016 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 5-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
14 17/12/2016 16:30 CORONA A.S.D. PERSICO DOSIMO 3-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
14 17/12/2016 18:00 GRUMULUS A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
14 17/12/2016 15:00 MARINI A.S.D. SAN LUIGI 1-2 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
14 17/12/2016 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE BEDRIACUM 3-2 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
14 17/12/2016 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 1-1 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
14 ----- G.S. MARTELLI RIPOSO -----  
15 08/12/2016 15:30 BEDRIACUM G.S. MARTELLI 0-8 ORATORIO ISOLA DOVARESE
15 08/12/2016 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO CORONA 0-1 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
15 08/12/2016 15:00 CASALBUTTANO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-2 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
15 08/12/2016 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO ARIETE 1-6 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
15 08/12/2016 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO GRUMULUS A.S.D. 4-2 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
15 08/12/2016 15:30 SAN LUIGI ORATORIO CAVA DIGIDUE 2-5 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
15 08/12/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO MARINI A.S.D. 1-4 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
15 ----- A.C. CASTELVERDE A.S.D. RIPOSO -----  
16 28/01/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. ARIETE 6-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
16 28/01/2017 15:00 CASALBUTTANO CORONA 1-4 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
16 28/01/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO GRUMULUS A.S.D. 2-2 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
16 28/01/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO MARINI A.S.D. 4-0 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
16 28/01/2017 15:30 SAN LUIGI G.S. MARTELLI 1-3 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
16 28/01/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO ORATORIO CAVA DIGIDUE 4-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
16 28/01/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO F.C. P.S.G. A.S.D. 0-6 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
16 ----- BEDRIACUM RIPOSO -----  
17 04/02/2017 15:30 MARINI A.S.D. A.D. CANOTTIERI BALDESIO 1-2 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
17 04/02/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. CASALBUTTANO 1-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
17 04/02/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-2 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
17 04/02/2017 16:30 CORONA A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-1 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
17 04/02/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-2 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
17 04/02/2017 15:30 BEDRIACUM SAN LUIGI 1-9 ORATORIO ISOLA DOVARESE
17 04/02/2017 15:00 G.S. MARTELLI POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-5 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
17 ----- ARIETE RIPOSO -----  
18 11/02/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO BEDRIACUM 10-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
18 11/02/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. CORONA 4-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
18 11/02/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO GRUMULUS A.S.D. 0-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
18 11/02/2017 15:00 CASALBUTTANO MARINI A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
18 11/02/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO G.S. MARTELLI 1-3 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
18 11/02/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO ORATORIO CAVA DIGIDUE 5-3 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
18 11/02/2017 15:00 ARIETE F.C. P.S.G. A.S.D. 0-2 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
18 ----- SAN LUIGI RIPOSO -----  
19 18/02/2017 16:30 CORONA ARIETE 1-2 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
19 18/02/2017 15:00 G.S. MARTELLI A.D. CANOTTIERI BALDESIO 0-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
19 18/02/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE CASALBUTTANO 0-5 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
19 18/02/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
19 18/02/2017 15:30 MARINI A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-1 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
19 18/02/2017 15:30 BEDRIACUM A.S.D. PERSICO DOSIMO 3-6 ORATORIO ISOLA DOVARESE
19 18/02/2017 15:30 SAN LUIGI POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-1 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
19 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
20 25/02/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO BEDRIACUM 6-1 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
20 25/02/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. CORONA 5-1 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
20 25/02/2017 15:00 ARIETE GRUMULUS A.S.D. 2-1 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
20 25/02/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. MARINI A.S.D. 4-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
20 25/02/2017 15:00 CASALBUTTANO G.S. MARTELLI 5-2 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
20 25/02/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO ORATORIO CAVA DIGIDUE 3-6 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
20 25/02/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO SAN LUIGI 1-0 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
20 ----- POL. D. TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
21 04/03/2017 15:30 MARINI A.S.D. ARIETE 0-0 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
21 04/03/2017 15:30 SAN LUIGI A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-6 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
21 04/03/2017 15:30 BEDRIACUM CASALBUTTANO 4-4 ORATORIO ISOLA DOVARESE
21 04/03/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-1 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
21 04/03/2017 15:00 G.S. MARTELLI A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
21 04/03/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 0-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
21 04/03/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-2 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
21 ----- CORONA RIPOSO -----  
22 11/03/2017 16:30 CORONA GRUMULUS A.S.D. 4-1 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
22 11/03/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. MARINI A.S.D. 3-0 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
22 11/03/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. G.S. MARTELLI 4-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
22 11/03/2017 15:00 ARIETE ORATORIO CAVA DIGIDUE 1-2 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
22 11/03/2017 15:00 CASALBUTTANO SAN LUIGI 2-1 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
22 11/03/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO BEDRIACUM 7-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
22 11/03/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-5 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
22 ----- A.S.D. PERSICO DOSIMO RIPOSO -----  
23 18/03/2017 15:00 G.S. MARTELLI ARIETE 5-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
23 18/03/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 3-1 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
23 18/03/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO CASALBUTTANO 5-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
23 18/03/2017 15:30 BEDRIACUM A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-9 ORATORIO ISOLA DOVARESE
23 18/03/2017 15:30 MARINI A.S.D. CORONA 4-0 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
23 18/03/2017 15:30 SAN LUIGI A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-2 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
23 18/03/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE F.C. P.S.G. A.S.D. 1-2 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
23 ----- GRUMULUS A.S.D. RIPOSO -----  
24 25/03/2017 15:00 ARIETE BEDRIACUM 1-1 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
24 25/03/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. MARINI A.S.D. 6-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
24 25/03/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. G.S. MARTELLI 3-3 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
24 25/03/2017 16:30 CORONA ORATORIO CAVA DIGIDUE 1-2 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
24 25/03/2017 15:00 CASALBUTTANO A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-2 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
24 25/03/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. SAN LUIGI 10-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
24 25/03/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
24 ----- A.D. CANOTTIERI BALDESIO RIPOSO -----  
25 01/04/2017 15:30 SAN LUIGI ARIETE 4-1 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
25 01/04/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO CASALBUTTANO 3-3 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
25 01/04/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 4-1 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
25 01/04/2017 15:00 G.S. MARTELLI CORONA 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
25 01/04/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-3 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
25 01/04/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE GRUMULUS A.S.D. 2-0 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
25 01/04/2017 15:30 BEDRIACUM F.C. P.S.G. A.S.D. 1-4 ORATORIO ISOLA DOVARESE
25 ----- MARINI A.S.D. RIPOSO -----  
26 08/04/2017 16:30 CORONA BEDRIACUM 5-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
26 08/04/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
26 08/04/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. G.S. MARTELLI 1-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
26 08/04/2017 15:30 MARINI A.S.D. ORATORIO CAVA DIGIDUE 2-1 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
26 08/04/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 6-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
26 08/04/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. SAN LUIGI 6-1 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
26 08/04/2017 15:00 ARIETE POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 1-1 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
26 ----- CASALBUTTANO RIPOSO -----  
27 22/04/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO ARIETE 2-1 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
27 22/04/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-8 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
27 22/04/2017 15:30 SAN LUIGI CORONA 3-0 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
27 22/04/2017 15:00 CASALBUTTANO A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-2 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
27 22/04/2017 15:30 BEDRIACUM GRUMULUS A.S.D. 3-4 ORATORIO ISOLA DOVARESE
27 22/04/2017 15:00 G.S. MARTELLI MARINI A.S.D. 5-3 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
27 22/04/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
27 ----- ORATORIO CAVA DIGIDUE RIPOSO -----  
28 29/04/2017 15:30 MARINI A.S.D. BEDRIACUM 3-2 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
28 29/04/2017 15:00 ARIETE A.D. CANOTTIERI BALDESIO 2-1 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
28 29/04/2017 15:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. CASALBUTTANO 5-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
28 29/04/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE G.S. MARTELLI 2-3 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
28 29/04/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-0 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
28 29/04/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. SAN LUIGI 2-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
28 29/04/2017 16:30 CORONA POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-3 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
28 ----- A.S.D. G.S. PESCAROLO RIPOSO -----  
29 06/05/2017 15:00 CASALBUTTANO ARIETE 3-1 COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI
29 07/05/2017 15:00 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
29 06/05/2017 15:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO CORONA 3-3 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
29 06/05/2017 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO GRUMULUS A.S.D. 8-2 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
29 05/05/2017 15:30 SAN LUIGI MARINI A.S.D. 2-4 COMUNALE 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
29 06/05/2017 15:30 BEDRIACUM ORATORIO CAVA DIGIDUE 2-2 ORATORIO ISOLA DOVARESE
29 06/05/2017 15:00 A.D. CANOTTIERI BALDESIO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-5 CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA
29 ----- G.S. MARTELLI RIPOSO -----  
30 21/01/2017 15:00 G.S. MARTELLI BEDRIACUM 15-0 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
30 21/01/2017 16:30 CORONA A.D. CANOTTIERI BALDESIO 3-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
30 21/01/2017 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. CASALBUTTANO 5-0 COMUNALE SOLAROLO RAINERIO
30 21/01/2017 15:00 ARIETE A.S.D. G.S. PESCAROLO 2-2 ORATORIO "SAN FRANCESCO" VIA VILLA ANGIOLINA CREMONA
30 21/01/2017 18:00 GRUMULUS A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
30 21/01/2017 15:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE SAN LUIGI 1-2 COMUNALE 1 VIA G. GRASSI 19 CAVATIGOZZI
30 21/01/2017 15:30 MARINI A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-1 COMUNALE "MARTINO BASSI" VIA SAN QUIRICO 2/C CREMONA
30 ----- A.C. CASTELVERDE A.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.C. CASTELVERDE A.S.D. 70 28 23 1 4 116 29 87 4,00 4 1 0
2 F.C. P.S.G. A.S.D. 69 28 22 3 3 98 23 75 4,26 3 0 0
3 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 65 28 21 2 5 92 29 63 3,17 3 1 0
4 G.S. MARTELLI 55 28 17 4 7 95 48 47 1,98 3 1 0
5 A.S.D. PERSICO DOSIMO 38 28 11 5 12 53 58 -5 0,91 1 2 0
6 CASALBUTTANO 36 28 11 3 14 68 72 -4 0,94 2 2 0
7 CORONA 36 28 11 3 14 56 57 -1 0,98 2 2 0
8 A.S.D. G.S. PESCAROLO 35 28 10 5 13 48 68 -20 0,71 1 2 0
9 ARIETE 35 28 10 5 13 44 59 -15 0,75 1 2 0
10 MARINI A.S.D. 34 28 10 4 14 56 67 -11 0,84 2 2 0
11 A.D. CANOTTIERI BALDESIO 34 28 9 7 12 54 71 -17 0,76 1 2 0
12 GRUMULUS A.S.D. 31 28 9 4 15 54 66 -12 0,82 1 2 0
13 ORATORIO CAVA DIGIDUE 31 28 8 7 13 43 56 -13 0,77 1 2 0
14 SAN LUIGI 26 28 8 2 18 56 87 -31 0,64 2 3 0
15 BEDRIACUM 3 28 0 3 25 29 178 -149 0,16 1 6 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
F.C. P.S.G. A.S.D. Marutti 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Mitoi 1 0

Sito generato con sistema PowerSport