Finora ci avete visitato in 9670.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

Meteo

Pulcini Misti Fase Primaverile Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 26/01/2019 15:00 ARIETE ORATORIO CAVA DIGIDUE   Oratorio Via Marconi Bonemerse
1 26/01/2019 15:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. G.S. PESCAROLO   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
1 26/01/2019 15:00 LEONCELLI A.S.D. SPORT CLUB TORREICIO   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
1 26/01/2019 16:30 PIEVE 010 ORATORIO SANTA MARIA   Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
1 26/01/2019 14:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B ESPERIA CALCIO   Comunale Via Bernini Castelvetro Piacentino
1 26/01/2019 17:15 CORONA Squadra C F.C. P.S.G. A.S.D.   Oratorio Cristo Re Campo 1 Piazza Cazzani 1 Cremona
1 ----- PERSICO DOSIMO Squadra B RIPOSO -----  
2 02/02/2019 14:00 ESPERIA CALCIO ARIETE   Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
2 02/02/2019 15:00 G.S. PESCAROLO PERSICO DOSIMO Squadra B   Comunale Via Campetto Pescarolo ed Uniti
2 02/02/2019 16:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE LEONCELLI A.S.D.   ORATORIO "S.M. MADDALENA" N°1 Via di Vittorio Cavatigozzi
2 02/02/2019 15:00 ORATORIO SANTA MARIA CORONA Squadra C   Centro Sportivo Oratorio Santa Maria Piazza Comaschi 9 Gussola
2 02/02/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. CASTELLO OSTIANO A.S.D.   Centro Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi San Giovanni in Croce
2 02/02/2019 15:00 SPORT CLUB TORREICIO PIEVE 010   Centro Sportivo Comunale Via Dello Sport Torre Dè Picenardi
2 ----- CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B RIPOSO -----  
3 09/02/2019 15:00 ARIETE CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B   Oratorio Via Marconi Bonemerse
3 09/02/2019 15:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ORATORIO SANTA MARIA   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
3 09/02/2019 17:15 CORONA Squadra C SPORT CLUB TORREICIO   Oratorio Cristo Re Campo 1 Piazza Cazzani 1 Cremona
3 09/02/2019 15:00 LEONCELLI A.S.D. ESPERIA CALCIO   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
3 09/02/2019 16:00 PERSICO DOSIMO Squadra B F.C. P.S.G. A.S.D.   Centro Sportivo Levata Via Giovanni XXIII Grontardo Frazione Levata
3 09/02/2019 16:30 PIEVE 010 ORATORIO CAVA DIGIDUE   Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
3 ----- G.S. PESCAROLO RIPOSO -----  
4 16/02/2019 14:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B LEONCELLI A.S.D.   Comunale Via Bernini Castelvetro Piacentino
4 16/02/2019 14:00 ESPERIA CALCIO PIEVE 010   Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
4 16/02/2019 16:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE CORONA Squadra C   ORATORIO "S.M. MADDALENA" N°1 Via di Vittorio Cavatigozzi
4 16/02/2019 15:00 ORATORIO SANTA MARIA PERSICO DOSIMO Squadra B   Centro Sportivo Oratorio Santa Maria Piazza Comaschi 9 Gussola
4 16/02/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. G.S. PESCAROLO   Centro Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi San Giovanni in Croce
4 16/02/2019 15:00 SPORT CLUB TORREICIO CASTELLO OSTIANO A.S.D.   Centro Sportivo Comunale Via Dello Sport Torre Dè Picenardi
4 ----- ARIETE RIPOSO -----  
5 23/02/2019 15:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. ORATORIO CAVA DIGIDUE   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
5 23/02/2019 17:15 CORONA Squadra C ESPERIA CALCIO   Oratorio Cristo Re Campo 1 Piazza Cazzani 1 Cremona
5 23/02/2019 15:00 G.S. PESCAROLO ORATORIO SANTA MARIA   Comunale Via Campetto Pescarolo ed Uniti
5 23/02/2019 15:00 LEONCELLI A.S.D. ARIETE   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
5 23/02/2019 16:00 PERSICO DOSIMO Squadra B SPORT CLUB TORREICIO   Centro Sportivo Levata Via Giovanni XXIII Grontardo Frazione Levata
5 23/02/2019 16:30 PIEVE 010 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B   Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
5 ----- F.C. P.S.G. A.S.D. RIPOSO -----  
6 02/03/2019 15:00 ARIETE PIEVE 010   Oratorio Via Marconi Bonemerse
6 02/03/2019 14:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B CORONA Squadra C   Comunale Via Bernini Castelvetro Piacentino
6 02/03/2019 14:00 ESPERIA CALCIO CASTELLO OSTIANO A.S.D.   Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
6 02/03/2019 16:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE PERSICO DOSIMO Squadra B   ORATORIO "S.M. MADDALENA" N°1 Via di Vittorio Cavatigozzi
6 02/03/2019 15:00 ORATORIO SANTA MARIA F.C. P.S.G. A.S.D. 2-3 Centro Sportivo Oratorio Santa Maria Piazza Comaschi 9 Gussola
6 02/03/2019 15:00 SPORT CLUB TORREICIO G.S. PESCAROLO   Centro Sportivo Comunale Via Dello Sport Torre Dè Picenardi
6 ----- LEONCELLI A.S.D. RIPOSO -----  
7 09/03/2019 15:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
7 09/03/2019 17:15 CORONA Squadra C ARIETE   Oratorio Cristo Re Campo 1 Piazza Cazzani 1 Cremona
7 09/03/2019 15:00 G.S. PESCAROLO ORATORIO CAVA DIGIDUE   Comunale Via Campetto Pescarolo ed Uniti
7 09/03/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. SPORT CLUB TORREICIO 1-3 Centro Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi San Giovanni in Croce
7 09/03/2019 16:00 PERSICO DOSIMO Squadra B ESPERIA CALCIO   Centro Sportivo Levata Via Giovanni XXIII Grontardo Frazione Levata
7 09/03/2019 16:30 PIEVE 010 LEONCELLI A.S.D.   Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
7 ----- ORATORIO SANTA MARIA RIPOSO -----  
8 16/03/2019 15:00 ARIETE CASTELLO OSTIANO A.S.D.   Oratorio Via Marconi Bonemerse
8 16/03/2019 14:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B PERSICO DOSIMO Squadra B   Comunale Via Bernini Castelvetro Piacentino
8 16/03/2019 14:00 ESPERIA CALCIO G.S. PESCAROLO   Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
8 16/03/2019 16:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE F.C. P.S.G. A.S.D. 1-3 ORATORIO "S.M. MADDALENA" N°1 Via di Vittorio Cavatigozzi
8 16/03/2019 15:00 LEONCELLI A.S.D. CORONA Squadra C   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
8 16/03/2019 15:00 SPORT CLUB TORREICIO ORATORIO SANTA MARIA   Centro Sportivo Comunale Via Dello Sport Torre Dè Picenardi
8 ----- PIEVE 010 RIPOSO -----  
9 23/03/2019 15:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. LEONCELLI A.S.D.   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
9 23/03/2019 17:15 CORONA Squadra C PIEVE 010   Oratorio Cristo Re Campo 1 Piazza Cazzani 1 Cremona
9 23/03/2019 15:00 G.S. PESCAROLO CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B   Comunale Via Campetto Pescarolo ed Uniti
9 23/03/2019 15:00 ORATORIO SANTA MARIA ORATORIO CAVA DIGIDUE   Centro Sportivo Oratorio Santa Maria Piazza Comaschi 9 Gussola
9 23/03/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. ESPERIA CALCIO 1-3 Centro Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi San Giovanni in Croce
9 23/03/2019 16:00 PERSICO DOSIMO Squadra B ARIETE   Centro Sportivo Levata Via Giovanni XXIII Grontardo Frazione Levata
9 ----- SPORT CLUB TORREICIO RIPOSO -----  
10 30/03/2019 15:00 ARIETE G.S. PESCAROLO   Oratorio Via Marconi Bonemerse
10 30/03/2019 14:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B F.C. P.S.G. A.S.D. 3-1 Comunale Via Bernini Castelvetro Piacentino
10 30/03/2019 14:00 ESPERIA CALCIO ORATORIO CAVA DIGIDUE   Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
10 30/03/2019 15:00 LEONCELLI A.S.D. PERSICO DOSIMO Squadra B   Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
10 30/03/2019 16:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE SPORT CLUB TORREICIO   ORATORIO "S.M. MADDALENA" N°1 Via di Vittorio Cavatigozzi
10 30/03/2019 16:30 PIEVE 010 CASTELLO OSTIANO A.S.D.   Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
10 ----- CORONA Squadra C RIPOSO -----  
11 06/04/2019 15:00 CASTELLO OSTIANO A.S.D. CORONA Squadra C   C.S. Comunale "Dott. Vacchelli" Via Silvio Vacchelli Ostiano
11 06/04/2019 15:00 G.S. PESCAROLO LEONCELLI A.S.D.   Comunale Via Campetto Pescarolo ed Uniti
11 06/04/2019 15:00 ORATORIO SANTA MARIA CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B   Centro Sportivo Oratorio Santa Maria Piazza Comaschi 9 Gussola
11 06/04/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. ARIETE 3-0 Centro Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi San Giovanni in Croce
11 06/04/2019 16:00 PERSICO DOSIMO Squadra B PIEVE 010   Centro Sportivo Levata Via Giovanni XXIII Grontardo Frazione Levata
11 06/04/2019 15:00 SPORT CLUB TORREICIO ESPERIA CALCIO   Centro Sportivo Comunale Via Dello Sport Torre Dè Picenardi
11 ----- ORATORIO CAVA DIGIDUE RIPOSO -----  
12 13/04/2019 15:00 ARIETE ORATORIO SANTA MARIA   Oratorio Via Marconi Bonemerse
12 13/04/2019 14:30 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B SPORT CLUB TORREICIO   Comunale Via Bernini Castelvetro Piacentino
12 13/04/2019 14:00 ESPERIA CALCIO ORATORIO CAVA DIGIDUE   Comunale "G. Baresi" Via Maffi Cremona
12 13/04/2019 17:15 CORONA Squadra C PERSICO DOSIMO Squadra B   Oratorio Cristo Re Campo 1 Piazza Cazzani 1 Cremona
12 13/04/2019 15:00 LEONCELLI A.S.D. F.C. P.S.G. A.S.D. 2-1 Comunale "Arnaldo e Armando de Micheli" Via Cefalonia 4 Vescovato
12 13/04/2019 16:30 PIEVE 010 G.S. PESCAROLO   Centro Sportivo Comunale Via Monteverdi Malagnino
12 ----- CASTELLO OSTIANO A.S.D. RIPOSO -----  
13 27/04/2019 15:00 G.S. PESCAROLO CORONA Squadra C   Comunale Via Campetto Pescarolo ed Uniti
13 27/04/2019 16:00 ORATORIO CAVA DIGIDUE CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B   ORATORIO "S.M. MADDALENA" N°1 Via di Vittorio Cavatigozzi
13 27/04/2019 15:00 ORATORIO SANTA MARIA LEONCELLI A.S.D.   Centro Sportivo Oratorio Santa Maria Piazza Comaschi 9 Gussola
13 27/04/2019 15:30 F.C. P.S.G. A.S.D. PIEVE 010 3-0 Centro Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi San Giovanni in Croce
13 27/04/2019 16:00 PERSICO DOSIMO Squadra B CASTELLO OSTIANO A.S.D.   Centro Sportivo Levata Via Giovanni XXIII Grontardo Frazione Levata
13 27/04/2019 15:00 SPORT CLUB TORREICIO ARIETE   Centro Sportivo Comunale Via Dello Sport Torre Dè Picenardi
13 ----- ESPERIA CALCIO RIPOSO -----  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 F.C. P.S.G. A.S.D. 12 8 4 0 4 16 14 2 1,14 2 1 0
2 CASTELVETRO INCROCIATELLO Squadra B 3 1 1 0 0 3 1 2 3,00 3 1 0
3 ESPERIA CALCIO 3 1 1 0 0 3 1 2 3,00 3 1 0
4 SPORT CLUB TORREICIO 3 1 1 0 0 3 1 2 3,00 3 1 0
5 LEONCELLI A.S.D. 3 1 1 0 0 2 1 1 2,00 2 1 0
6 ORATORIO SANTA MARIA 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,67 2 3 0
7 ORATORIO CAVA DIGIDUE 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,33 1 3 0
8 ARIETE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,00 0 3 0
9 PIEVE 010 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,00 0 3 0
10 CASTELLO OSTIANO A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 CORONA Squadra C 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 G.S. PESCAROLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
13 PERSICO DOSIMO Squadra B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Sito generato con sistema PowerSport