Finora ci avete visitato in 5658.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Giovanissimi Regionali B Girone G - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 14/01/2018 10:30 CARPIGNANESE SORESINESE CALCIO A.S.D. 1-0 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
1 14/01/2018 10:30 CASTELNUOVO PIEVE 010 3-2 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
1 14/01/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. SERGNANESE 3-0 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
1 13/01/2018 11:00 DRESANO LODIVECCHIO 0-0 CAMPO COMUNALE "A. MORO" VIA DELLE INDUSTRIE DRESANO
1 14/01/2018 10:30 SANT'ANGELO ORATORIO STRADELLA 1-0 STADIO COMUNALE 1 VIA F. CORTESE SANT'ANGELO LODIGIANO
1 13/01/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE SOMAGLIA 3-1 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
1 14/01/2018 10:00 VIDARDESE F.C. P.S.G. A.S.D. 2-1 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
1 ----- TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
2 20/01/2018 15:00 LODIVECCHIO CASTELNUOVO 4-1 C.S. "G. MATTEOTTI" VIALE EUROPA LODIVECCHIO
2 21/01/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 0-2 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
2 21/01/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. SANT'ANGELO 1-6 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
2 21/01/2018 10:00 PIEVE 010 UNION CALCIO BASSA PAVESE 1-7 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
2 21/01/2018 10:00 SERGNANESE TORRAZZO MALAGNINO 5-2 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
2 21/01/2018 10:00 SOMAGLIA VIDARDESE 1-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
2 21/01/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. DRESANO 1-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
2 ----- CARPIGNANESE RIPOSO -----  
3 28/01/2018 10:30 CARPIGNANESE SERGNANESE 1-1 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
3 28/01/2018 10:30 CASTELNUOVO SORESINESE CALCIO A.S.D. 3-1 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
3 28/01/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. SANT'ANGELO 3-0 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
3 28/01/2018 10:00 SOMAGLIA F.C. P.S.G. A.S.D. 1-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
3 27/01/2018 15:00 TORRAZZO MALAGNINO ORATORIO STRADELLA 1-1 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
3 27/01/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE LODIVECCHIO 0-2 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
3 28/01/2018 10:00 VIDARDESE PIEVE 010 7-0 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
3 ----- DRESANO RIPOSO -----  
4 03/02/2018 15:00 LODIVECCHIO VIDARDESE 2-2
4 04/02/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA CARPIGNANESE 0-0 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
4 04/02/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 0-7 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
4 04/02/2018 10:00 PIEVE 010 SOMAGLIA 1-4 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
4 04/02/2018 10:30 SANT'ANGELO TORRAZZO MALAGNINO 8-0 STADIO COMUNALE 1 VIA F. CORTESE SANT'ANGELO LODIGIANO
4 04/02/2018 10:00 SERGNANESE DRESANO 1-3 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
4 04/02/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. UNION CALCIO BASSA PAVESE 0-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
4 ----- CASTELNUOVO RIPOSO -----  
5 11/02/2018 10:30 CARPIGNANESE SANT'ANGELO 0-0 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
5 11/02/2018 10:30 CASTELNUOVO SERGNANESE 3-1 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
5 10/02/2018 17:00 DRESANO ORATORIO STRADELLA 1-2 CAMPO COMUNALE "A. MORO" VIA DELLE INDUSTRIE DRESANO
5 11/02/2018 10:00 PIEVE 010 F.C. P.S.G. A.S.D. 3-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
5 11/02/2018 10:00 SOMAGLIA LODIVECCHIO 2-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
5 10/02/2018 15:00 TORRAZZO MALAGNINO CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 0-4 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
5 11/02/2017 10:00 VIDARDESE SORESINESE CALCIO A.S.D. 2-1 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
5 ----- UNION CALCIO BASSA PAVESE RIPOSO -----  
6 18/02/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. CARPIGNANESE 6-1 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
6 17/02/2018 15:00 LODIVECCHIO PIEVE 010 3-1 C.S. "G. MATTEOTTI" VIALE EUROPA LODIVECCHIO
6 18/02/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA CASTELNUOVO 2-1 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
6 18/02/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 1-3 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
6 18/02/2018 10:30 SANT'ANGELO DRESANO 4-1 STADIO COMUNALE 1 VIA F. CORTESE SANT'ANGELO LODIGIANO
6 18/02/2018 10:00 SERGNANESE UNION CALCIO BASSA PAVESE 0-5 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
6 18/02/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. SOMAGLIA 2-3 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
6 ----- VIDARDESE RIPOSO -----  
7 25/02/2018 10:00 CARPIGNANESE TORRAZZO MALAGNINO 4-0 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
7 25/02/2018 10:00 CASTELNUOVO SANT'ANGELO 1-2 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
7 24/02/2018 17:00 DRESANO CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 1-3 CAMPO COMUNALE "A. MORO" VIA DELLE INDUSTRIE DRESANO
7 24/02/2018 15:00 LODIVECCHIO F.C. P.S.G. A.S.D. 8-0 C.S. "G. MATTEOTTI" VIALE EUROPA LODIVECCHIO
7 25/02/2018 10:00 PIEVE 010 SORESINESE CALCIO A.S.D. 1-5 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
7 24/02/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE ORATORIO STRADELLA 3-2 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
7 25/02/2018 10:00 VIDARDESE SERGNANESE 8-0
7 ----- SOMAGLIA RIPOSO -----  
8 04/03/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. CASTELNUOVO 2-0 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
8 04/03/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA VIDARDESE 1-1 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
8 04/03/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CARPIGNANESE 2-4 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
8 04/03/2018 10:30 SANT'ANGELO UNION CALCIO BASSA PAVESE 2-1 STADIO COMUNALE 1 VIA F. CORTESE SANT'ANGELO LODIGIANO
8 04/03/2018 10:00 SERGNANESE SOMAGLIA 3-2 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
8 04/03/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. LODIVECCHIO 1-4 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
8 03/03/2018 15:00 TORRAZZO MALAGNINO DRESANO 1-4 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
8 ----- PIEVE 010 RIPOSO -----  
9 11/03/2018 10:00 CASTELNUOVO TORRAZZO MALAGNINO 2-1 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
9 10/03/2018 17:00 DRESANO CARPIGNANESE 0-2 CAMPO COMUNALE "A. MORO" VIA DELLE INDUSTRIE DRESANO
9 11/03/2018 10:00 PIEVE 010 SERGNANESE 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
9 11/03/2018 10:00 SOMAGLIA ORATORIO STRADELLA 3-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
9 11/03/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 6-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
9 10/03/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 0-4 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
9 11/03/2018 10:00 VIDARDESE SANT'ANGELO 0-2 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
9 ----- LODIVECCHIO RIPOSO -----  
10 18/03/2018 10:00 CARPIGNANESE CASTELNUOVO 4-3 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
10 18/03/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. VIDARDESE 3-2 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
10 18/03/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA PIEVE 010 5-0 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
10 18/03/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. DRESANO 1-4 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
10 18/03/2018 13:00 SANT'ANGELO SOMAGLIA 2-1 STADIO COMUNALE 1 VIA F. CORTESE SANT'ANGELO LODIGIANO
10 18/03/2018 10:00 SERGNANESE LODIVECCHIO 2-5 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
10 17/03/2018 15:00 TORRAZZO MALAGNINO UNION CALCIO BASSA PAVESE 0-3 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
10 ----- SORESINESE CALCIO A.S.D. RIPOSO -----  
11 25/03/2018 10:30 CASTELNUOVO DRESANO 1-1 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
11 24/03/2018 15:00 LODIVECCHIO ORATORIO STRADELLA 0-2 C.S. "G. MATTEOTTI" VIALE EUROPA LODIVECCHIO
11 25/03/2018 10:00 PIEVE 010 SANT'ANGELO 0-4 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
11 25/03/2018 10:00 SOMAGLIA CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 0-5 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
11 25/03/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. SERGNANESE 4-0 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
11 24/03/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE CARPIGNANESE 2-0 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
11 25/03/2018 10:00 VIDARDESE SORESINESE CALCIO A.S.D. 11-1 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
11 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
12 08/04/2018 10:30 CARPIGNANESE VIDARDESE 2-4 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
12 08/04/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. PIEVE 010 6-2 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
12 07/04/2018 17:00 DRESANO UNION CALCIO BASSA PAVESE 0-1 CAMPO COMUNALE "A. MORO" VIA DELLE INDUSTRIE DRESANO
12 08/04/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA SORESINESE CALCIO A.S.D. 1-1 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
12 08/04/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. CASTELNUOVO 0-6 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
12 08/04/2018 10:30 SANT'ANGELO LODIVECCHIO 0-0 STADIO COMUNALE 1 VIA F. CORTESE SANT'ANGELO LODIGIANO
12 07/04/2018 15:00 TORRAZZO MALAGNINO SOMAGLIA 1-2 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
12 ----- SERGNANESE RIPOSO -----  
13 14/04/2018 15:00 LODIVECCHIO CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 0-0 C.S. "G. MATTEOTTI" VIALE EUROPA LODIVECCHIO
13 15/04/2018 10:00 PIEVE 010 TORRAZZO MALAGNINO 4-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
13 15/04/2018 10:00 SERGNANESE F.C. P.S.G. A.S.D. 3-0 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
13 15/04/2018 10:00 SOMAGLIA CARPIGNANESE 1-5 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
13 15/04/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. SANT'ANGELO 0-5 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
13 14/04/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE CASTELNUOVO 2-1 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
13 15/04/2018 10:00 VIDARDESE DRESANO 4-1 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
13 ----- ORATORIO STRADELLA RIPOSO -----  
14 22/04/2018 10:30 CARPIGNANESE PIEVE 010 4-3 CAMPO DEI MULINI LOCALITA' VEDRIA VIA DEI MULINI
14 22/04/2018 10:30 CASTELNUOVO VIDARDESE 0-3 COMUNALE MADIGNANO VIA DANTE ALIGHIERI
14 22/04/2018 11:00 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. SORESINESE CALCIO A.S.D. 6-3 C.S. ORATORIO SAN LUIGI (E.A.) VIA BOTTESINI R CREMA
14 21/04/2018 17:00 DRESANO SOMAGLIA 0-1 CAMPO COMUNALE "A. MORO" VIA DELLE INDUSTRIE DRESANO
14 22/04/2018 10:00 ORATORIO STRADELLA SERGNANESE 2-2 COMUNALE GAETANO SCIREA VIA TEVERE/1° MAGGIO SNC STRADELLA
14 21/04/2018 15:00 TORRAZZO MALAGNINO LODIVECCHIO 0-6 COMUNALE S. SIGISMONDO "LUIGI POLI" CREMONA
14 21/04/2018 16:00 UNION CALCIO BASSA PAVESE F.C. P.S.G. A.S.D. 3-0 COMUNALE "LUCIANO CERRUTI" VIA ROMA VILLANTERIO
14 ----- SANT'ANGELO RIPOSO -----  
15 28/04/2018 15:00 LODIVECCHIO CARPIGNANESE 6-0 C.S. "G. MATTEOTTI" VIALE EUROPA LODIVECCHIO
15 29/04/2018 10:00 F.C. P.S.G. A.S.D. ORATORIO STRADELLA 1-6 CAMPO SPORTIVO COMUNALE "LORIS CERETTI" VIA ENRICO FERMI 3 SAN GIOVANNI IN CROCE
15 29/04/2018 10:00 PIEVE 010 DRESANO 1-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA SANDRO PERTINI PIEVE SAN GIACOMO
15 29/04/2018 10:00 SERGNANESE SANT'ANGELO 0-7 C.S. COMUNALE 1 VIA VALLARSA 4 SERGNANO
15 29/04/2018 10:00 SOMAGLIA CASTELNUOVO 1-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE VIA AUTOSTRADA DEL SOLE SOMAGLIA
15 29/04/2018 10:00 SORESINESE CALCIO A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 14-1 COMUNALE VIA NONZOLA SAN BASSANO
15 29/04/2018 10:00 VIDARDESE UNION CALCIO BASSA PAVESE 4-1 C.S. COMUNALE (E.A.) PIAZZA DELLO SPORT CASTIRAGA VIDARDO
15 ----- CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. RIPOSO -----  
Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CREMA 1908 S.S.D. A.R.L. 40 14 13 1 0 54 9 45 6,00 3 0 0
2 SANT'ANGELO 35 14 11 2 1 43 8 35 5,38 3 0 0
3 LODIVECCHIO 31 14 9 4 1 43 11 32 3,91 3 0 0
4 VIDARDESE 30 14 9 3 2 51 16 35 3,19 3 1 0
5 UNION CALCIO BASSA PAVESE 28 14 9 1 4 31 17 14 1,82 2 1 0
6 CARPIGNANESE 24 14 7 3 4 28 28 0 1,00 2 2 0
7 ORATORIO STRADELLA 20 14 5 5 4 26 17 9 1,53 1 1 0
8 CASTELNUOVO 19 14 6 1 7 27 26 1 1,04 1 1 0
9 SORESINESE CALCIO A.S.D. 17 15 5 2 8 40 38 2 1,05 2 2 0
10 SOMAGLIA 16 14 5 1 8 23 33 -10 0,70 1 2 0
11 DRESANO 12 14 3 3 8 17 23 -6 0,74 1 1 0
12 SERGNANESE 11 14 3 2 9 19 48 -29 0,40 1 3 0
13 PIEVE 010 8 14 2 2 10 22 54 -32 0,41 1 3 0
14 F.C. P.S.G. A.S.D. 4 14 1 1 12 13 62 -49 0,21 0 4 0
15 TORRAZZO MALAGNINO 4 13 1 1 11 11 58 -47 0,19 0 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
F.C. P.S.G. A.S.D. Ceresini Fedrico 2 0
F.C. P.S.G. A.S.D. kalissi Ali 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Mansouri Abdelharam 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Mouachi Karim 1 0

Sito generato con sistema PowerSport