Comunicazioni
Iscrizione Settore Giovanile
Richiesta Vestiario
Richiesta Visita Medica
Rassegna Stampa 2023/2024
Sondaggio
Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?
PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)
80%
ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)
0%
STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)
20%
FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)
0%
INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)
0%
Meteo
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 18/09/2016 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | CANOTTIERI BALDESIO | 1-0 | COMUNALE "VACCHELLI" VIA VACCHELLI OSTIANO |
1 | 17/09/2016 15:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | TORRAZZO MALAGNINO | 0-8 | ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO |
1 | 18/09/2016 10:00 | CORONA | GRUMULUS A.S.D. | 1-2 | COMUNALE PO 1 PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA |
1 | 18/09/2016 10:00 | F.C. P.S.G. A.S.D. | CASTELVERDE A.S.D. | 2-1 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
1 | 18/09/2016 10:00 | PERSICO DOSIMO | PIEVE 010 | 1-7 | CENTRO "LE TORRI" VIA LOMNATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA |
1 | 17/09/2016 15:00 | SPORTED MARIS "FCL" | ESPERIA CALCIO | 4-0 | COMUNALE VIA G. MARCONI SOSPIRO |
1 | ----- | ARIETE | RIPOSO | ----- | |
2 | 25/09/2016 11:00 | CANOTTIERI BALDESIO | PERSICO DOSIMO | 3-5 | CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA |
2 | 25/09/2016 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | 1-4 | COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
2 | 25/09/2016 10:00 | ESPERIA CALCIO | CORONA | 0-1 | COMUNALE "BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
2 | 24/09/2016 17:00 | GRUMULUS A.S.D. | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 0-0 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
2 | 24/09/2016 15:00 | PIEVE 010 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 2-4 | C.S. "FADIGATI" PIAZZA FADIGATI CICOGNOLO |
2 | 25/09/2016 10:00 | TORRAZZO MALAGNINO | ARIETE | 10-2 | COMUNALE "CAMBONINO 1" E.A. VIA ITIS 5 CREMONA |
2 | ----- | F.C. P.S.G. A.S.D. | RIPOSO | ----- | |
3 | 02/10/2016 10:00 | ARIETE | PIEVE 010 | 1-3 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
3 | 02/10/2016 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | ESPERIA CALCIO | 3-6 | COMUNALE "VACCHELLI" VIA VACCHELLI OSTIANO |
3 | 01/10/2016 15:30 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | CANOTTIERI BALDESIO | 5-0 | ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO |
3 | 02/10/2016 10:00 | CORONA | CASTELVERDE A.S.D. | 4-1 | COMUNALE PO 1 PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA |
3 | 02/10/2016 10:00 | PERSICO DOSIMO | GRUMULUS A.S.D. | 1-4 | CENTRO "LE TORRI" VIA LOMNATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA |
3 | 01/10/2016 10:00 | SPORTED MARIS "FCL" | F.C. P.S.G. A.S.D. | 0-0 | COMUNALE VIA G. MARCONI SOSPIRO |
3 | ----- | TORRAZZO MALAGNINO | RIPOSO | ----- | |
4 | 09/10/2016 11:00 | CANOTTIERI BALDESIO | ARIETE | 0-5 | CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA |
4 | 09/10/2016 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 2-0 | COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
4 | 09/10/2016 10:00 | ESPERIA CALCIO | PERSICO DOSIMO | 6-1 | COMUNALE "BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
4 | 08/10/2016 17:00 | GRUMULUS A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 3-0 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
4 | 09/10/2016 10:00 | F.C. P.S.G. A.S.D. | CORONA | 1-2 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
4 | 08/10/2016 15:00 | PIEVE 010 | TORRAZZO MALAGNINO | 1-4 | C.S. "FADIGATI" PIAZZA FADIGATI CICOGNOLO |
4 | ----- | SPORTED MARIS "FCL" | RIPOSO | ----- | |
5 | 16/10/2016 10:00 | ARIETE | GRUMULUS A.S.D. | 1-4 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
5 | 16/10/2016 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | F.C. P.S.G. A.S.D. | 0-1 | COMUNALE "VACCHELLI" VIA VACCHELLI OSTIANO |
5 | 15/10/2016 15:30 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | ESPERIA CALCIO | 4-2 | ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO |
5 | 16/10/2016 10:00 | CORONA | SPORTED MARIS "FCL" | 0-0 | COMUNALE PO 1 PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA |
5 | 16/10/2016 10:00 | PERSICO DOSIMO | CASTELVERDE A.S.D. | 4-3 | CENTRO "LE TORRI" VIA LOMNATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA |
5 | 16/10/2016 10:00 | TORRAZZO MALAGNINO | CANOTTIERI BALDESIO | 10-1 | COMUNALE "CAMBONINO 1" E.A. VIA ITIS 5 CREMONA |
5 | ----- | PIEVE 010 | RIPOSO | ----- | |
6 | 23/10/2016 11:00 | CANOTTIERI BALDESIO | PIEVE 010 | 2-5 | CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA |
6 | 23/10/2016 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 1-3 | COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
6 | 23/10/2016 10:00 | ESPERIA CALCIO | ARIETE | 4-2 | COMUNALE "BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
6 | 22/10/2016 17:00 | GRUMULUS A.S.D. | TORRAZZO MALAGNINO | 2-2 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
6 | 23/10/2016 10:00 | F.C. P.S.G. A.S.D. | PERSICO DOSIMO | 5-0 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
6 | 22/10/2016 15:00 | SPORTED MARIS "FCL" | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 8-2 | COMUNALE VIA G. MARCONI SOSPIRO |
6 | ----- | CORONA | RIPOSO | ----- | |
7 | 30/10/2016 10:00 | ARIETE | CASTELVERDE A.S.D. | 4-2 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
7 | 30/10/2016 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | CORONA | 1-6 | COMUNALE "VACCHELLI" VIA VACCHELLI OSTIANO |
7 | 29/10/2016 15:30 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | F.C. P.S.G. A.S.D. | 2-2 | ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO |
7 | 30/10/2016 10:00 | PERSICO DOSIMO | SPORTED MARIS "FCL" | 0-0 | CENTRO "LE TORRI" VIA LOMNATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA |
7 | 29/10/2016 15:00 | PIEVE 010 | GRUMULUS A.S.D. | 2-0 | C.S. "FADIGATI" PIAZZA FADIGATI CICOGNOLO |
7 | 30/10/2016 10:00 | TORRAZZO MALAGNINO | ESPERIA CALCIO | 3-0 | COMUNALE "CAMBONINO 1" E.A. VIA ITIS 5 CREMONA |
7 | ----- | CANOTTIERI BALDESIO | RIPOSO | ----- | |
8 | 06/11/2016 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | TORRAZZO MALAGNINO | 1-4 | COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
8 | 06/11/2016 10:00 | CORONA | PERSICO DOSIMO | 2-3 | COMUNALE PO 1 PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA |
8 | 06/11/2016 10:00 | ESPERIA CALCIO | PIEVE 010 | 2-1 | COMUNALE "BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
8 | 05/11/2016 17:00 | GRUMULUS A.S.D. | CANOTTIERI BALDESIO | 6-0 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
8 | 06/11/2016 10:00 | F.C. P.S.G. A.S.D. | ARIETE | 7-1 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
8 | 05/11/2016 15:00 | SPORTED MARIS "FCL" | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 3-1 | COMUNALE VIA G. MARCONI SOSPIRO |
8 | ----- | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | RIPOSO | ----- | |
9 | 13/11/2016 10:00 | ARIETE | SPORTED MARIS "FCL" | 0-3 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
9 | 13/11/2016 11:00 | CANOTTIERI BALDESIO | ESPERIA CALCIO | 1-6 | CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA |
9 | 12/11/2016 15:30 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | CORONA | 2-1 | ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO |
9 | 13/11/2016 10:00 | PERSICO DOSIMO | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 3-3 | CENTRO "LE TORRI" VIA LOMNATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA |
9 | 12/11/2016 15:00 | PIEVE 010 | CASTELVERDE A.S.D. | 6-2 | C.S. "FADIGATI" PIAZZA FADIGATI CICOGNOLO |
9 | 13/11/2016 10:00 | TORRAZZO MALAGNINO | F.C. P.S.G. A.S.D. | 1-1 | COMUNALE "CAMBONINO 1" E.A. VIA ITIS 5 CREMONA |
9 | ----- | GRUMULUS A.S.D. | RIPOSO | ----- | |
10 | 20/11/2016 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 0-6 | COMUNALE "VACCHELLI" VIA VACCHELLI OSTIANO |
10 | 20/11/2016 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | CANOTTIERI BALDESIO | 3-0 | COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
10 | 20/11/2016 10:00 | CORONA | ARIETE | 5-0 | COMUNALE PO 1 PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA |
10 | 20/11/2016 10:00 | ESPERIA CALCIO | GRUMULUS A.S.D. | 3-3 | COMUNALE "BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
10 | 20/11/2016 10:00 | F.C. P.S.G. A.S.D. | PIEVE 010 | 6-2 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
10 | 19/11/2016 15:00 | SPORTED MARIS "FCL" | TORRAZZO MALAGNINO | 1-4 | COMUNALE VIA G. MARCONI SOSPIRO |
10 | ----- | PERSICO DOSIMO | RIPOSO | ----- | |
11 | 27/11/2016 10:00 | ARIETE | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 2-6 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
11 | 27/11/2016 11:00 | CANOTTIERI BALDESIO | F.C. P.S.G. A.S.D. | 1-5 | CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA |
11 | 26/11/2016 15:30 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | PERSICO DOSIMO | 6-1 | ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO |
11 | 26/11/2016 17:00 | GRUMULUS A.S.D. | CASTELVERDE A.S.D. | 4-0 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
11 | 26/11/2016 15:00 | PIEVE 010 | SPORTED MARIS "FCL" | 1-1 | C.S. "FADIGATI" PIAZZA FADIGATI CICOGNOLO |
11 | 27/11/2016 10:00 | TORRAZZO MALAGNINO | CORONA | 1-1 | COMUNALE "CAMBONINO 1" E.A. VIA ITIS 5 CREMONA |
11 | ----- | ESPERIA CALCIO | RIPOSO | ----- | |
12 | 04/12/2016 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | TORRAZZO MALAGNINO | 2-3 | COMUNALE "VACCHELLI" VIA VACCHELLI OSTIANO |
12 | 04/12/2016 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | ESPERIA CALCIO | 2-3 | COMUNALE 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
12 | 04/12/2016 10:00 | CORONA | PIEVE 010 | 0-1 | COMUNALE PO 1 PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA |
12 | 04/12/2016 10:00 | F.C. P.S.G. A.S.D. | GRUMULUS A.S.D. | 3-1 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
12 | 04/12/2016 10:00 | PERSICO DOSIMO | ARIETE | 3-1 | CENTRO "LE TORRI" VIA LOMNATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA |
12 | 03/12/2016 15:00 | SPORTED MARIS "FCL" | CANOTTIERI BALDESIO | 3-1 | COMUNALE VIA G. MARCONI SOSPIRO |
12 | ----- | CASTELVETRO INCROCIATELLO | RIPOSO | ----- | |
13 | 11/12/2016 10:00 | ARIETE | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 3-6 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
13 | 11/12/2016 11:00 | CANOTTIERI BALDESIO | CORONA | 1-4 | CANOTTIERI BALDESIO VIA AL PORTO 3 CREMONA |
13 | 11/12/2016 10:00 | ESPERIA CALCIO | F.C. P.S.G. A.S.D. | 0-2 | COMUNALE "BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
13 | 10/12/2016 17:00 | GRUMULUS A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | Rinviata | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
13 | 10/12/2016 15:00 | PIEVE 010 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 1-3 | C.S. "FADIGATI" PIAZZA FADIGATI CICOGNOLO |
13 | 11/12/2016 10:00 | TORRAZZO MALAGNINO | PERSICO DOSIMO | 2-0 | COMUNALE "CAMBONINO 1" E.A. VIA ITIS 5 CREMONA |
13 | ----- | CASTELVERDE A.S.D. | RIPOSO | ----- |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TORRAZZO MALAGNINO | 30 | 12 | 9 | 3 | 0 | 52 | 12 | 40 | 4,33 | 4 | 1 | 0 |
2 | F.C. P.S.G. A.S.D. | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 35 | 11 | 24 | 3,18 | 2 | 0 | 0 |
3 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 39 | 26 | 13 | 1,50 | 3 | 2 | 0 |
4 | SPORTED MARIS "FCL" | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 27 | 10 | 17 | 2,70 | 2 | 0 | 0 |
5 | GRUMULUS A.S.D. | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 29 | 13 | 16 | 2,23 | 2 | 1 | 0 |
6 | CORONA | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 27 | 13 | 14 | 2,08 | 2 | 1 | 0 |
7 | ESPERIA CALCIO | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 32 | 27 | 5 | 1,19 | 2 | 2 | 0 |
8 | PIEVE 010 | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 32 | 26 | 6 | 1,23 | 2 | 2 | 0 |
9 | PERSICO DOSIMO | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 22 | 42 | -20 | 0,52 | 1 | 3 | 0 |
10 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 21 | 38 | -17 | 0,55 | 1 | 3 | 0 |
11 | ARIETE | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 22 | 53 | -31 | 0,42 | 1 | 4 | 0 |
12 | CASTELVERDE A.S.D. | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 19 | 38 | -19 | 0,50 | 1 | 3 | 0 |
13 | CANOTTIERI BALDESIO | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 10 | 58 | -48 | 0,17 | 0 | 4 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager