Finora ci avete visitato in 5659.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

PROFILI TECNICI (completezza dello staff, sia dal lato umano che dal lato sportivo)

50%

ORGANIZZAZIONE (pianificazione dell'attività e comunicazione)

0%

STRUTTURE (campi, spogliatoi, aree comuni)

50%

FAMILIARITA' (ambiente amico, disponibilità al dialogo e al confronto con la società)

0%

INIZIATIVE (tornei estivi, tornei invernali, partecipazione ad eventi)

0%

Meteo

Giovanissimi Provinciali Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 15:30 ARIETE PERSICO DOSIMO 1-2 Oratorio Via Marconi Bonemerse
1 23/09/2018 10:00 LEONCELLI A.S.D. PIEVE 010 4-3 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
1 23/09/2018 10:00 MARTELLI CASTELLO OSTIANO A.S.D. 4-2 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
1 23/09/2018 10:30 ORATORIO SANTA MARIA ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 3-5 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
1 23/09/2018 10:00 TORRAZZO MALAGNINO ESPERIA CALCIO 2-2 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
1 ----- F.C. P:S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
2 30/09/2018 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. F.C. P:S.G. A.S.D. 2-2 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
2 30/09/2018 10:00 ESPERIA CALCIO MARTELLI 3-0 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
2 29/09/2018 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. ARIETE 5-0 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
2 30/09/2018 10:00 PERSICO DOSIMO LEONCELLI A.S.D. 2-3 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
2 30/09/2018 10:00 PIEVE 010 TORRAZZO MALAGNINO 0-4 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
2 ----- ORATORIO S. ILARIO A.S.D. RIPOSO -----  
3 06/10/2018 15:30 ARIETE ORATORIO SANTA MARIA 2-2 Oratorio Via Marconi Bonemerse
3 07/10/2018 10:00 LEONCELLI A.S.D. ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 3-1 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
3 07/10/2018 10:00 MARTELLI PIEVE 010 4-0 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
3 07/10/2018 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. ESPERIA CALCIO 3-7 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
3 07/10/2018 10:00 TORRAZZO MALAGNINO PERSICO DOSIMO 3-0 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
3 ----- CASTELLO OSTIANO A.S.D. RIPOSO -----  
4 14/10/2018 10:00 ESPERIA CALCIO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 6-1 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
4 13/10/2018 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 2-8 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
4 14/10/2018 10:30 ORATORIO SANTA MARIA LEONCELLI A.S.D. 1-3 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
4 14/10/2018 10:00 PERSICO DOSIMO MARTELLI 3-0 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
4 14/10/2018 10:00 PIEVE 010 F.C. P:S.G. A.S.D. 3-2 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
4 ----- ARIETE RIPOSO -----  
5 21/10/2018 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. PIEVE 010 4-2 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
5 21/10/2018 10:00 LEONCELLI A.S.D. ARIETE 7-2 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
5 21/10/2018 10:00 MARTELLI ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 7-2 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
5 21/10/2018 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. PERSICO DOSIMO 4-2 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
5 21/10/2018 10:00 TORRAZZO MALAGNINO ORATORIO SANTA MARIA 6-0 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
5 ----- ESPERIA CALCIO RIPOSO -----  
6 27/10/2018 15:30 ARIETE TORRAZZO MALAGNINO 0-10 Oratorio Via Marconi Bonemerse
6 27/10/2018 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. F.C. P:S.G. A.S.D. 2-3 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
6 28/10/2018 10:30 ORATORIO SANTA MARIA MARTELLI 0-2 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
6 28/10/2018 10:00 PERSICO DOSIMO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-0 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
6 28/10/2018 10:00 PIEVE 010 ESPERIA CALCIO 0-3 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
6 ----- LEONCELLI A.S.D. RIPOSO -----  
7 04/11/2018 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 1-2 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
7 04/11/2018 10:00 MARTELLI ARIETE 3-2 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
7 04/11/2018 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. ORATORIO SANTA MARIA 1-1 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
7 04/11/2018 10:00 ESPERIA CALCIO PERSICO DOSIMO 4-0 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
7 04/11/2018 10:00 TORRAZZO MALAGNINO LEONCELLI A.S.D. 7-0 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
7 ----- PIEVE 010 RIPOSO -----  
8 10/11/2018 15:30 ARIETE F.C. P:S.G. A.S.D. 3-4 Oratorio Via Marconi Bonemerse
8 10/11/2018 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. ESPERIA CALCIO 0-4 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
8 11/11/2018 10:30 ORATORIO SANTA MARIA CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0-1 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
8 11/11/2018 10:00 LEONCELLI A.S.D. MARTELLI 1-0 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
8 11/11/2018 10:00 PERSICO DOSIMO PIEVE 010 2-0 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
8 ----- TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
9 18/11/2018 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ARIETE 4-1 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
9 18/11/2018 10:00 PIEVE 010 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 2-2 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
9 18/11/2018 10:00 ESPERIA CALCIO ORATORIO SANTA MARIA 4-0 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
9 18/11/2018 10:00 MARTELLI TORRAZZO MALAGNINO 2-2 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
9 18/11/2018 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. LEONCELLI A.S.D. 6-3 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
9 ----- PERSICO DOSIMO RIPOSO -----  
10 24/11/2018 15:30 ARIETE ESPERIA CALCIO 1-7 Oratorio Via Marconi Bonemerse
10 24/11/2018 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-2 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
10 25/11/2018 10:30 ORATORIO SANTA MARIA PIEVE 010 3-0 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
10 25/11/2018 10:00 LEONCELLI A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 7-2 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
10 25/11/2018 10:00 TORRAZZO MALAGNINO F.C. P:S.G. A.S.D. 0-2 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
10 ----- MARTELLI RIPOSO -----  
11 02/12/2018 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 0-5 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
11 02/12/2018 10:00 ESPERIA CALCIO LEONCELLI A.S.D. 7-0 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
11 02/12/2018 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. MARTELLI 0-0 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
11 02/12/2018 10:00 PERSICO DOSIMO ORATORIO SANTA MARIA 3-1 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
11 02/12/2018 10:00 PIEVE 010 ARIETE 2-1 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
11 ----- ORATORIO S. ILARIO A.S.D. RIPOSO -----  
12 27/01/2019 10:00 PERSICO DOSIMO ARIETE 1-0 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
12 27/01/2019 10:00 PIEVE 010 LEONCELLI A.S.D. 4-0 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
12 27/01/2019 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. MARTELLI 0-3 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
12 26/01/2019 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. ORATORIO SANTA MARIA 0-3 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
12 27/01/2019 10:00 ESPERIA CALCIO TORRAZZO MALAGNINO 5-1 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
12 ----- F.C. P:S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
13 03/02/2019 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D.   C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
13 03/02/2019 10:00 MARTELLI ESPERIA CALCIO   C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
13 02/02/2019 15:30 ARIETE ORATORIO S. ILARIO A.S.D.   Oratorio Via Marconi Bonemerse
13 03/02/2019 10:00 LEONCELLI A.S.D. PERSICO DOSIMO   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
13 03/02/2019 10:00 TORRAZZO MALAGNINO PIEVE 010   Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
13 ----- ORATORIO S. ILARIO A.S.D. RIPOSO -----  
14 10/02/2019 10:30 ORATORIO SANTA MARIA ARIETE 2-1 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
14 09/02/2019 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. LEONCELLI A.S.D. 0-5 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
14 10/02/2019 10:00 PIEVE 010 MARTELLI 3-2 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
14 10/02/2019 10:00 ESPERIA CALCIO F.C. P:S.G. A.S.D. 2-2 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
14 10/02/2019 10:00 PERSICO DOSIMO TORRAZZO MALAGNINO 1-2 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
14 ----- CASTELLO OSTIANO A.S.D. RIPOSO -----  
15 17/02/2019 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ESPERIA CALCIO   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
15 17/02/2019 10:00 TORRAZZO MALAGNINO ORATORIO S. ILARIO A.S.D.   Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
15 17/02/2019 10:00 LEONCELLI A.S.D. ORATORIO SANTA MARIA   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
15 17/02/2019 10:00 MARTELLI PERSICO DOSIMO   C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
15 17/02/2019 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. PIEVE 010   C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
15 ----- ARIETE RIPOSO -----  
16 24/02/2019 10:00 PIEVE 010 CASTELLO OSTIANO A.S.D. 3-1 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
16 23/02/2019 15:30 ARIETE LEONCELLI A.S.D. 1-2 Oratorio Via Marconi Bonemerse
16 23/02/2019 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. MARTELLI 2-0 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
16 24/02/2019 10:00 PERSICO DOSIMO F.C. P:S.G. A.S.D. 2-0 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
16 24/02/2019 10:30 ORATORIO SANTA MARIA TORRAZZO MALAGNINO 0-5 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
16 ----- ESPERIA CALCIO RIPOSO -----  
17 03/03/2019 10:00 TORRAZZO MALAGNINO ARIETE 6-0 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
17 03/03/2019 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 6-3 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
17 03/03/2019 10:00 MARTELLI ORATORIO SANTA MARIA 1-1 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
17 03/03/2019 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. PERSICO DOSIMO 1-1 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
17 03/03/2019 10:00 ESPERIA CALCIO PIEVE 010 3-3 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
17 ----- LEONCELLI A.S.D. RIPOSO -----  
18 09/03/2019 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-3 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
18 09/03/2019 15:30 ARIETE MARTELLI 0-3 Oratorio Via Marconi Bonemerse
18 10/03/2019 10:30 ORATORIO SANTA MARIA F.C. P:S.G. A.S.D. 1-0 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
18 10/03/2019 10:00 PERSICO DOSIMO ESPERIA CALCIO 0-4 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
18 10/03/2019 10:00 LEONCELLI A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 1-2 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
18 ----- PIEVE 010 RIPOSO -----  
19 17/03/2019 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. ARIETE 6-0 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
19 17/03/2019 10:00 ESPERIA CALCIO ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 5-0 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
19 17/03/2019 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ORATORIO SANTA MARIA 3-3 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
19 17/03/2019 10:00 MARTELLI LEONCELLI A.S.D. 1-0 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
19 17/03/2019 10:00 PIEVE 010 PERSICO DOSIMO 2-0 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
19 ----- TORRAZZO MALAGNINO RIPOSO -----  
20 23/03/2019 15:30 ARIETE CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-2 Oratorio Via Marconi Bonemerse
20 23/03/2019 16:30 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. PIEVE 010 0-8 Comunale San Sigismondo "Luigi Poli" Via Sforza (Largo Visconti) Cremona
20 24/03/2019 10:30 ORATORIO SANTA MARIA ESPERIA CALCIO 1-4 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
20 24/03/2019 10:00 TORRAZZO MALAGNINO MARTELLI 2-0 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
20 24/03/2019 10:00 LEONCELLI A.S.D. F.C. P:S.G. A.S.D. 2-3 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
20 ----- PERSICO DOSIMO RIPOSO -----  
21 31/03/2019 10:00 ESPERIA CALCIO ARIETE 4-0 Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
21 31/03/2019 10:00 PERSICO DOSIMO ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 0-0 C.S. Comunale "Rino Galli" Via Lonati n° 2 Gadesco Pieve Delmona
21 31/03/2019 10:00 PIEVE 010 ORATORIO SANTA MARIA 5-0 Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
21 31/03/2019 10:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. LEONCELLI A.S.D. 1-0 C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
21 31/03/2019 10:00 F.C. P:S.G. A.S.D. TORRAZZO MALAGNINO 2-1 C.S. Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
21 ----- MARTELLI RIPOSO -----  
22 07/04/2019 10:00 TORRAZZO MALAGNINO CASTELLO OSTIANO A.S.D. 2-1 Comunale "Cambonino" n° 1 (E.A.) Via Itis 5 Cremona
22 07/04/2019 10:00 LEONCELLI A.S.D. ESPERIA CALCIO 2-3 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
22 07/04/2019 10:00 MARTELLI F.C. P:S.G. A.S.D. 2-0 C.S. Comunale "Eraldo Borrini" Via Dante alighieri Piadena
22 07/04/2019 10:30 ORATORIO SANTA MARIA PERSICO DOSIMO 1-3 Oratorio Don Bosco Via Viottolo della Chiesa 1 Scandolara Ravara
22 06/04/2019 15:30 ARIETE PIEVE 010 1-5 Oratorio Via Marconi Bonemerse
22 ----- ORATORIO S. ILARIO A.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ESPERIA CALCIO 48 18 15 3 0 77 16 61 4,81 4 0 0
2 TORRAZZO MALAGNINO 41 18 13 2 3 68 18 50 3,78 3 1 0
3 F.C. P:S.G. A.S.D. 31 18 9 4 5 46 36 10 1,28 2 2 0
4 MARTELLI 30 18 9 3 6 34 23 11 1,48 1 1 0
5 PIEVE 010 29 18 9 2 7 45 36 9 1,25 2 2 0
6 PERSICO DOSIMO 29 18 9 2 7 26 27 -1 0,96 1 1 0
7 LEONCELLI A.S.D. 27 18 9 0 9 43 46 -3 0,93 2 2 0
8 CASTELLO OSTIANO A.S.D. 19 18 5 4 9 29 47 -18 0,62 1 2 0
9 ORATORIO SANTA MARIA 16 19 4 4 11 23 49 -26 0,47 1 2 0
10 ORATORIO S. ILARIO A.S.D. 14 18 4 2 12 29 63 -34 0,46 1 3 0
11 ARIETE 2 19 0 2 17 18 77 -59 0,23 0 4 0

Sito generato con sistema PowerSport