Finora ci avete visitato in 4100.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Dal 09 luglio 2018 sono aperte le iscrizioni al settore giovanile.
Dalle ore 17.30 alle ore 19.00 presso la sede sarà possibile ricevere informazioni e iscriversi oppure contattare i seguenti numeri di telefono:

SANGUANINI MANRICO
3404558297
MALINVERNO MATTEO 
3382570730

Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Allievi Regionali B Girone F - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/01/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE NUOVA A.C. CURTATONE 1-2 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
1 15/01/2017 10:00 BORGOSATOLLO TORRAZZO MALAGNINO 0-3 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
1 15/01/2017 10:00 CANNETESE SERMIDE 0-1 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
1 14/01/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO F.C. PSG A.S.D. 0-5 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
1 15/01/2017 10:00 F.C. LOGRATO ATLETICO CARPENEDOLO 3-0 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
1 15/01/2017 10:00 ROVIZZA A.S.D. F.C. MARMIROLO 2-1 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
1 15/01/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. GOVERNOLESE 0-3 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
1 ----- NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. RIPOSO -----  
2 21/01/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 0-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
2 22/01/2017 10:00 F.C. MARMIROLO BORGOSATOLLO 0-3 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
2 22/01/2017 10:00 GOVERNOLESE CASTELVETRO INCROCIATELLO 3-0 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
2 22/01/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE ROVIZZA A.S.D. 3-1 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
2 22/01/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. F.C. LOGRATO 2-2 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
2 22/01/2017 10:00 SERMIDE SORESINESE CALCIO A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
2 22/01/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO CANNETESE 2-1 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
2 ----- ACADEMY CASTENEDOLESE RIPOSO -----  
3 29/01/2017 10:00 BORGOSATOLLO NUOVA A.C. CURTATONE 1-2 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
3 29/01/2017 10:00 CANNETESE F.C. MARMIROLO 1-1 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
3 28/01/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO SERMIDE 0-1 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
3 29/01/2017 10:00 F.C. LOGRATO GOVERNOLESE 0-3 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
3 29/01/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 4-0 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
3 29/01/2017 10:30 ROVIZZA A.S.D. ACADEMY CASTENEDOLESE 3-2 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
3 29/01/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 2-1 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
3 ----- ATLETICO CARPENEDOLO RIPOSO -----  
4 05/02/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE BORGOSATOLLO 2-1 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
4 05/02/2017 10:00 F.C. MARMIROLO SORESINESE CALCIO A.S.D. 0-2 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
4 05/02/2017 10:00 GOVERNOLESE NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 2-0 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
4 05/02/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE CANNETESE 1-1 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
4 05/02/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. ATLETICO CARPENEDOLO 5-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
4 05/02/2017 10:00 SERMIDE F.C. LOGRATO 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
4 05/02/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO CASTELVETRO INCROCIATELLO 3-1 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
4 ----- ROVIZZA A.S.D. RIPOSO -----  
5 11/02/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO GOVERNOLESE 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
5 12/02/2017 10:00 BORGOSATOLLO ROVIZZA A.S.D. 2-0 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
5 12/02/2017 10:00 CANNETESE ACADEMY CASTENEDOLESE 0-0 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
5 11/02/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO F.C. MARMIROLO 0-2 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
5 12/02/2017 10:00 F.C. LOGRATO TORRAZZO MALAGNINO 2-2 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
5 12/02/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. SERMIDE 3-0 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
5 12/02/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. NUOVA A.C. CURTATONE 1-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
5 ----- F.C. PSG A.S.D. RIPOSO -----  
6 19/02/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE SORESINESE CALCIO A.S.D. 4-3 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
6 19/02/2017 10:00 F.C. MARMIROLO F.C. LOGRATO 2-0 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
6 19/02/2017 10:00 GOVERNOLESE F.C. PSG A.S.D. 3-1 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
6 19/02/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE CASTELVETRO INCROCIATELLO 3-1 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
6 19/02/2017 10:30 ROVIZZA A.S.D. CANNETESE 1-2 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
6 19/02/2017 10:00 SERMIDE ATLETICO CARPENEDOLO 5-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
6 19/02/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 0-4 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
6 ----- BORGOSATOLLO RIPOSO -----  
7 25/02/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO TORRAZZO MALAGNINO 1-5 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
7 26/02/2017 10:00 CANNETESE BORGOSATOLLO 1-1 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
7 25/02/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO ACADEMY CASTENEDOLESE 2-3 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
7 26/02/2017 10:00 F.C. LOGRATO NUOVA A.C. CURTATONE 5-1 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
7 26/02/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. F.C. MARMIROLO 3-0 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
7 26/02/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. SERMIDE 2-2 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
7 26/02/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. ROVIZZA A.S.D. 3-1 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
7 ----- GOVERNOLESE RIPOSO -----  
8 05/03/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE F.C. LOGRATO 4-1 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
8 05/03/2017 10:00 BORGOSATOLLO SORESINESE CALCIO A.S.D. 0-3 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
8 05/03/2017 10:00 F.C. MARMIROLO ATLETICO CARPENEDOLO 0-2 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
8 05/03/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 1-2 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
8 05/03/2017 10:30 ROVIZZA A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 4-1 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
8 05/03/2017 10:00 SERMIDE GOVERNOLESE 0-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
8 05/03/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO F.C. PSG A.S.D. 2-2 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
8 ----- CANNETESE RIPOSO -----  
9 11/03/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO NUOVA A.C. CURTATONE 4-5 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
9 11/03/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO BORGOSATOLLO 3-2 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
9 12/03/2017 10:00 F.C. LOGRATO ROVIZZA A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
9 12/03/2017 10:00 GOVERNOLESE TORRAZZO MALAGNINO 4-0 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
9 12/03/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. ACADEMY CASTENEDOLESE 2-0 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
9 12/03/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. F.C. MARMIROLO 3-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
9 12/03/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. CANNETESE 2-2 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
9 ----- SERMIDE RIPOSO -----  
10 19/03/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE ATLETICO CARPENEDOLO 6-2 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
10 19/03/2017 10:00 BORGOSATOLLO F.C. LOGRATO 0-3 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
10 19/03/2017 10:00 CANNETESE CASTELVETRO INCROCIATELLO 2-1 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
10 19/03/2017 10:00 F.C. MARMIROLO GOVERNOLESE 1-2 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
10 19/03/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE F.C. PSG A.S.D. 4-1 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
10 19/03/2017 10:30 ROVIZZA A.S.D. NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 1-2 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
10 19/03/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO SERMIDE 1-2 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
10 ----- SORESINESE CALCIO A.S.D. RIPOSO -----  
11 25/03/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO ROVIZZA A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
11 25/03/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO SORESINESE CALCIO A.S.D. 2-3 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
11 26/03/2017 10:00 F.C. LOGRATO CANNETESE 0-0 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
11 26/03/2017 10:00 GOVERNOLESE NUOVA A.C. CURTATONE 2-0 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
11 26/03/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. BORGOSATOLLO 10-0 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
11 26/03/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. ACADEMY CASTENEDOLESE 4-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
11 26/03/2017 10:00 SERMIDE F.C. MARMIROLO 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
11 ----- TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
12 02/04/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE GOVERNOLESE 3-2 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
12 02/04/2017 10:00 BORGOSATOLLO ATLETICO CARPENEDOLO 2-1 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
12 02/04/2017 10:00 CANNETESE NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 0-1 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
12 02/04/2017 10:00 F.C. MARMIROLO TORRAZZO MALAGNINO 2-2 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
12 02/04/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE SERMIDE 2-1 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
12 02/04/2017 10:30 ROVIZZA A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 0-1 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
12 02/04/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. F.C. LOGRATO 3-3 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
12 ----- CASTELVETRO INCROCIATELLO RIPOSO -----  
13 08/04/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO CANNETESE 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
13 09/04/2017 10:00 F.C. LOGRATO CASTELVETRO INCROCIATELLO 2-2 CENTRO SPORTIVO POLIVALENTE N° 1 VIA DON MINZONI LOGRATO
13 09/04/2017 10:00 GOVERNOLESE ROVIZZA A.S.D. 10-1 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
13 09/04/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. SORESINESE CALCIO A.S.D. 4-1 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
13 09/04/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. BORGOSATOLLO 6-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
13 08/04/2017 18:00 SERMIDE ACADEMY CASTENEDOLESE 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
13 09/04/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO NUOVA A.C. CURTATONE 3-0 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
13 ----- F.C. MARMIROLO RIPOSO -----  
14 23/04/2017 09:00 ACADEMY CASTENEDOLESE TORRAZZO MALAGNINO 3-1 C.S. COMUNALE "V. COLOMBO" ERBA ARTIFICIALE VIA TENENTE OLIVARI 8 CASTENEDOLO
14 23/04/2017 10:00 BORGOSATOLLO GOVERNOLESE 1-8 CENTRO SPORTIVO "B. POLA" N° 2 VIA MOLINO VECCHIO BORGOSATOLLO
14 23/04/2017 10:00 CANNETESE F.C. PSG A.S.D. 2-1 C.S. COMUNALE "DON E. TAZZOLI" N°1 VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
14 22/04/2017 15:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 1-3 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
14 23/04/2017 10:00 NUOVA A.C. CURTATONE F.C. MARMIROLO 2-1 COMUNALE "L. MARTINELLI" N° 1 VIA PARRI 1 CURTATONE FRAZIONE EREMO
14 22/04/2017 18:30 ROVIZZA A.S.D. SERMIDE 1-0 C.S. COMUNALE N° 2 ERBA ARTIFICIALE VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
14 23/04/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. ATLETICO CARPENEDOLO 1-2 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
14 ----- F.C. LOGRATO RIPOSO -----  
15 29/04/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO CASTELVETRO INCROCIATELLO 4-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
15 30/04/2017 10:00 F.C. MARMIROLO ACADEMY CASTENEDOLESE 1-1 COMUNALE CAMPO N° 2 VIA TAZZOLI MARMIROLO
15 30/04/2017 10:00 GOVERNOLESE CANNETESE 2-1 COMUNALE N° 1 VIA TRIESTE 58 SAN BENEDETTO PO
15 30/04/2017 10:00 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. F.C. LOGRATO 3-2 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE VIA ROVETTA VEROLANUOVA
15 30/04/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. SORESINESE CALCIO A.S.D. 6-0 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FVERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
15 30/04/2017 10:00 SERMIDE BORGOSATOLLO 3-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA F.LLI BANDIERA SERMIDE
15 30/04/2017 10:00 TORRAZZO MALAGNINO ROVIZZA A.S.D. 3-2 COMUNALE "CAMBONINO" N° 1 ERBA ARTIFICIALE VIA ITIS 5 CREMONA
15 ----- NUOVA A.C. CURTATONE RIPOSO -----  
Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 GOVERNOLESE 39 14 13 0 1 49 9 40 5,44 3 0 0
2 NUOVA VEROLESE CALCIO A.S.D. 39 14 13 0 1 44 8 36 5,50 3 0 0
3 NUOVA A.C. CURTATONE 25 14 8 1 5 26 25 1 1,04 1 1 0
4 F.C. PSG A.S.D. 24 14 7 3 4 39 20 19 1,95 2 1 0
5 ACADEMY CASTENEDOLESE 24 14 7 3 4 31 25 6 1,24 2 1 0
6 TORRAZZO MALAGNINO 21 14 6 3 5 28 26 2 1,08 2 1 0
7 SERMIDE 21 14 6 3 5 19 16 3 1,19 1 1 0
8 SORESINESE CALCIO A.S.D. 20 14 6 2 6 25 30 -5 0,83 1 2 0
9 F.C. LOGRATO 20 14 5 5 4 26 23 3 1,13 1 1 0
10 CANNETESE 15 14 3 6 5 14 17 -3 0,82 1 1 0
11 ATLETICO CARPENEDOLO 13 14 4 1 9 21 40 -19 0,53 1 2 0
12 ROVIZZA A.S.D. 13 14 4 1 9 19 33 -14 0,58 1 2 0
13 BORGOSATOLLO 10 14 3 1 10 13 45 -32 0,29 0 3 0
14 F.C. MARMIROLO 10 14 2 4 8 12 24 -12 0,50 0 1 0
15 CASTELVETRO INCROCIATELLO 4 14 1 1 12 15 40 -25 0,38 1 2 0

Sito generato con sistema PowerSport