Finora ci avete visitato in 5067.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Seconda Categoria Girone J - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/09/2017 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 3-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
1 10/09/2017 15:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 2-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
1 10/09/2017 15:30 A.P.D. CORONA A.S.D. SPORTED MARIS 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
1 10/09/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
1 10/09/2017 15:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 3-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
1 10/09/2017 15:30 F.C. PSG A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 3-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
1 10/09/2017 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE U.S. SAN FIORANO A.S.D. 2-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
1 10/09/2017 15:30 A.C.D. SESTO 2010 G.S. MARTELLI 3-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
2 17/09/2017 15:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.P.D. CORONA 2-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
2 17/09/2017 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 0-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
2 17/09/2017 15:30 G.S. MARTELLI A.S.D. PIZZIGHETTONE 1-1 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
2 17/09/2017 15:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO F.C. PSG A.S.D. 4-2
2 17/09/2017 15:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
2 17/09/2017 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
2 17/09/2017 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
2 17/09/2017 15:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 2-0 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
3 24/09/2017 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. G.S. MARTELLI 1-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
3 24/09/2017 15:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 0-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
3 24/09/2017 15:30 A.P.D. CORONA A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 0-2
3 24/09/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO U.S. SAN FIORANO A.S.D. 4-1 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
3 24/09/2017 15:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
3 24/09/2017 15:30 F.C. PSG A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 0-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
3 24/09/2017 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
3 24/09/2017 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.P.D. STAGNOLMESE FA 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
4 01/10/2017 15:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
4 01/10/2017 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 2-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
4 01/10/2017 15:30 G.S. MARTELLI A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-0
4 01/10/2017 15:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-2 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
4 01/10/2017 15:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 0-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
4 01/10/2017 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.P.D. CORONA 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
4 01/10/2017 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 0-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
4 01/10/2017 15:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.S.D. PIZZIGHETTONE 3-2 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
5 08/10/2017 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
5 08/10/2017 15:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 0-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
5 08/10/2017 15:30 A.P.D. CORONA U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-5 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
5 08/10/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
5 08/10/2017 15:30 F.C. PSG A.S.D. G.S. MARTELLI 5-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
5 08/10/2017 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
5 08/10/2017 15:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.S.D. SPORTED MARIS 2-0 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
5 08/10/2017 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 5-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
6 15/10/2017 15:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
6 15/10/2017 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 1-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
6 15/10/2017 15:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 1-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
6 15/10/2017 15:30 G.S. MARTELLI A.P.D. CORONA 5-5 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
6 15/10/2017 15:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
6 15/10/2017 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-0
6 15/10/2017 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.C.D. SESTO 2010 3-2 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
6 15/10/2017 15:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-0 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
7 22/10/2017 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 1-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
7 22/10/2017 15:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. G.S. MARTELLI 2-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
7 22/10/2017 15:30 A.P.D. CORONA U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
7 22/10/2017 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 3-1 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
7 22/10/2017 15:30 F.C. PSG A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 3-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
7 22/10/2017 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.C.D. SESTO 2010 1-0 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
7 22/10/2017 15:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-3 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
7 22/10/2017 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 3-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
8 29/10/2017 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
8 29/10/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 3-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
8 29/10/2017 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-2
8 29/10/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 0-3 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
8 29/10/2017 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
8 29/10/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 POL. CASELLE LANDI A.S.D. 0-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
8 29/10/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. PIZZIGHETTONE 3-2 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
8 29/10/2017 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.P.D. CORONA 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
9 05/11/2017 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
9 05/11/2017 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 2-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
9 05/11/2017 14:30 A.P.D. CORONA G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
9 05/11/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C.D. SESTO 2010 0-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
9 05/11/2017 14:30 F.C. PSG A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 0-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
9 05/11/2017 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO U.S. GRUMULUS A.S.D. 5-2 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
9 05/11/2017 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 0-7 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
9 05/11/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. G.S. MARTELLI 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
10 12/11/2017 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
10 12/11/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 1-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
10 12/11/2017 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.P.D. CORONA 1-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
10 12/11/2017 14:30 G.S. MARTELLI U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-2 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
10 12/11/2017 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-1 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
10 12/11/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 F.C. PSG A.S.D. 1-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
10 12/11/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS POL. CASELLE LANDI A.S.D. 3-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
10 12/11/2017 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
11 19/11/2017 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 0-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
11 19/11/2017 14:30 A.P.D. CORONA A.C.D. SESTO 2010 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
11 19/11/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO POL. CASELLE LANDI A.S.D. 0-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
11 19/11/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.S.D. SPORTED MARIS 3-5 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
11 19/11/2017 14:30 F.C. PSG A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 3-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
11 19/11/2017 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 3-1 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
11 19/11/2017 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
11 19/11/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 3-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
12 26/11/2017 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 2-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
12 26/11/2017 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 2-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
12 26/11/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. G.S. MARTELLI 2-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
12 26/11/2017 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 4-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
12 26/11/2017 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.P.D. CORONA 2-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
12 26/11/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
12 26/11/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
12 26/11/2017 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA U.S. SAN FIORANO A.S.D. 3-0 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
13 03/12/2017 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 1-4 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
13 03/12/2017 14:30 A.P.D. CORONA POL. CASELLE LANDI A.S.D. 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
13 03/12/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 1-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
13 03/12/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.P.D. STAGNOLMESE FA 2-2 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
13 03/12/2017 14:30 F.C. PSG A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
13 03/12/2017 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.C.D. SESTO 2010 4-2 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
13 03/12/2017 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
13 03/12/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 5-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
14 10/12/2017 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
14 10/12/2017 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. G.S. MARTELLI 2-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
14 10/12/2017 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.P.D. CORONA 2-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
14 10/12/2017 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
14 10/12/2017 14:30 F.C. PSG A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 2-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
14 10/12/2017 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 0-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
14 10/12/2017 14:30 A.C.D. SESTO 2010 POL. SESTESE A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
14 10/12/2017 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA U.S. GRUMULUS A.S.D. 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
15 17/12/2017 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
15 17/12/2017 14:30 A.P.D. CORONA F.C. PSG A.S.D. 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
15 17/12/2017 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
15 17/12/2017 14:30 G.S. MARTELLI A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 1-2 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
15 17/12/2017 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO POL. CASELLE LANDI A.S.D. 3-0 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
15 17/12/2017 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
15 17/12/2017 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 4-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
15 17/12/2017 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.P.D. STAGNOLMESE FA 1-2 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
16 14/01/2018 14:30 POL. SESTESE A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 3-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
16 14/01/2018 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
16 14/01/2018 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.P.D. CORONA 2-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
16 14/01/2018 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.S.D. G.S. PESCAROLO 3-1 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
16 14/01/2018 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 4-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
16 14/01/2018 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 2-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
16 14/01/2018 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 5-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
16 14/01/2018 14:30 G.S. MARTELLI A.C.D. SESTO 2010 0-3 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
17 21/01/2018 14:30 A.P.D. CORONA A.C. CASTELVERDE A.S.D. 3-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
17 21/01/2018 14:30 A.C.D. SESTO 2010 U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-3 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
17 21/01/2018 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE G.S. MARTELLI 2-3 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
17 21/01/2018 14:30 F.C. PSG A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 2-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
17 21/01/2018 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
17 21/01/2018 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO POL. SESTESE A.S.D. 0-1 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
17 21/01/2018 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 2-5 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
17 21/01/2018 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 2-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
18 28/01/2018 14:30 G.S. MARTELLI POL. CASELLE LANDI A.S.D. 2-4 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
18 28/01/2018 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
18 28/01/2018 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.P.D. CORONA 4-1 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
18 28/01/2018 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
18 28/01/2018 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
18 28/01/2018 14:30 POL. SESTESE A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 0-2 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
18 28/01/2018 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 1-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
18 28/01/2018 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.C.D. SESTO 2010 0-2 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
19 04/02/2018 14:30 A.C.D. SESTO 2010 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
19 04/02/2018 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
19 04/02/2018 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO G.S. MARTELLI 1-1 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
19 04/02/2018 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
19 04/02/2018 14:30 F.C. PSG A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 4-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
19 04/02/2018 14:30 A.P.D. CORONA POL. SESTESE A.S.D. 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
19 04/02/2018 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 2-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
19 04/02/2018 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.P.D. STAGNOLMESE FA 6-1 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
20 11/02/2018 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA POL. CASELLE LANDI A.S.D. 0-2 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
20 11/02/2018 14:30 POL. SESTESE A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
20 11/02/2018 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.P.D. CORONA 1-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
20 11/02/2018 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-3 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
20 11/02/2018 14:30 G.S. MARTELLI F.C. PSG A.S.D. 2-3 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
20 11/02/2018 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.S.D. PIZZIGHETTONE 4-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
20 11/02/2018 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 0-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
20 11/02/2018 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
21 18/02/2018 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 3-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
21 18/02/2018 14:30 F.C. PSG A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
21 18/02/2018 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 3-0 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
21 18/02/2018 14:30 A.P.D. CORONA G.S. MARTELLI 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
21 18/02/2018 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 3-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
21 18/02/2018 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO POL. SESTESE A.S.D. 4-0 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
21 18/02/2018 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. SPORTED MARIS 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
21 18/02/2018 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.P.D. STAGNOLMESE FA 3-1 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
22 25/02/2018 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
22 25/02/2018 14:30 G.S. MARTELLI A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-1 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
22 25/02/2018 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.P.D. CORONA 4-1 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
22 25/02/2018 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
22 25/02/2018 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA F.C. PSG A.S.D. 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
22 25/02/2018 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. PIZZIGHETTONE 2-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
22 25/02/2018 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
22 25/02/2018 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS POL. SESTESE A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
23 04/03/2018 14:30 F.C. PSG A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
23 04/03/2018 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-2 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
23 04/03/2018 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 1-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
23 04/03/2018 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO G.S. MARTELLI 4-0 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
23 04/03/2018 14:30 POL. SESTESE A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
23 04/03/2018 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 5-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
23 04/03/2018 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.S.D. SPORTED MARIS 2-6 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
23 04/03/2018 14:30 A.P.D. CORONA A.P.D. STAGNOLMESE FA 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
24 11/03/2018 14:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE POL. CASELLE LANDI A.S.D. 2-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
24 11/03/2018 14:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-2 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
24 11/03/2018 14:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.P.D. CORONA 2-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
24 11/03/2018 14:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. G.S. PESCAROLO 3-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
24 11/03/2018 14:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. F.C. PSG A.S.D. 0-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
24 11/03/2018 14:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 0-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
24 11/03/2018 14:30 A.S.D. SPORTED MARIS U.S. SAN FIORANO A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
24 11/03/2018 14:30 G.S. MARTELLI POL. SESTESE A.S.D. 4-4 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
25 18/03/2018 14:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-3 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
25 18/03/2018 14:30 POL. SESTESE A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
25 18/03/2018 14:30 A.P.D. CORONA A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 3-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
25 18/03/2018 14:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. G.S. MARTELLI 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
25 18/03/2018 14:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. PIZZIGHETTONE 2-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
25 18/03/2018 14:30 F.C. PSG A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 4-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
25 18/03/2018 14:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.S.D. SPORTED MARIS 1-4 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
25 18/03/2018 14:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.P.D. STAGNOLMESE FA 3-0 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
26 25/03/2018 15:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. A.C. CASTELVERDE A.S.D. 1-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
26 25/03/2018 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.P.D. CORONA 0-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
26 25/03/2018 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.S.D. G.S. PESCAROLO 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
26 25/03/2018 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS G.S. MARTELLI 3-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
26 25/03/2018 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE F.C. PSG A.S.D. 1-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
26 25/03/2018 15:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
26 25/03/2018 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 2-2 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
26 25/03/2018 15:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA POL. SESTESE A.S.D. 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
27 08/04/2018 15:30 F.C. PSG A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 1-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
27 08/04/2018 15:30 POL. SESTESE A.S.D. G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
27 08/04/2018 15:30 G.S. MARTELLI U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-1 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
27 08/04/2018 15:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 1-0 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
27 08/04/2018 15:30 A.P.D. CORONA A.S.D. PIZZIGHETTONE 3-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
27 08/04/2018 15:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 3-0 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
27 08/04/2018 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.S.D. SPORTED MARIS 1-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
27 08/04/2018 15:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 3-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
28 15/04/2018 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE A.C. CASTELVERDE A.S.D. 0-2 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
28 15/04/2018 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.P.D. CORONA 0-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
28 15/04/2018 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS U.S. GRUMULUS A.S.D. 3-1 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
28 15/04/2018 15:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA G.S. MARTELLI 1-5 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
28 15/04/2018 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO F.C. PSG A.S.D. 0-0 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
28 15/04/2018 15:30 A.C.D. SESTO 2010 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 2-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
28 15/04/2018 15:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. U.S. SAN FIORANO A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
28 15/04/2018 15:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. POL. SESTESE A.S.D. 0-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
29 22/04/2018 15:30 A.C. CASTELVERDE A.S.D. POL. CASELLE LANDI A.S.D. 1-1 COMUNALE N° 1 VIA DEI GERANI CASTELVERDE
29 22/04/2018 15:30 G.S. MARTELLI G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-2 COMUNALE ERALDO BORRINI VIA DANTE ALIGHIERI PIADENA
29 22/04/2018 15:30 A.P.D. CORONA A.S.D. G.S. PESCAROLO 3-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "PO 1" PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA CREMONA
29 22/04/2018 15:30 U.S. SAN FIORANO A.S.D. A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N°1 VIA RAZZETTI SAN FIORANO
29 22/04/2018 15:30 A.S.D. SPORTED MARIS F.C. PSG A.S.D. 0-0 CENTRO SPORTIVO "MARISTELLA 1" VIA CORAZZINI 6 CREMONA
29 22/04/2018 15:30 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO A.S.D. PIZZIGHETTONE 2-3 COMUNALE VIA VICINALE DELLE GEROLE ROBECCO D'OGLIO
29 22/04/2018 15:30 POL. SESTESE A.S.D. A.C.D. SESTO 2010 1-1 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
29 22/04/2018 15:30 U.S. GRUMULUS A.S.D. A.P.D. STAGNOLMESE FA 4-0 CAMPO "MULINELLO" VIA LEONARDO DA VINCI 7 GRUMELLO CREMONESE
30 29/04/2018 15:30 A.S.D. G.S. PESCAROLO A.C. CASTELVERDE A.S.D. 2-2 COMUNALE VIA CAMPETTO PESCAROLO ED UNITI
30 29/04/2018 15:30 F.C. PSG A.S.D. A.P.D. CORONA 5-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
30 29/04/2018 15:30 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. U.S. GRUMULUS A.S.D. 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "DOTTOR VACCHELLI" VIA SILVIO VACCHELLI OSTIANO
30 29/04/2018 15:30 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. G.S. MARTELLI 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA XXV APRILE GUSSOLA
30 29/04/2018 15:30 POL. CASELLE LANDI A.S.D. A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CASTELLO CASELLE LANDI
30 29/04/2018 15:30 A.C.D. SESTO 2010 U.S. SAN FIORANO A.S.D. 3-0 COMUNALE VIA DELLE CORTI SESTO ED UNITI
30 29/04/2018 15:30 A.S.D. PIZZIGHETTONE POL. SESTESE A.S.D. 1-4 COMUNALE N° 1 VIA ALCIDE DE GASPERI 2 PIZZIGHETTONE
30 29/04/2018 15:30 A.P.D. STAGNOLMESE FA A.S.D. SPORTED MARIS 0-1 INTERCOMUNALE "LE QUERCE" VIA CREMONA PIEVE D'OLMI
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 F.C. PSG A.S.D. 67 30 20 7 3 60 22 38 2,73 2 0 0
2 POL. SESTESE A.S.D. 65 30 20 5 5 53 31 22 1,71 1 1 0
3 A.S.D. ROBECCO D'OGLIO 64 30 20 4 6 69 32 37 2,16 2 1 0
4 A.S.D. SPORTED MARIS 64 30 20 4 6 65 32 33 2,03 2 1 0
5 U.S. GRUMULUS A.S.D. 49 30 14 7 9 52 42 10 1,24 1 1 0
6 A.C.D. SESTO 2010 44 30 12 8 10 45 40 5 1,13 1 1 0
7 A.S.D. G.S. PESCAROLO 44 30 11 11 8 36 29 7 1,24 1 0 0
8 A.C. CASTELVERDE A.S.D. 41 30 11 8 11 41 41 0 1,00 1 1 0
9 POL. CASELLE LANDI A.S.D. 38 30 10 8 12 43 48 -5 0,90 1 1 0
10 U.S. SAN FIORANO A.S.D. 34 30 9 7 14 41 60 -19 0,68 1 2 0
11 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 31 30 7 10 13 42 50 -8 0,84 1 1 0
12 A.P.D. CORONA 27 30 6 9 15 36 61 -25 0,59 1 2 0
13 A.S.D. PIZZIGHETTONE 26 30 6 8 16 48 67 -19 0,72 1 2 0
14 A.C. GUSSOLA 1998 A.S.D. 23 30 5 8 17 34 55 -21 0,62 1 1 0
15 G.S. MARTELLI 22 30 4 10 16 46 70 -24 0,66 1 2 0
16 A.P.D. STAGNOLMESE FA 20 30 4 8 18 27 58 -31 0,47 0 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
F.C. PSG A.S.D. Bozzetti Nicola 10 0
F.C. PSG A.S.D. Gusberti Davide 9 3
F.C. PSG A.S.D. Braga Lorenzo 7 0
F.C. PSG A.S.D. Soldi Christian 7 1
F.C. PSG A.S.D. Zerbini Federico 5 0
F.C. PSG A.S.D. Bergadani Jeffrey 5 0
F.C. PSG A.S.D. Frisina Lorenzo 5 0
F.C. PSG A.S.D. Maffezzoli Lorenzo 4 1
F.C. PSG A.S.D. Filippini Matteo 3 0
F.C. PSG A.S.D. Mansouri Yahia 2 0
F.C. PSG A.S.D. Martini Alessandro 1 0
F.C. PSG A.S.D. Mori alessandro 1 0
F.C. PSG A.S.D. Poli Samuele 1 0

Sito generato con sistema PowerSport