Comunicazioni
Iscrizione Settore Giovanile
Richiesta Vestiario
Richiesta Visita Medica
Rassegna Stampa 2023/2024
Sondaggio
Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?
PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)
80%
ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)
0%
STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)
20%
FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)
0%
INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)
0%
Meteo
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 15/01/2017 10:00 | CASALBUTTANO | PERSICO DOSIMO | 2-0 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
1 | 15/01/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 2-2 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
1 | 15/01/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 2-6 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
1 | 15/01/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | MARTELLI | 1-1 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
1 | 14/01/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | ARIETE | 0-2 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
1 | 15/01/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | ESPERIA CALCIO | 2-2 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
1 | 15/01/2017 10:00 | SAN LUIGI | GRUMULUS A.S.D. | 0-2 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
1 | 14/01/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | IUVENES CAPERGNANICA | 1-3 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
2 | 22/01/2017 10:30 | ARIETE | SAN LUIGI | 0-1 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
2 | 22/01/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | CASALBUTTANO | 5-1 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
2 | 21/01/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | CASTELVERDE A.S.D. | 2-2 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
2 | 22/01/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | MONTODINESE A.S.D. | 0-3 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
2 | 22/01/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 5-1 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
2 | 22/01/2017 10:00 | MARTELLI | F.C. PSG A.S.D. | 2-1 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
2 | 22/01/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 4-1 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
2 | 22/01/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | 3-3 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
3 | 29/01/2017 10:30 | ARIETE | GRUMULUS A.S.D. | 0-2 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
3 | 29/01/2017 10:00 | CASALBUTTANO | IUVENES CAPERGNANICA | 3-2 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
3 | 29/01/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 2-2 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
3 | 29/01/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | MARTELLI | 0-7 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
3 | 28/01/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 3-0 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
3 | 29/01/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | MONTODINESE A.S.D. | 0-4 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
3 | 29/01/2017 10:00 | SAN LUIGI | PERSICO DOSIMO | 2-1 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
3 | 28/01/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | ESPERIA CALCIO | 4-1 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
4 | 05/02/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | SAN LUIGI | 1-1 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
4 | 04/02/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 1-2 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
4 | 05/02/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | F.C. PSG A.S.D. | 1-4 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
4 | 05/02/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 2-0 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
4 | 05/02/2017 10:00 | MARTELLI | SPORTED MARIS "FCL" | 2-2 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
4 | 05/02/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | CASTELVERDE A.S.D. | 2-1 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
4 | 05/02/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | ARIETE | 7-0 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
4 | 05/02/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | CASALBUTTANO | 2-1 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
5 | 12/02/2017 10:30 | ARIETE | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 0-5 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
5 | 12/02/2017 10:00 | CASALBUTTANO | ESPERIA CALCIO | 3-1 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
5 | 12/02/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | MARTELLI | 3-0 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
5 | 12/02/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | F.C. PSG A.S.D. | 0-2 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
5 | 11/02/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 0-2 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
5 | 12/02/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | GRUMULUS A.S.D. | 8-0 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
5 | 12/02/2017 10:00 | SAN LUIGI | IUVENES CAPERGNANICA | 0-3 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
5 | 11/02/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | MONTODINESE A.S.D. | 2-1 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
6 | 19/02/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | PERSICO DOSIMO | 0-1 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
6 | 18/02/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 2-1 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
6 | 19/02/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | CASTELVERDE A.S.D. | 0-3 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
6 | 19/02/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | ARIETE | 4-2 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
6 | 19/02/2017 10:00 | MARTELLI | CASALBUTTANO | 1-7 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
6 | 19/02/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 2-3 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
6 | 19/02/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | 0-1 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
6 | 19/02/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | SAN LUIGI | 4-0 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
7 | 26/02/2017 10:30 | ARIETE | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 0-9 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
7 | 26/02/2017 10:00 | CASALBUTTANO | MONTODINESE A.S.D. | 0-1 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
7 | 26/02/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | F.C. PSG A.S.D. | 2-0 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
7 | 26/02/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | GRUMULUS A.S.D. | 8-0 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
7 | 25/02/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | MARTELLI | 4-2 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
7 | 26/02/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | IUVENES CAPERGNANICA | 1-1 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
7 | 26/02/2017 10:00 | SAN LUIGI | ESPERIA CALCIO | 2-1 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
7 | 25/02/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | CASTELVERDE A.S.D. | 2-0 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
8 | 05/03/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 0-3 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
8 | 04/03/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | ARIETE | 2-3 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
8 | 05/03/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | 0-3 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
8 | 05/03/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 3-1 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
8 | 05/03/2017 10:00 | MARTELLI | SAN LUIGI | 2-4 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
8 | 05/03/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 6-0 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
8 | 05/03/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | CASALBUTTANO | 0-2 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
8 | 05/03/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | PERSICO DOSIMO | 2-4 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
9 | 12/03/2017 10:30 | ARIETE | MARTELLI | 1-3 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
9 | 12/03/2017 10:00 | CASALBUTTANO | CASTELVERDE A.S.D. | 6-2 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
9 | 12/03/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | 1-3 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
9 | 12/03/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 0-3 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
9 | 12/03/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | GRUMULUS A.S.D. | 7-1 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
9 | 11/03/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | F.C. PSG A.S.D. | 1-1 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
9 | 12/03/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | ESPERIA CALCIO | 2-0 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
9 | 12/03/2017 10:00 | SAN LUIGI | MONTODINESE A.S.D. | 1-3 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
10 | 19/03/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 0-8 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
10 | 18/03/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 2-1 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
10 | 19/03/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 1-2 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
10 | 19/03/2017 10:00 | MARTELLI | PERSICO DOSIMO | 3-2 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
10 | 19/03/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | ARIETE | 4-0 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
10 | 19/03/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | SAN LUIGI | 3-1 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
10 | 19/03/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | IUVENES CAPERGNANICA | 1-1 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
10 | 18/03/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | CASALBUTTANO | 0-1 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
11 | 26/03/2017 10:30 | ARIETE | F.C. PSG A.S.D. | 2-0 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
11 | 26/03/2017 10:00 | CASALBUTTANO | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 7-1 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
11 | 26/03/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | MARTELLI | 1-1 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
11 | 26/03/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | ESPERIA CALCIO | 6-1 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
11 | 25/03/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | SPORTED MARIS "FCL" | 1-0 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
11 | 26/03/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | MONTODINESE A.S.D. | 4-3 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
11 | 26/03/2017 10:00 | SAN LUIGI | CASTELVERDE A.S.D. | 0-0 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
11 | 26/03/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | GRUMULUS A.S.D. | 7-0 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
12 | 02/04/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 5-0 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
12 | 02/04/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | ARIETE | 0-3 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
12 | 01/04/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 1-5 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
12 | 02/04/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | CASALBUTTANO | 2-2 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
12 | 02/04/2017 10:00 | MARTELLI | IUVENES CAPERGNANICA | 0-1 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
12 | 02/04/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 4-8 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
12 | 02/04/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | PERSICO DOSIMO | 2-4 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
12 | 01/04/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | SAN LUIGI | 0-0 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
13 | 09/04/2017 10:30 | ARIETE | SPORTED MARIS "FCL" | 0-8 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
13 | 09/04/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | F.C. PSG A.S.D. | 2-1 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
13 | 09/04/2017 10:00 | ESPERIA CALCIO | GRUMULUS A.S.D. | 0-3 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
13 | 09/04/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | MONTODINESE A.S.D. | 2-1 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
13 | 08/04/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | CASALBUTTANO | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA | |
13 | 09/04/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | CASTELVERDE A.S.D. | 1-2 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
13 | 09/04/2017 10:00 | SAN LUIGI | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 0-4 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
13 | 09/04/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | MARTELLI | 4-0 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
14 | 23/04/2017 10:00 | CASALBUTTANO | SAN LUIGI | 4-0 | COMUNALE VIA L. DA VINCI 30 CASALBUTTANO |
14 | 23/04/2017 10:00 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | ARIETE | 4-1 | C.S. COMUNALE "DOTT. VACCHELLI" VIA SILVIO PELLICO OSTIANO |
14 | 23/04/2017 10:00 | CASTELVERDE A.S.D. | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 3-3 | COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE |
14 | 23/04/2017 10:00 | MARTELLI | ESPERIA CALCIO | 4-2 | COMUNALE "ERALDO BORRINI" VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA |
14 | 23/04/2017 10:00 | MONTODINESE A.S.D. | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 2-1 | CAMPO SPORTICO COMUNALE VIA BENVENUTI MONTODINE |
14 | 22/04/2017 16:15 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | GRUMULUS A.S.D. | 1-1 | COMUNALE SAN SIGISMONDO "LUIGI POLI" VIA SFORZA CREMONA |
14 | 23/04/2017 10:00 | F.C. PSG A.S.D. | IUVENES CAPERGNANICA | 2-4 | COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE |
14 | 22/04/2017 16:00 | SPORTED MARIS "FCL" | PERSICO DOSIMO | 2-0 | CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA" N° 1 VIA CORAZZINI 6 CREMONA |
15 | 30/04/2017 10:30 | ARIETE | CASALBUTTANO | 1-6 | ORATORIO VIA MARCONI BONEMERSE |
15 | 30/04/2017 10:00 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | SPORTED MARIS "FCL" | 2-2 | ORATORIO "DON BOSCO" VIA SOLDATI CASTELVETRO PIACENTINO |
15 | 29/04/2017 15:00 | ESPERIA CALCIO | MONTODINESE A.S.D. | 1-1 | COMUNALE "G. BARESI" VIA MAFFI CREMONA |
15 | 30/04/2017 10:00 | GRUMULUS A.S.D. | MARTELLI | 1-5 | CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE |
15 | 30/04/2017 10:00 | IUVENES CAPERGNANICA | CASTELVERDE A.S.D. | 6-0 | COMUNALE VIA REPUBBLICA CAPERGNANICA |
15 | 30/04/2017 10:00 | PERSICO DOSIMO | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 0-2 | CAMPO SPOTIVO RINO GALLI VIA LONATI SNC GADESCO PIEVE DELMONA |
15 | 30/04/2017 10:00 | SAN LUIGI | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 0-0 | COMUNALE N° 2 VIA DE GASPERI PIZZIGHETTONE |
15 | 30/04/2017 10:00 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | F.C. PSG A.S.D. | 12-1 | COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | IUVENES CAPERGNANICA | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 50 | 15 | 35 | 3,33 | 3 | 1 | 0 |
2 | SORESINESE CALCIO A.S.D. | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 63 | 17 | 46 | 3,71 | 4 | 1 | 0 |
3 | CASTELLO OSTIANO A.S.D. | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 37 | 24 | 13 | 1,54 | 2 | 1 | 0 |
4 | CASALBUTTANO | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 45 | 18 | 27 | 2,50 | 3 | 1 | 0 |
5 | SPORTED MARIS "FCL" | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 33 | 15 | 18 | 2,20 | 2 | 1 | 0 |
6 | MONTODINESE A.S.D. | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 38 | 24 | 14 | 1,58 | 2 | 1 | 0 |
7 | PERSICO DOSIMO | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 39 | 22 | 17 | 1,77 | 2 | 1 | 0 |
8 | MARTELLI | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 33 | 34 | -1 | 0,97 | 2 | 2 | 0 |
9 | CASTELVETRO INCROCIATELLO | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 39 | 27 | 12 | 1,44 | 2 | 1 | 0 |
10 | SAN LUIGI | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 12 | 28 | -16 | 0,43 | 0 | 1 | 0 |
11 | ORATORIO S. ILARIO A.S.D. | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 20 | 27 | -7 | 0,74 | 1 | 1 | 0 |
12 | ARIETE | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 55 | -40 | 0,27 | 1 | 3 | 0 |
13 | F.C. PSG A.S.D. | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 19 | 40 | -21 | 0,48 | 1 | 2 | 0 |
14 | GRUMULUS A.S.D. | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 14 | 53 | -39 | 0,26 | 0 | 3 | 0 |
15 | ESPERIA CALCIO | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | 41 | -22 | 0,46 | 1 | 2 | 0 |
16 | CASTELVERDE A.S.D. | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 15 | 51 | -36 | 0,29 | 1 | 3 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager