Finora ci avete visitato in 5067.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Giovanissimi Provinciali Primavera - Girone B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/01/2017 10:00 CASALBUTTANO PERSICO DOSIMO 2-0 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
1 15/01/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 2-2 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
1 15/01/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. SORESINESE CALCIO A.S.D. 2-6 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
1 15/01/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. MARTELLI 1-1 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
1 14/01/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. ARIETE 0-2 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
1 15/01/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. ESPERIA CALCIO 2-2 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
1 15/01/2017 10:00 SAN LUIGI GRUMULUS A.S.D. 0-2 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
1 14/01/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" IUVENES CAPERGNANICA 1-3 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
2 22/01/2017 10:30 ARIETE SAN LUIGI 0-1 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
2 22/01/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO CASALBUTTANO 5-1 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
2 21/01/2017 15:00 ESPERIA CALCIO CASTELVERDE A.S.D. 2-2 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
2 22/01/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. MONTODINESE A.S.D. 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
2 22/01/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA CASTELLO OSTIANO A.S.D. 5-1 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
2 22/01/2017 10:00 MARTELLI F.C. PSG A.S.D. 2-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
2 22/01/2017 10:00 PERSICO DOSIMO ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 4-1 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
2 22/01/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. SPORTED MARIS "FCL" 3-3 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
3 29/01/2017 10:30 ARIETE GRUMULUS A.S.D. 0-2 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
3 29/01/2017 10:00 CASALBUTTANO IUVENES CAPERGNANICA 3-2 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
3 29/01/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. SORESINESE CALCIO A.S.D. 2-2 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
3 29/01/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. MARTELLI 0-7 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
3 28/01/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 3-0 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
3 29/01/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. MONTODINESE A.S.D. 0-4 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
3 29/01/2017 10:00 SAN LUIGI PERSICO DOSIMO 2-1 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
3 28/01/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" ESPERIA CALCIO 4-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
4 05/02/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO SAN LUIGI 1-1 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
4 04/02/2017 15:00 ESPERIA CALCIO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-2 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
4 05/02/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 1-4 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
4 05/02/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 2-0 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
4 05/02/2017 10:00 MARTELLI SPORTED MARIS "FCL" 2-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
4 05/02/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 2-1 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
4 05/02/2017 10:00 PERSICO DOSIMO ARIETE 7-0 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
4 05/02/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. CASALBUTTANO 2-1 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
5 12/02/2017 10:30 ARIETE CASTELVETRO INCROCIATELLO 0-5 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
5 12/02/2017 10:00 CASALBUTTANO ESPERIA CALCIO 3-1 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
5 12/02/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. MARTELLI 3-0 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
5 12/02/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 0-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
5 11/02/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. SORESINESE CALCIO A.S.D. 0-2 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
5 12/02/2017 10:00 PERSICO DOSIMO GRUMULUS A.S.D. 8-0 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
5 12/02/2017 10:00 SAN LUIGI IUVENES CAPERGNANICA 0-3 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
5 11/02/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" MONTODINESE A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
6 19/02/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO PERSICO DOSIMO 0-1 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
6 18/02/2017 15:00 ESPERIA CALCIO ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 2-1 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
6 19/02/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. CASTELVERDE A.S.D. 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
6 19/02/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA ARIETE 4-2 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
6 19/02/2017 10:00 MARTELLI CASALBUTTANO 1-7 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
6 19/02/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-3 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
6 19/02/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. SPORTED MARIS "FCL" 0-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
6 19/02/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. SAN LUIGI 4-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
7 26/02/2017 10:30 ARIETE SORESINESE CALCIO A.S.D. 0-9 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
7 26/02/2017 10:00 CASALBUTTANO MONTODINESE A.S.D. 0-1 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
7 26/02/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 2-0 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
7 26/02/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO GRUMULUS A.S.D. 8-0 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
7 25/02/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. MARTELLI 4-2 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
7 26/02/2017 10:00 PERSICO DOSIMO IUVENES CAPERGNANICA 1-1 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
7 26/02/2017 10:00 SAN LUIGI ESPERIA CALCIO 2-1 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
7 25/02/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" CASTELVERDE A.S.D. 2-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
8 05/03/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0-3 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
8 04/03/2017 15:00 ESPERIA CALCIO ARIETE 2-3 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
8 05/03/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. SPORTED MARIS "FCL" 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
8 05/03/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA CASTELVETRO INCROCIATELLO 3-1 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
8 05/03/2017 10:00 MARTELLI SAN LUIGI 2-4 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
8 05/03/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 6-0 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
8 05/03/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. CASALBUTTANO 0-2 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
8 05/03/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-4 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
9 12/03/2017 10:30 ARIETE MARTELLI 1-3 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
9 12/03/2017 10:00 CASALBUTTANO CASTELVERDE A.S.D. 6-2 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
9 12/03/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. SPORTED MARIS "FCL" 1-3 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
9 12/03/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO SORESINESE CALCIO A.S.D. 0-3 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
9 12/03/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA GRUMULUS A.S.D. 7-1 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
9 11/03/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 1-1 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
9 12/03/2017 10:00 PERSICO DOSIMO ESPERIA CALCIO 2-0 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
9 12/03/2017 10:00 SAN LUIGI MONTODINESE A.S.D. 1-3 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
10 19/03/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 0-8 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
10 18/03/2017 15:00 ESPERIA CALCIO CASTELVETRO INCROCIATELLO 2-1 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
10 19/03/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
10 19/03/2017 10:00 MARTELLI PERSICO DOSIMO 3-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
10 19/03/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. ARIETE 4-0 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
10 19/03/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. SAN LUIGI 3-1 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
10 19/03/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. IUVENES CAPERGNANICA 1-1 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
10 18/03/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" CASALBUTTANO 0-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
11 26/03/2017 10:30 ARIETE F.C. PSG A.S.D. 2-0 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
11 26/03/2017 10:00 CASALBUTTANO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 7-1 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
11 26/03/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO MARTELLI 1-1 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
11 26/03/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA ESPERIA CALCIO 6-1 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
11 25/03/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. SPORTED MARIS "FCL" 1-0 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
11 26/03/2017 10:00 PERSICO DOSIMO MONTODINESE A.S.D. 4-3 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
11 26/03/2017 10:00 SAN LUIGI CASTELVERDE A.S.D. 0-0 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
11 26/03/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. GRUMULUS A.S.D. 7-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
12 02/04/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 5-0 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
12 02/04/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. ARIETE 0-3 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
12 01/04/2017 15:00 ESPERIA CALCIO SORESINESE CALCIO A.S.D. 1-5 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
12 02/04/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. CASALBUTTANO 2-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
12 02/04/2017 10:00 MARTELLI IUVENES CAPERGNANICA 0-1 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
12 02/04/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 4-8 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
12 02/04/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-4 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
12 01/04/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" SAN LUIGI 0-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
13 09/04/2017 10:30 ARIETE SPORTED MARIS "FCL" 0-8 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
13 09/04/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO F.C. PSG A.S.D. 2-1 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
13 09/04/2017 10:00 ESPERIA CALCIO GRUMULUS A.S.D. 0-3 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
13 09/04/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA MONTODINESE A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
13 08/04/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. CASALBUTTANO   COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
13 09/04/2017 10:00 PERSICO DOSIMO CASTELVERDE A.S.D. 1-2 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
13 09/04/2017 10:00 SAN LUIGI CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0-4 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
13 09/04/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. MARTELLI 4-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
14 23/04/2017 10:00 CASALBUTTANO SAN LUIGI 4-0 COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO
14 23/04/2017 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ARIETE 4-1 C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO
14 23/04/2017 10:00 CASTELVERDE A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO 3-3 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
14 23/04/2017 10:00 MARTELLI ESPERIA CALCIO 4-2 COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
14 23/04/2017 10:00 MONTODINESE A.S.D. SORESINESE CALCIO A.S.D. 2-1 CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE
14 22/04/2017 16:15 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. GRUMULUS A.S.D. 1-1 COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA
14 23/04/2017 10:00 F.C. PSG A.S.D. IUVENES CAPERGNANICA 2-4 COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
14 22/04/2017 16:00 SPORTED MARIS "FCL" PERSICO DOSIMO 2-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA
15 30/04/2017 10:30 ARIETE CASALBUTTANO 1-6 ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE
15 30/04/2017 10:00 CASTELVETRO INCROCIATELLO SPORTED MARIS "FCL" 2-2 ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO
15 29/04/2017 15:00 ESPERIA CALCIO MONTODINESE A.S.D. 1-1 COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA
15 30/04/2017 10:00 GRUMULUS A.S.D. MARTELLI 1-5 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
15 30/04/2017 10:00 IUVENES CAPERGNANICA CASTELVERDE A.S.D. 6-0 COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA
15 30/04/2017 10:00 PERSICO DOSIMO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0-2 CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA
15 30/04/2017 10:00 SAN LUIGI ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 0-0 COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE
15 30/04/2017 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 12-1 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 IUVENES CAPERGNANICA 38 15 12 2 1 50 15 35 3,33 3 1 0
2 SORESINESE CALCIO A.S.D. 33 15 10 3 2 63 17 46 3,71 4 1 0
3 CASTELLO OSTIANO A.S.D. 32 15 10 2 3 37 24 13 1,54 2 1 0
4 CASALBUTTANO 31 14 10 1 3 45 18 27 2,50 3 1 0
5 SPORTED MARIS "FCL" 28 15 8 4 3 33 15 18 2,20 2 1 0
6 MONTODINESE A.S.D. 26 15 8 2 5 38 24 14 1,58 2 1 0
7 PERSICO DOSIMO 25 15 8 1 6 39 22 17 1,77 2 1 0
8 MARTELLI 21 15 6 3 6 33 34 -1 0,97 2 2 0
9 CASTELVETRO INCROCIATELLO 20 15 5 5 5 39 27 12 1,44 2 1 0
10 SAN LUIGI 16 15 4 4 7 12 28 -16 0,43 0 1 0
11 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 15 14 4 3 7 20 27 -7 0,74 1 1 0
12 ARIETE 12 15 4 0 11 15 55 -40 0,27 1 3 0
13 F.C. PSG A.S.D. 11 15 3 2 10 19 40 -21 0,48 1 2 0
14 GRUMULUS A.S.D. 11 15 3 2 10 14 53 -39 0,26 0 3 0
15 ESPERIA CALCIO 9 15 2 3 10 19 41 -22 0,46 1 2 0
16 CASTELVERDE A.S.D. 9 15 2 3 10 15 51 -36 0,29 1 3 0

Sito generato con sistema PowerSport