Finora ci avete visitato in 4100.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Dal 09 luglio 2018 sono aperte le iscrizioni al settore giovanile.
Dalle ore 17.30 alle ore 19.00 presso la sede sarà possibile ricevere informazioni e iscriversi oppure contattare i seguenti numeri di telefono:

SANGUANINI MANRICO
3404558297
MALINVERNO MATTEO 
3382570730

Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Giovanissimi Provinciali - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 18/09/2016 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-2 ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO
1 17/09/2016 15:00 ESPERIA CALCIO PIEVE 010 0-2 COMUNALE "G. BARESI" CREMONA
1 18/09/2016 10:00 GRUMULUS A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 3-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
1 18/09/2016 10:00 G.S. MARTELLI CORONA 0-4 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
1 17/09/2016 16:15 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. ARIETE 3-0 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
1 17/09/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. PERSICO DOSIMO 8-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
1 ----- A.C. CASTELVERDE A.S.D. RIPOSO -----  
2 25/09/2016 10:30 ARIETE POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-11 ORATORIO BONEMERSE
2 25/09/2016 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. G.S. MARTELLI 2-1 COMUNALE "VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
2 25/09/2016 10:00 CORONA ESPERIA CALCIO 6-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
2 25/09/2016 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 10-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
2 25/09/2016 10:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO CASTELVETRO INCROCIATELLO 1-5 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
2 25/09/2016 10:00 PIEVE 010 GRUMULUS A.S.D. 3-1 COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
2 ----- ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. RIPOSO -----  
3 02/10/2016 10:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. PIEVE 010 1-8 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
3 02/10/2016 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO ARIETE 2-3 ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO
3 01/10/2016 15:00 ESPERIA CALCIO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0-0 COMUNALE "G. BARESI" CREMONA
3 02/10/2016 10:00 GRUMULUS A.S.D. CORONA 0-4 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
3 02/10/2016 10:00 G.S. MARTELLI A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-6 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
3 01/10/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. 7-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
3 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
4 09/10/2016 10:30 ARIETE G.S. MARTELLI 2-5 ORATORIO BONEMERSE
4 09/10/2016 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. GRUMULUS A.S.D. 3-1 COMUNALE "VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
4 09/10/2016 10:00 CORONA A.C. CASTELVERDE A.S.D. 9-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
4 08/10/2016 16:15 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 1-1 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
4 09/10/2016 10:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO ESPERIA CALCIO 6-4 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
4 09/10/2016 10:00 PIEVE 010 F.C. P.S.G. A.S.D. 7-2 COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
4 ----- POL. D. TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
5 16/10/2016 10:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-3 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
5 16/10/2016 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-6 ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO
5 15/10/2016 15:00 ESPERIA CALCIO ARIETE 6-3 COMUNALE "G. BARESI" CREMONA
5 16/10/2016 10:00 GRUMULUS A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-6 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
5 16/10/2016 10:00 G.S. MARTELLI ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. 1-3 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
5 16/10/2016 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CORONA 1-6 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
5 ----- PIEVE 010 RIPOSO -----  
6 23/10/2016 10:30 ARIETE GRUMULUS A.S.D. 2-1 ORATORIO BONEMERSE
6 23/10/2016 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 3-1 COMUNALE "VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
6 23/10/2016 10:00 CORONA PIEVE 010 3-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
6 22/10/2016 16:15 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. ESPERIA CALCIO 1-2 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
6 23/10/2016 10:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 13-0 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
6 22/10/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO G.S. MARTELLI 5-1 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
6 ----- CASTELVETRO INCROCIATELLO RIPOSO -----  
7 30/10/2016 10:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. ARIETE 0-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
7 29/10/2016 15:00 ESPERIA CALCIO POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 2-4 COMUNALE "G. BARESI" CREMONA
7 30/10/2016 10:00 GRUMULUS A.S.D. ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
7 30/10/2016 10:00 G.S. MARTELLI CASTELVETRO INCROCIATELLO 1-5 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
7 30/10/2016 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-6 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
7 30/10/2016 10:00 PIEVE 010 CASTELLO OSTIANO A.S.D. 6-0 COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
7 ----- CORONA RIPOSO -----  
8 06/11/2016 10:30 ARIETE F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 ORATORIO BONEMERSE
8 06/11/2016 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. CORONA 0-4 COMUNALE "VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
8 06/11/2016 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO ESPERIA CALCIO 2-4 ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO
8 05/11/2016 16:15 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 6-0 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
8 06/11/2016 10:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO PIEVE 010 1-3 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
8 05/11/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO GRUMULUS A.S.D. 7-0 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
8 ----- G.S. MARTELLI RIPOSO -----  
9 13/11/2016 10:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 0-8 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
9 13/11/2016 10:00 CORONA A.S.D. PERSICO DOSIMO 0-0 COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
9 12/11/2016 15:00 ESPERIA CALCIO G.S. MARTELLI 0-1 COMUNALE "G. BARESI" CREMONA
9 13/11/2016 10:00 GRUMULUS A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 0-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
9 13/11/2016 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. 2-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
9 13/11/2016 10:00 PIEVE 010 ARIETE 8-0 COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
9 ----- CASTELLO OSTIANO A.S.D. RIPOSO -----  
10 20/11/2016 10:30 ARIETE CORONA 1-5 ORATORIO BONEMERSE
10 20/11/2016 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO A.C. CASTELVERDE A.S.D.   ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO
10 20/11/2016 10:00 G.S. MARTELLI GRUMULUS A.S.D.   COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
10 19/11/2016 16:15 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. PIEVE 010 1-2 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
10 20/11/2016 10:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-0 CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
10 19/11/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO F.C. P.S.G. A.S.D. 5-1 COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
10 ----- ESPERIA CALCIO RIPOSO -----  
11 27/11/2016 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ARIETE   COMUNALE "VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
11 27/11/2016 10:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. G.S. MARTELLI   COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
11 27/11/2016 10:00 CORONA ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D.   COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
11 27/11/2016 10:00 GRUMULUS A.S.D. ESPERIA CALCIO   CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
11 27/11/2016 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO   COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
11 27/11/2016 10:00 PIEVE 010 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO   COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
11 ----- A.S.D. PERSICO DOSIMO RIPOSO -----  
12 04/12/2016 10:30 ARIETE A.S.D. PERSICO DOSIMO   ORATORIO BONEMERSE
12 04/12/2016 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO PIEVE 010   ORATORIO "DON BOSCO" CASTELVETRO PIACENTINO
12 03/12/2016 15:00 ESPERIA CALCIO A.C. CASTELVERDE A.S.D.   COMUNALE "G. BARESI" CREMONA
12 04/12/2016 10:00 G.S. MARTELLI F.C. P.S.G. A.S.D.   COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA ALIGHIERI PIADENA
12 03/12/2016 16:15 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D.   COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
12 03/12/2016 15:00 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO CORONA   COMUNALE "CAMBONINO 1" E. A. VIA ITIS 5 CREMONA
12 ----- GRUMULUS A.S.D. RIPOSO -----  
13 11/12/2016 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. POL. D. TORRAZZO MALAGNINO   COMUNALE "VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
13 11/12/2016 10:00 A.C. CASTELVERDE A.S.D. GRUMULUS A.S.D.   COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
13 11/12/2016 10:00 CORONA CASTELVETRO INCROCIATELLO   COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
13 11/12/2016 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. ESPERIA CALCIO   COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
13 11/12/2016 10:00 A.S.D. PERSICO DOSIMO ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D.   CENTRO SPORTIVO "LE TORRI" VIA LONATI 2 GADESCO PIEVE DELMONA
13 11/12/2016 10:00 PIEVE 010 G.S. MARTELLI   COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
13 ----- ARIETE RIPOSO -----  
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 POL. D. TORRAZZO MALAGNINO 27 9 9 0 0 61 4 57 15,25 6 0 0
2 CORONA 25 9 8 1 0 41 2 39 20,50 4 0 0
3 PIEVE 010 24 9 8 0 1 39 9 30 4,33 4 1 0
4 A.S.D. PERSICO DOSIMO 19 10 6 1 3 41 23 18 1,78 4 2 0
5 CASTELLO OSTIANO A.S.D. 16 9 5 1 3 13 17 -4 0,76 1 1 0
6 ORATORIO SANT'ILARIO A.S.D. 13 9 4 1 4 19 15 4 1,27 2 1 0
7 ARIETE 10 10 3 1 6 14 42 -28 0,33 1 4 0
8 ESPERIA CALCIO 10 9 3 1 5 18 25 -7 0,72 2 2 0
9 CASTELVETRO INCROCIATELLO 10 8 3 1 4 18 18 0 1,00 2 2 0
10 F.C. P.S.G. A.S.D. 7 9 2 1 6 20 33 -13 0,61 2 3 0
11 G.S. MARTELLI 6 8 2 0 6 11 27 -16 0,41 1 3 0
12 GRUMULUS A.S.D. 3 9 1 0 8 7 31 -24 0,23 0 3 0
13 A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0 8 0 0 8 3 59 -56 0,05 0 7 0

Sito generato con sistema PowerSport