Finora ci avete visitato in 5067.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Juniores Provinciali - Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 23/09/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO CANNETESE 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
1 23/09/2017 16:00 CAVRIANPONTI A.S.D. FC MARMIROLO 0-8 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
1 23/09/2017 16:00 LA CANTERA CALCINATO 2-1 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
1 23/09/2017 16:00 MEDOLESE VOLTESI 0-5 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
1 23/09/2017 16:00 OLIMPIA 05 CASTIGLIONE A.S.D. 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
1 23/09/2017 16:00 F.C. P.S.G. A.S.D. ROVIZZA A.S.D. 8-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
1 ----- BASSA BRESCIANA RIPOSO -----  
2 30/09/2017 16:00 CALCINATO MEDOLESE 4-0 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
2 30/09/2017 16:00 CANNETESE F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
2 30/09/2017 16:00 CASTIGLIONE A.S.D. CAVRIANPONTI A.S.D. 2-2 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
2 30/09/2017 16:00 FC MARMIROLO ATLETICO CARPENEDOLO 1-0 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
2 30/09/2017 16:00 ROVIZZA A.S.D. LA CANTERA 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
2 30/09/2017 16:00 VOLTESI BASSA BRESCIANA 3-3 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
2 ----- OLIMPIA 05 RIPOSO -----  
3 07/10/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO CASTIGLIONE A.S.D. 3-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
3 07/10/2017 16:00 BASSA BRESCIANA CALCINATO 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
3 07/10/2017 16:00 CAVRIANPONTI A.S.D. OLIMPIA 05 7-2 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
3 07/10/2017 16:00 LA CANTERA CANNETESE 0-2 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
3 07/10/2017 16:00 MEDOLESE ROVIZZA A.S.D. 0-4 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
3 07/10/2017 16:00 F.C. P.S.G. A.S.D. FC MARMIROLO 2-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
3 ----- VOLTESI RIPOSO -----  
4 14/10/2017 16:00 CALCINATO VOLTESI 4-1 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
4 14/10/2017 16:00 CANNETESE MEDOLESE 3-0 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
4 14/10/2017 16:00 CASTIGLIONE A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 1-2 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
4 14/10/2017 16:00 FC MARMIROLO LA CANTERA 5-0 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
4 14/10/2017 16:00 OLIMPIA 05 ATLETICO CARPENEDOLO 2-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
4 14/10/2017 16:00 ROVIZZA A.S.D. BASSA BRESCIANA 4-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
4 ----- CAVRIANPONTI A.S.D. RIPOSO -----  
5 21/10/2017 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO CAVRIANPONTI A.S.D. 5-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
5 21/10/2017 16:00 BASSA BRESCIANA CANNETESE 3-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
5 21/10/2017 16:00 LA CANTERA CASTIGLIONE A.S.D. 2-0 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
5 21/10/2017 16:00 MEDOLESE FC MARMIROLO 1-2 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
5 21/10/2017 16:00 F.C. P.S.G. A.S.D. OLIMPIA 05 7-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
5 21/10/2017 16:00 VOLTESI ROVIZZA A.S.D. 1-2 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
5 ----- CALCINATO RIPOSO -----  
6 28/10/2017 16:00 CANNETESE VOLTESI 3-0 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
6 28/10/2017 16:00 CASTIGLIONE A.S.D. MEDOLESE 2-3 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
6 28/10/2017 16:00 CAVRIANPONTI A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 3-4 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
6 28/10/2017 16:00 FC MARMIROLO BASSA BRESCIANA 2-1 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
6 28/10/2017 16:00 OLIMPIA 05 LA CANTERA 2-5 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
6 28/10/2017 16:00 ROVIZZA A.S.D. CALCINATO 2-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
6 ----- ATLETICO CARPENEDOLO RIPOSO -----  
7 04/11/2017 15:00 BASSA BRESCIANA CASTIGLIONE A.S.D. 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
7 04/11/2017 15:00 CALCINATO CANNETESE 1-1 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
7 04/11/2017 15:00 LA CANTERA CAVRIANPONTI A.S.D. 4-3
7 04/11/2017 15:00 MEDOLESE OLIMPIA 05 5-2 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
7 04/11/2017 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. ATLETICO CARPENEDOLO 2-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
7 04/11/2017 15:00 VOLTESI FC MARMIROLO 4-5 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
7 ----- ROVIZZA A.S.D. RIPOSO -----  
8 11/11/2017 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO LA CANTERA 0-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
8 11/11/2017 15:00 CANNETESE ROVIZZA A.S.D. 1-2 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
8 11/11/2017 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. VOLTESI 3-3 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
8 11/11/2017 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. MEDOLESE 1-1 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
8 11/11/2017 15:00 FC MARMIROLO CALCINATO 4-3 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
8 11/11/2017 15:00 OLIMPIA 05 BASSA BRESCIANA 5-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
8 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
9 18/11/2017 15:00 BASSA BRESCIANA CAVRIANPONTI A.S.D. 9-6 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
9 18/11/2017 15:00 CALCINATO CASTIGLIONE A.S.D. 3-0 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
9 18/11/2017 15:00 LA CANTERA F.C. P.S.G. A.S.D. 1-10 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
9 18/11/2017 15:00 MEDOLESE ATLETICO CARPENEDOLO 0-12 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
9 18/11/2017 15:00 ROVIZZA A.S.D. FC MARMIROLO 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
9 18/11/2017 15:00 VOLTESI OLIMPIA 05 0-2 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
9 ----- CANNETESE RIPOSO -----  
10 25/11/2017 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO BASSA BRESCIANA 8-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
10 25/11/2017 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. ROVIZZA A.S.D. 4-2 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
10 25/11/2017 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. VOLTESI 4-5 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
10 25/11/2017 15:00 FC MARMIROLO CANNETESE 0-1 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
10 25/11/2017 15:00 OLIMPIA 05 CALCINATO 1-4 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
10 25/11/2017 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. MEDOLESE 16-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
10 ----- LA CANTERA RIPOSO -----  
11 02/12/2017 15:00 BASSA BRESCIANA F.C. P.S.G. A.S.D. 0-9 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
11 02/12/2017 15:00 CALCINATO CAVRIANPONTI A.S.D. 7-0 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
11 02/12/2017 15:00 CANNETESE CASTIGLIONE A.S.D. 0-4 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
11 02/12/2017 15:00 MEDOLESE LA CANTERA 0-3 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
11 02/12/2017 15:00 ROVIZZA A.S.D. OLIMPIA 05 4-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
11 02/12/2017 15:00 VOLTESI ATLETICO CARPENEDOLO 3-6 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
11 ----- FC MARMIROLO RIPOSO -----  
12 09/12/2017 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO CALCINATO 0-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
12 09/12/2017 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. FC MARMIROLO 2-2 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
12 09/12/2017 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. ROVIZZA A.S.D. 2-3 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
12 09/12/2017 15:00 LA CANTERA BASSA BRESCIANA 3-3 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
12 09/12/2017 15:00 OLIMPIA 05 CANNETESE 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
12 09/12/2017 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. VOLTESI 8-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
12 ----- MEDOLESE RIPOSO -----  
13 16/12/2017 15:00 BASSA BRESCIANA MEDOLESE 4-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
13 16/12/2017 15:00 CALCINATO F.C. P.S.G. A.S.D. 0-1 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
13 16/12/2017 15:00 CANNETESE CAVRIANPONTI A.S.D. 2-1 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
13 16/12/2017 15:00 FC MARMIROLO OLIMPIA 05 8-1 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
13 16/12/2017 15:00 ROVIZZA A.S.D. ATLETICO CARPENEDOLO 0-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
13 16/12/2017 15:00 VOLTESI LA CANTERA 2-1 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
13 ----- CASTIGLIONE A.S.D. RIPOSO -----  
14 27/01/2018 15:00 CANNETESE ATLETICO CARPENEDOLO 2-2 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
14 27/01/2018 15:00 FC MARMIROLO CAVRIANPONTI A.S.D. 2-3 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
14 27/01/2018 15:00 CALCINATO LA CANTERA 1-0 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
14 27/01/2018 15:00 VOLTESI MEDOLESE 3-1 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
14 27/01/2018 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. OLIMPIA 05 0-1 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
14 27/01/2018 15:00 ROVIZZA A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
14 ----- BASSA BRESCIANA RIPOSO -----  
15 03/02/2018 15:00 MEDOLESE CALCINATO 0-2 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
15 03/02/2018 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CANNETESE 3-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
15 03/02/2018 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. CASTIGLIONE A.S.D. 2-4 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
15 03/02/2018 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO FC MARMIROLO 4-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
15 03/02/2018 15:00 LA CANTERA ROVIZZA A.S.D. 1-1 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
15 03/02/2018 15:00 BASSA BRESCIANA VOLTESI 1-4 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
15 ----- OLIMPIA 05 RIPOSO -----  
16 10/02/2018 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. ATLETICO CARPENEDOLO 2-2 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
16 10/02/2018 15:00 CALCINATO BASSA BRESCIANA 3-2 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
16 10/02/2018 15:00 OLIMPIA 05 CAVRIANPONTI A.S.D. 0-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
16 10/02/2018 15:00 CANNETESE LA CANTERA 5-0 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
16 10/02/2018 15:00 ROVIZZA A.S.D. MEDOLESE 3-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
16 10/02/2018 15:00 FC MARMIROLO F.C. P.S.G. A.S.D. 2-2 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
16 ----- VOLTESI RIPOSO -----  
17 17/02/2018 15:00 VOLTESI CALCINATO 2-1 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
17 17/02/2018 15:00 MEDOLESE CANNETESE 0-3 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
17 17/02/2018 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CASTIGLIONE A.S.D. 6-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
17 17/02/2018 15:00 LA CANTERA FC MARMIROLO 0-8 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
17 17/02/2018 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO OLIMPIA 05 5-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
17 17/02/2018 15:00 BASSA BRESCIANA ROVIZZA A.S.D. 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
17 ----- CAVRIANPONTI A.S.D. RIPOSO -----  
18 24/02/2018 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. ATLETICO CARPENEDOLO 3-4 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
18 24/02/2018 15:00 CANNETESE BASSA BRESCIANA 4-2 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
18 24/02/2018 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. LA CANTERA 6-2 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
18 24/02/2018 15:00 FC MARMIROLO MEDOLESE 5-0 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
18 24/02/2018 15:00 OLIMPIA 05 F.C. P.S.G. A.S.D. 1-7 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
18 24/02/2018 15:00 ROVIZZA A.S.D. VOLTESI 0-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
18 ----- CALCINATO RIPOSO -----  
19 03/03/2018 15:00 VOLTESI CANNETESE 1-1 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
19 03/03/2018 15:00 MEDOLESE CASTIGLIONE A.S.D. 2-1 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
19 03/03/2018 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CAVRIANPONTI A.S.D. 2-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
19 03/03/2018 15:00 BASSA BRESCIANA FC MARMIROLO 2-4 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
19 03/03/2018 15:00 LA CANTERA OLIMPIA 05 2-2 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
19 03/03/2018 15:00 CALCINATO ROVIZZA A.S.D. 3-1 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
19 ----- ATLETICO CARPENEDOLO RIPOSO -----  
20 10/03/2018 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. BASSA BRESCIANA 5-0 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
20 10/03/2018 15:00 CANNETESE CALCINATO 3-1 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
20 10/03/2018 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. LA CANTERA 2-0 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
20 10/03/2018 15:00 OLIMPIA 05 MEDOLESE 3-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
20 10/03/2018 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO F.C. P.S.G. A.S.D. 5-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
20 10/03/2018 15:00 FC MARMIROLO VOLTESI 1-0 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
20 ----- ROVIZZA A.S.D. RIPOSO -----  
21 17/03/2018 15:00 LA CANTERA ATLETICO CARPENEDOLO 1-4 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
21 17/03/2018 15:00 ROVIZZA A.S.D. CANNETESE 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
21 17/03/2018 15:00 VOLTESI CASTIGLIONE A.S.D. 2-1 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
21 17/03/2018 15:00 MEDOLESE CAVRIANPONTI A.S.D. 2-2 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
21 17/03/2018 15:00 CALCINATO FC MARMIROLO 1-3 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
21 17/03/2018 15:00 BASSA BRESCIANA OLIMPIA 05 5-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
21 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
22 24/03/2018 15:00 CAVRIANPONTI A.S.D. BASSA BRESCIANA 3-2 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
22 24/03/2018 15:00 CASTIGLIONE A.S.D. CALCINATO 1-4 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
22 24/03/2018 15:00 F.C. P.S.G. A.S.D. LA CANTERA 1-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
22 24/03/2018 15:00 ATLETICO CARPENEDOLO MEDOLESE 7-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
22 24/03/2018 15:00 FC MARMIROLO ROVIZZA A.S.D. 1-1 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
22 24/03/2018 15:00 OLIMPIA 05 VOLTESI 0-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
22 ----- CANNETESE RIPOSO -----  
23 07/04/2018 16:00 BASSA BRESCIANA ATLETICO CARPENEDOLO 3-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
23 07/04/2018 16:00 ROVIZZA A.S.D. CASTIGLIONE A.S.D. 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
23 07/04/2018 16:00 VOLTESI CAVRIANPONTI A.S.D. 2-0 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
23 07/04/2018 16:00 CANNETESE FC MARMIROLO 0-0 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
23 07/04/2018 16:00 CALCINATO OLIMPIA 05 1-2 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
23 07/04/2018 16:00 MEDOLESE F.C. P.S.G. A.S.D. 1-7 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
23 ----- LA CANTERA RIPOSO -----  
24 14/04/2018 16:00 F.C. P.S.G. A.S.D. BASSA BRESCIANA 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
24 14/04/2018 16:00 CAVRIANPONTI A.S.D. CALCINATO 4-6 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
24 14/04/2018 16:00 CASTIGLIONE A.S.D. CANNETESE 1-3 STADIO CARDONE VIA CROCE ROSSA 3 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE
24 14/04/2018 16:00 LA CANTERA MEDOLESE 2-1 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
24 14/04/2018 16:00 OLIMPIA 05 ROVIZZA A.S.D. 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
24 14/04/2018 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO VOLTESI 6-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
24 ----- FC MARMIROLO RIPOSO -----  
25 21/04/2018 16:00 CALCINATO ATLETICO CARPENEDOLO 3-3 COMUNALE "BIANCHI" N° 2 (E.A.) VIA STAZIONE 67 CALCINATO
25 21/04/2018 16:00 FC MARMIROLO CASTIGLIONE A.S.D. 2-1 COMUNALE CAMPO N° 1 VIA TAZZOLI 16 MARMIROLO
25 21/04/2018 16:00 ROVIZZA A.S.D. CAVRIANPONTI A.S.D. 4-5 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 2 (E.A.) VIA LEONARDO DA VINCI SIRMIONE
25 21/04/2018 16:00 BASSA BRESCIANA LA CANTERA 1-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE "ISORELLA" VIA IV NOVEMBRE ISORELLA
25 21/04/2018 16:00 CANNETESE OLIMPIA 05 3-1 COMUNALE "DON E. TAZZOLI" VIA GARIBALDI 230 CANNETO SULL'OGLIO
25 21/04/2018 16:00 VOLTESI F.C. P.S.G. A.S.D. 1-0 COMUNALE "BORGO STAZIONE" N°1 VIA BORGO STAZIONE VOLTA MANTOVANA
25 ----- MEDOLESE RIPOSO -----  
26 28/04/2018 16:00 MEDOLESE BASSA BRESCIANA 0-5 COMUNALE VIA PIEVE MEDOLE
26 28/04/2018 16:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CALCINATO 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA SANTUARIO SAGRADELLO SOLAROLO RAINERIO
26 28/04/2018 16:00 CAVRIANPONTI A.S.D. CANNETESE 2-7 COMUNALE VIA DON PEDRINI CAVRIANA
26 28/04/2018 16:00 OLIMPIA 05 FC MARMIROLO 0-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA DELL'ARTIGIANATO 15 GAZOLDO DEGLI IPPOLITI
26 28/04/2018 16:00 ATLETICO CARPENEDOLO ROVIZZA A.S.D. 6-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N° 1 (E.A.) VIA ZONTA 68 CARPENEDOLO
26 28/04/2018 16:00 LA CANTERA VOLTESI 1-2 CAMPO "D. MARTELLI" VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC. SARGINESCO
26 ----- CASTIGLIONE A.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 F.C. P.S.G. A.S.D. 56 24 18 2 4 103 29 74 3,55 4 1 0
2 CANNETESE 51 24 15 6 3 56 28 28 2,00 2 1 0
3 FC MARMIROLO 50 24 15 5 4 68 30 38 2,27 2 1 0
4 ATLETICO CARPENEDOLO 47 24 14 5 5 89 37 52 2,41 3 1 0
5 CALCINATO 44 24 14 2 8 60 35 25 1,71 2 1 0
6 VOLTESI 37 24 11 4 9 49 54 -5 0,91 2 2 0
7 ROVIZZA A.S.D. 34 24 9 7 8 45 53 -8 0,85 1 2 0
8 CASTIGLIONE A.S.D. 27 24 7 6 11 51 51 0 1,00 2 2 0
9 LA CANTERA 25 24 7 4 13 33 64 -31 0,52 1 2 0
10 BASSA BRESCIANA 22 24 6 4 14 57 80 -23 0,71 2 3 0
11 CAVRIANPONTI A.S.D. 21 24 6 3 15 57 87 -30 0,66 2 3 0
12 OLIMPIA 05 16 24 5 1 18 35 81 -46 0,43 1 3 0
13 MEDOLESE 12 24 3 3 18 27 101 -74 0,27 1 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
F.C. P.S.G. A.S.D. Mansouri 26 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Mitoi 16 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Marutti 9 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Mansouri Yahia 7 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Marutti Thomas 6 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Okyere Darko 6 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Bergadani 3 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Ceresini 3 1
F.C. P.S.G. A.S.D. koturlash 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Bakayoko Salif 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Sahi 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Capodanno 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Zerbini 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Tonghini 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Mitoi Alin 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Balestreri 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Camozzi 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Lazzari 1 0

Sito generato con sistema PowerSport