Finora ci avete visitato in 5987.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Prima Categoria girone H - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 15:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE PORTO 2005 2-0 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
1 09/09/2018 15:30 A.C. BORGOSATOLLO A.C. GONZAGA 1-2 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
1 09/09/2018 15:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 3-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
1 09/09/2018 15:30 A.S.C. CASTENEDOLESE G.S.D. PRALBOINO 2-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
1 09/09/2018 15:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.S.D. VEROLESE 1911 0-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
1 09/09/2018 15:30 NUOVA A.C. CURTATONE POL D. TORRAZZO MALAGNINO 3-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
1 09/09/2018 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. PERSICO DOSIMO 2-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
1 09/09/2018 15:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 0-9 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
2 16/09/2018 14:30 A.C. GONZAGA U.S.D. CALCIO SUZZARA 1-3 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
2 16/09/2018 14:30 PERSICO DOSIMO NUOVA A.C. CURTATONE 2-2 Comunale via Boldori Persico Dosimo
2 16/09/2018 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.C.D. POGGESE X RAY ONE 4-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
2 16/09/2018 14:30 PORTO 2005 A.C. BORGOSATOLLO 0-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
2 16/09/2018 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.S.D. DELLESE 1926 4-3 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
2 16/09/2018 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-2 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
2 16/09/2018 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 F.C. P.S.G. A.S.D. 0-2 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
2 16/09/2018 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.S.C. CASTENEDOLESE 0-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
3 23/09/2018 14:30 A.C. BORGOSATOLLO A.S.D. U.S. BAGNOLESE 2-1 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
3 23/09/2018 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA PORTO 2005 4-2 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
3 23/09/2018 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 1-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
3 23/09/2018 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 0-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
3 23/09/2018 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.S.D. VEROLESE 1911 1-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
3 23/09/2018 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. G.S.D. PRALBOINO 2-3 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
3 23/09/2018 14:30 PERSICO DOSIMO POL D. TORRAZZO MALAGNINO 1-2 Comunale via Boldori Persico Dosimo
3 23/09/2018 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.C. GONZAGA 2-4 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE U.S.D. CALCIO SUZZARA 1-0 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
4 30/09/2018 15:30 A.C. GONZAGA A.S.C. CASTENEDOLESE 0-2 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.S.D. DELLESE 1926 1-5 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
4 30/09/2018 15:30 PORTO 2005 A.C.D. POGGESE X RAY ONE 3-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
4 30/09/2018 15:30 G.S.D. PRALBOINO NUOVA A.C. CURTATONE 0-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
4 30/09/2018 15:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.C. BORGOSATOLLO 2-3 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. VEROLESE 1911 PERSICO DOSIMO 3-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI F.C. P.S.G. A.S.D. 0-1 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
5 07/10/2018 15:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.C. BORGOSATOLLO 1-4 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
5 07/10/2018 15:30 A.S.C. CASTENEDOLESE PORTO 2005 1-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
5 07/10/2018 15:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.C. GONZAGA 2-2 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
5 07/10/2018 15:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 0-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
5 07/10/2018 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 2-1 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
5 07/10/2018 15:30 PERSICO DOSIMO G.S.D. PRALBOINO 2-3 Comunale via Boldori Persico Dosimo
5 07/10/2018 15:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-7 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
5 07/10/2018 15:30 A.S.D. VEROLESE 1911 POL D. TORRAZZO MALAGNINO 5-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.S.C. CASTENEDOLESE 1-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
6 14/10/2018 15:30 A.C. BORGOSATOLLO A.C.D. POGGESE X RAY ONE 4-0 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
6 14/10/2018 15:30 A.C. GONZAGA F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA NUOVA A.C. CURTATONE 1-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
6 14/10/2018 15:30 PORTO 2005 A.S.D. DELLESE 1926 2-2 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
6 14/10/2018 15:30 G.S.D. PRALBOINO A.S.D. VEROLESE 1911 2-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
6 14/10/2018 15:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO U.S.D. CALCIO SUZZARA 1-0 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI PERSICO DOSIMO 4-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
7 21/10/2018 15:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.C. BORGOSATOLLO 1-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
7 21/10/2018 15:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
7 21/10/2018 15:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.C. GONZAGA 4-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
7 21/10/2018 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. PORTO 2005 1-2 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
7 21/10/2018 15:30 PERSICO DOSIMO A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 2-2 Comunale via Boldori Persico Dosimo
7 21/10/2018 15:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE U.S.D. CALCIO SUZZARA 0-3 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
7 21/10/2018 15:30 G.S.D. PRALBOINO POL D. TORRAZZO MALAGNINO 2-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
7 21/10/2018 15:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE F.C. P.S.G. A.S.D. 3-2 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
8 28/10/2018 14:30 A.C. BORGOSATOLLO A.S.D. DELLESE 1926 4-0 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
8 28/10/2018 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.S.C. CASTENEDOLESE 0-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
8 28/10/2018 14:30 A.C. GONZAGA PERSICO DOSIMO 1-0 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.S.D. VEROLESE 1911 2-2 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
8 28/10/2018 14:30 PORTO 2005 NUOVA A.C. CURTATONE 0-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
8 28/10/2018 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.C.D. POGGESE X RAY ONE 5-2 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI G.S.D. PRALBOINO 1-1 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
9 04/11/2018 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.C.D. POGGESE X RAY ONE 8-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
9 04/11/2018 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 U.S.D. CALCIO SUZZARA 4-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
9 04/11/2018 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-2 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
9 04/11/2018 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C. BORGOSATOLLO 1-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
9 04/11/2018 14:30 PERSICO DOSIMO PORTO 2005 0-1 Comunale via Boldori Persico Dosimo
9 04/11/2018 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 1-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
9 04/11/2018 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.C. GONZAGA 1-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
9 04/11/2018 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI POL D. TORRAZZO MALAGNINO 4-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
10 11/11/2018 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE PERSICO DOSIMO 3-2 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
10 11/11/2018 14:30 A.C. BORGOSATOLLO NUOVA A.C. CURTATONE 1-3 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
10 11/11/2018 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA F.C. P.S.G. A.S.D. 0-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
10 11/11/2018 14:30 A.C. GONZAGA G.S.D. PRALBOINO 0-2 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
10 11/11/2018 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.S.D. DELLESE 1926 0-1 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
10 11/11/2018 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 0-2 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
10 11/11/2018 14:30 PORTO 2005 A.S.D. VEROLESE 1911 1-0 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
10 11/11/2018 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.C. CASTENEDOLESE 4-1 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.S.C. CASTENEDOLESE 1-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
11 18/11/2018 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE U.S.D. CALCIO SUZZARA 4-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
11 18/11/2018 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C.D. POGGESE X RAY ONE 5-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
11 18/11/2018 14:30 PERSICO DOSIMO A.C. BORGOSATOLLO 2-0 Comunale via Boldori Persico Dosimo
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA POL D. TORRAZZO MALAGNINO 1-2 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
11 18/11/2018 14:30 G.S.D. PRALBOINO PORTO 2005 0-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-2 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.C. GONZAGA 2-1 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
12 25/11/2018 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE G.S.D. PRALBOINO 1-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
12 25/11/2018 14:30 A.C. BORGOSATOLLO A.S.D. VEROLESE 1911 2-2 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
12 25/11/2018 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA PERSICO DOSIMO 1-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
12 25/11/2018 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE F.C. P.S.G. A.S.D. 2-3 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
12 25/11/2018 14:30 A.C. GONZAGA A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 2-2 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
12 25/11/2018 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE NUOVA A.C. CURTATONE 1-6 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
12 25/11/2018 14:30 PORTO 2005 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
12 25/11/2018 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. DELLESE 1926 0-2 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
13 02/12/2018 14:30 A.C. GONZAGA POL D. TORRAZZO MALAGNINO 4-1 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
13 02/12/2018 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.S.C. CASTENEDOLESE 1-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
13 02/12/2018 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. DELLESE 1926 2-2 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
13 02/12/2018 14:30 PERSICO DOSIMO A.C.D. POGGESE X RAY ONE 1-1 Comunale via Boldori Persico Dosimo
13 02/12/2018 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA PORTO 2005 2-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
13 02/12/2018 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.C. BORGOSATOLLO 2-3 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
13 02/12/2018 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 U.S.D. CALCIO SUZZARA 0-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
13 02/12/2018 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
14 09/12/2018 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 3-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
14 09/12/2018 14:30 A.C. BORGOSATOLLO A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 0-2 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
14 09/12/2018 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA G.S.D. PRALBOINO 0-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
14 09/12/2018 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE PERSICO DOSIMO 2-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
14 09/12/2018 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 NUOVA A.C. CURTATONE 3-3 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
14 09/12/2018 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. POL D. TORRAZZO MALAGNINO 1-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
14 09/12/2018 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.S.D. VEROLESE 1911 0-4 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
14 09/12/2018 14:30 PORTO 2005 A.C. GONZAGA 4-2 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
15 16/12/2018 14:30 A.C. GONZAGA A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-2 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
15 16/12/2018 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE F.C. P.S.G. A.S.D. 4-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
15 16/12/2018 14:30 PERSICO DOSIMO A.S.D. DELLESE 1926 2-5 Comunale via Boldori Persico Dosimo
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.C. BORGOSATOLLO 0-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
15 16/12/2018 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.C.D. POGGESE X RAY ONE 7-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
15 16/12/2018 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO PORTO 2005 1-4 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.S.C. CASTENEDOLESE 0-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI U.S.D. CALCIO SUZZARA 2-2 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
16 13/01/2019 14:30 PORTO 2005 A.S.D. U.S. BAGNOLESE 0-0 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
16 13/01/2019 14:30 A.C. GONZAGA A.C. BORGOSATOLLO 0-1 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
16 13/01/2019 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA U.S.D. CALCIO SUZZARA 1-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
16 13/01/2019 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.S.C. CASTENEDOLESE 2-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
16 13/01/2019 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.S.D. DELLESE 1926 1-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
16 13/01/2019 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO NUOVA A.C. CURTATONE 4-1 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
16 13/01/2019 14:30 PERSICO DOSIMO F.C. P.S.G. A.S.D. 0-4 Comunale via Boldori Persico Dosimo
16 13/01/2019 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.C.D. POGGESE X RAY ONE 10-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
17 20/01/2019 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.C. GONZAGA 2-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
17 20/01/2019 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE PERSICO DOSIMO 1-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
17 20/01/2019 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 0-2 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
17 20/01/2019 14:30 A.C. BORGOSATOLLO PORTO 2005 3-1 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
17 20/01/2019 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 G.S.D. PRALBOINO 1-2 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
17 20/01/2019 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE POL D. TORRAZZO MALAGNINO 3-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
17 20/01/2019 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. VEROLESE 1911 2-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
17 20/01/2019 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.C. BORGOSATOLLO 0-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
18 27/01/2019 14:30 PORTO 2005 U.S.D. CALCIO SUZZARA 0-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.S.C. CASTENEDOLESE 2-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.S.D. DELLESE 1926 3-1 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 NUOVA A.C. CURTATONE 1-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
18 27/01/2019 14:30 G.S.D. PRALBOINO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
18 27/01/2019 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO PERSICO DOSIMO 1-0 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
18 27/01/2019 14:30 A.C. GONZAGA A.C.D. POGGESE X RAY ONE 7-2 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
19 03/02/2019 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.S.D. U.S. BAGNOLESE 2-2 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
19 03/02/2019 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.C. GONZAGA 0-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
19 03/02/2019 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 0-0 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
19 03/02/2019 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE PORTO 2005 1-3 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
19 03/02/2019 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE G.S.D. PRALBOINO 2-4 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
19 03/02/2019 14:30 A.C. BORGOSATOLLO POL D. TORRAZZO MALAGNINO 2-2 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
19 03/02/2019 14:30 PERSICO DOSIMO A.S.D. VEROLESE 1911 1-3 Comunale via Boldori Persico Dosimo
19 03/02/2019 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 2-1 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
20 10/02/2019 14:30 A.C. BORGOSATOLLO U.S.D. CALCIO SUZZARA 2-1 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
20 10/02/2019 14:30 PORTO 2005 A.S.C. CASTENEDOLESE 0-2 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
20 10/02/2019 14:30 A.C. GONZAGA A.S.D. DELLESE 1926 1-1 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI NUOVA A.C. CURTATONE 1-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA F.C. P.S.G. A.S.D. 1-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
20 10/02/2019 14:30 G.S.D. PRALBOINO PERSICO DOSIMO 4-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.C.D. POGGESE X RAY ONE 9-0 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
20 10/02/2019 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. VEROLESE 1911 2-4 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
21 17/02/2019 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.S.D. U.S. BAGNOLESE 3-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
21 17/02/2019 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.C. BORGOSATOLLO 2-5 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
21 17/02/2019 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.C. GONZAGA 1-1 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
21 17/02/2019 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 1-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
21 17/02/2019 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 PORTO 2005 2-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
21 17/02/2019 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 G.S.D. PRALBOINO 2-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
21 17/02/2019 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA POL D. TORRAZZO MALAGNINO 0-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
21 17/02/2019 14:30 PERSICO DOSIMO A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-2 Comunale via Boldori Persico Dosimo
22 24/02/2019 14:30 A.C. BORGOSATOLLO A.S.C. CASTENEDOLESE 2-1 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.S.D. DELLESE 1926 0-0 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
22 24/02/2019 14:30 A.C. GONZAGA NUOVA A.C. CURTATONE 0-2 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
22 24/02/2019 14:30 PORTO 2005 F.C. P.S.G. A.S.D. 1-2 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA PERSICO DOSIMO 4-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
22 24/02/2019 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.C.D. POGGESE X RAY ONE 2-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
22 24/02/2019 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO G.S.D. PRALBOINO 1-2 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.S.D. VEROLESE 1911 0-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
23 03/03/2019 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
23 03/03/2019 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.C. BORGOSATOLLO 1-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
23 03/03/2019 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE U.S.D. CALCIO SUZZARA 0-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
23 03/03/2019 14:30 PERSICO DOSIMO A.C. GONZAGA 1-2 Comunale via Boldori Persico Dosimo
23 03/03/2019 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 1-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
23 03/03/2019 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE PORTO 2005 1-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
23 03/03/2019 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE POL D. TORRAZZO MALAGNINO 1-2 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
23 03/03/2019 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-3 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
24 10/03/2019 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE A.S.C. CASTENEDOLESE 0-3 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
24 10/03/2019 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.S.D. DELLESE 1926 7-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
24 10/03/2019 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE NUOVA A.C. CURTATONE 0-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
24 10/03/2019 14:30 A.C. BORGOSATOLLO F.C. P.S.G. A.S.D. 1-0 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
24 10/03/2019 14:30 PORTO 2005 PERSICO DOSIMO 5-2 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
24 10/03/2019 14:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA G.S.D. PRALBOINO 1-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
24 10/03/2019 14:30 A.C. GONZAGA A.S.D. VEROLESE 1911 2-4 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
24 10/03/2019 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-4 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
25 17/03/2019 14:30 PERSICO DOSIMO A.S.D. U.S. BAGNOLESE 1-2 Comunale via Boldori Persico Dosimo
25 17/03/2019 14:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.C. BORGOSATOLLO 1-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
25 17/03/2019 14:30 F.C. P.S.G. A.S.D. U.S.D. CALCIO SUZZARA 1-3 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
25 17/03/2019 14:30 G.S.D. PRALBOINO A.C. GONZAGA 2-3 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
25 17/03/2019 14:30 A.S.D. DELLESE 1926 A.C.D. POGGESE X RAY ONE 4-0 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
25 17/03/2019 14:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 6-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
25 17/03/2019 14:30 A.S.D. VEROLESE 1911 PORTO 2005 0-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
25 17/03/2019 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE POL D. TORRAZZO MALAGNINO 5-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
26 24/03/2019 14:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.S.D. DELLESE 1926 1-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
26 24/03/2019 14:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA NUOVA A.C. CURTATONE 0-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE F.C. P.S.G. A.S.D. 1-3 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
26 24/03/2019 14:30 A.C. BORGOSATOLLO PERSICO DOSIMO 5-3 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
26 24/03/2019 14:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 2-3 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
26 24/03/2019 14:30 PORTO 2005 G.S.D. PRALBOINO 1-3 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
26 24/03/2019 14:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.S.D. VEROLESE 1911 0-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
26 24/03/2019 14:30 A.C. GONZAGA A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 2-3 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
27 31/03/2019 15:30 G.S.D. PRALBOINO A.S.D. U.S. BAGNOLESE 0-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.C. BORGOSATOLLO 1-2 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
27 31/03/2019 15:30 PERSICO DOSIMO U.S.D. CALCIO SUZZARA 2-3 Comunale via Boldori Persico Dosimo
27 31/03/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. A.S.C. CASTENEDOLESE 0-0 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.C. GONZAGA 1-2 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
27 31/03/2019 15:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.C.D. POGGESE X RAY ONE 8-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI PORTO 2005 2-0 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. DELLESE 1926 POL D. TORRAZZO MALAGNINO 5-1 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
28 07/04/2019 15:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO A.C. GONZAGA 0-0 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
28 07/04/2019 15:30 A.S.C. CASTENEDOLESE NUOVA A.C. CURTATONE 1-2 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
28 07/04/2019 15:30 A.S.D. DELLESE 1926 F.C. P.S.G. A.S.D. 2-2 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
28 07/04/2019 15:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE PERSICO DOSIMO 0-6 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
28 07/04/2019 15:30 PORTO 2005 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 1-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
28 07/04/2019 15:30 A.C. BORGOSATOLLO G.S.D. PRALBOINO 1-0 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
28 07/04/2019 15:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.S.D. VEROLESE 1911 2-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
28 07/04/2019 15:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-1 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
29 14/04/2019 15:30 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA A.S.D. U.S. BAGNOLESE 2-4 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Anselma 54 Dosolo
29 14/04/2019 15:30 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI A.C. BORGOSATOLLO 0-2 Centro Sportivo "Montichiarello" n°2 E. A. via Boschetti di Sopra Montichiari
29 14/04/2019 15:30 G.S.D. PRALBOINO U.S.D. CALCIO SUZZARA 2-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
29 14/04/2019 15:30 PERSICO DOSIMO A.S.C. CASTENEDOLESE 1-4 Comunale via Boldori Persico Dosimo
29 14/04/2019 15:30 NUOVA A.C. CURTATONE A.S.D. DELLESE 1926 3-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n°1 via Parri 1 Curtatone FRazione Eremo
29 14/04/2019 15:30 POL D. TORRAZZO MALAGNINO F.C. P.S.G. A.S.D. 2-2 Oratorio "San Francesco" via Villa Angiolina Cremona
29 14/04/2019 15:30 A.S.D. VEROLESE 1911 A.C.D. POGGESE X RAY ONE 9-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via dello Stadio 8 Verolanuova
29 14/04/2019 15:30 A.C. GONZAGA PORTO 2005 0-0 Campo Sportivo Comunale n°1 via Palmiro Togliatti Gonzaga
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. U.S. BAGNOLESE A.C. GONZAGA 3-0 Stadio Comunale n°1 via Stazione 6 Bagnolo Mella
30 28/04/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. NUOVA A.C. CURTATONE 0-1 Comunale "Loris Ceretti" via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. DELLESE 1926 PERSICO DOSIMO 0-3 C.S. Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
30 28/04/2019 15:30 A.C. BORGOSATOLLO A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 6-0 Comunale "Benedetto Pola" via Molino Vecchio" Borgosatollo
30 28/04/2019 15:30 A.C.D. POGGESE X RAY ONE G.S.D. PRALBOINO 0-8 Stadio Comunale n°1 via Martiri della Libertà Poggio Rusco
30 28/04/2019 15:30 PORTO 2005 POL D. TORRAZZO MALAGNINO 5-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri Porto mantovano Loc. Cà Rossa
30 28/04/2019 15:30 A.S.C. CASTENEDOLESE A.S.D. VEROLESE 1911 2-2 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
30 28/04/2019 15:30 U.S.D. CALCIO SUZZARA A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 1-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.C. BORGOSATOLLO 63 30 19 6 5 61 32 29 1,91 2 1 0
2 NUOVA A.C. CURTATONE 60 30 17 9 4 64 30 34 2,13 2 1 0
3 A.S.D. VOLUNTAS MONTICHIARI 59 30 17 8 5 66 20 46 3,30 2 0 0
4 A.S.D. U.S. BAGNOLESE 55 30 16 7 7 58 30 28 1,93 1 1 0
5 G.S.D. PRALBOINO 54 30 17 3 10 61 37 24 1,65 2 1 0
6 F.C. P.S.G. A.S.D. 53 30 15 8 7 49 33 16 1,48 1 1 0
7 A.S.C. CASTENEDOLESE 52 30 14 10 6 50 27 23 1,85 1 0 0
8 U.S.D. CALCIO SUZZARA 47 30 14 5 11 46 36 10 1,28 1 1 0
9 A.S.D. VEROLESE 1911 45 30 11 12 7 50 31 19 1,61 1 1 0
10 PORTO 2005 37 30 10 7 13 40 40 0 1,00 1 1 0
11 A.S.D. DELLESE 1926 36 30 8 12 10 50 51 -1 0,98 1 1 0
12 A.C. GONZAGA 33 30 8 9 13 44 52 -8 0,85 1 1 0
13 POL D. TORRAZZO MALAGNINO 28 30 8 4 18 43 72 -29 0,60 1 2 0
14 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA 26 30 6 8 16 37 62 -25 0,60 1 2 0
15 PERSICO DOSIMO 14 30 3 5 22 39 72 -33 0,54 1 2 0
16 A.C.D. POGGESE X RAY ONE 1 30 0 1 29 19 152 -133 0,13 0 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
F.C. P.S.G. A.S.D. Mansouri Yahia 16 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Bravo Jonata 9 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Veneroni Matteo 9 4
F.C. P.S.G. A.S.D. Gusberti Davide 4 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Gobbi Cristopher 2 0
A.S.D. DELLESE 1926 Gusberti Davide 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Giorgi Ivan 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Martini Alessandro 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Marutti Thomas 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Pagliari Luca 1 0
A.S.D. DELLESE 1926 Poli Francesco 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Poli Samuele 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Braga Lorenzo 1 0
F.C. P.S.G. A.S.D. Zerbini Federico 1 0

Sito generato con sistema PowerSport