Finora ci avete visitato in 9670.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

Meteo

1^ Categoria - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/09/2019 15:30 A.S.D. US Bagnolese Fc Psg 1-0 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
1 08/09/2019 15:30 A.S.D. Calcio Pavonese G.S.D. Pralboino 0-1 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
1 08/09/2019 15:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. FC Marmirolo 3-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
1 08/09/2019 15:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. Serenissima 1918 1-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
1 08/09/2019 15:30 A.S.D. Dellese F.C. Montichiari srl 2-0 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
1 08/09/2019 15:30 Nuova A.C. San Paolo Nuova A.C. Curtatone 2-5 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
1 08/09/2019 15:30 A.C. Gonzaga A.S.D. Porto 2005 0-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
1 08/09/2019 15:30 A.S.D. Verolese A.S.D. Atletico Carpenedolo 0-3 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
2 15/09/2019 15:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. Dellese 1-0 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
2 15/09/2019 15:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.C. Castenedolese 0-3 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
2 15/09/2019 15:30 A.C. Gonzaga U.S.D. Calcio Suzzara 0-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
2 15/09/2019 15:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. US Bagnolese 3-1 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
2 15/09/2019 15:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. Verolese 3-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
2 15/09/2019 15:30 Fc Psg A.S.D. Calcio Pavonese 0-1 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
2 15/09/2019 15:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. Porto 2005 3-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
2 15/09/2019 15:30 A.S.D. Serenissima 1918 Nuova A.C. San Paolo 3-1 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
3 22/09/2019 15:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo F.C. Montichiari srl 0-0 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
3 22/09/2019 15:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. US Bagnolese 1-1 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
3 22/09/2019 15:30 U.S.D. Calcio Suzzara G.S.D. Pralboino 0-2 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
3 22/09/2019 15:30 A.S.C. Castenedolese A.C. Gonzaga 1-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
3 22/09/2019 15:30 A.S.D. Dellese Nuova A.C. Curtatone 2-0 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
3 22/09/2019 15:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. FC Marmirolo 1-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
3 22/09/2019 15:30 A.S.D. Porto 2005 Fc Psg 0-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
3 22/09/2019 15:30 A.S.D. Verolese A.S.D. Serenissima 1918 1-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
4 29/09/2019 15:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. Porto 2005 2-1 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
4 29/09/2019 15:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. Verolese 2-3 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
4 29/09/2019 15:30 A.C. Gonzaga Nuova A.C. San Paolo 3-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
4 29/09/2019 15:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. Calcio Pavonese 1-4 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
4 29/09/2019 15:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. Atletico Carpenedolo 2-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
4 29/09/2019 15:30 Fc Psg U.S.D. Calcio Suzzara 0-1 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
4 29/09/2019 15:30 G.S.D. Pralboino A.S.C. Castenedolese 2-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
4 29/09/2019 15:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. Dellese 1-1 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
5 06/10/2019 15:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. Serenissima 1918 0-3 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
5 06/10/2019 15:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. US Bagnolese 1-4 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
5 06/10/2019 15:30 A.S.C. Castenedolese Fc Psg 4-2 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
5 06/10/2019 15:30 A.S.D. Dellese A.S.D. FC Marmirolo 1-0 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
5 06/10/2019 15:30 Nuova A.C. Curtatone F.C. Montichiari srl 5-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
5 06/10/2019 15:30 Nuova A.C. San Paolo G.S.D. Pralboino 1-5 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
5 06/10/2019 15:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. Calcio Pavonese 0-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
5 06/10/2019 15:30 A.S.D. Verolese A.C. Gonzaga 2-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
6 13/10/2019 15:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.C. Castenedolese 2-1 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
6 13/10/2019 15:30 A.S.D. Calcio Pavonese U.S.D. Calcio Suzzara 1-2 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
6 13/10/2019 15:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. Atletico Carpenedolo 1-2 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
6 13/10/2019 15:30 A.C. Gonzaga A.S.D. Dellese 0-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
6 13/10/2019 15:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. Porto 2005 1-0 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
6 13/10/2019 15:30 Fc Psg Nuova A.C. San Paolo 2-1 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
6 13/10/2019 15:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. Verolese 2-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
6 13/10/2019 15:30 A.S.D. Serenissima 1918 Nuova A.C. Curtatone 0-1 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
7 20/10/2019 15:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.C. Gonzaga 1-3 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
7 20/10/2019 15:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. Porto 2005 2-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
7 20/10/2019 15:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. Calcio Pavonese 0-3 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
7 20/10/2019 15:30 A.S.D. Dellese G.S.D. Pralboino 2-2 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
7 20/10/2019 15:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. FC Marmirolo 0-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
7 20/10/2019 15:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. US Bagnolese 1-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
7 20/10/2019 15:30 A.S.D. Serenissima 1918 F.C. Montichiari srl 2-0 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
7 20/10/2019 15:30 A.S.D. Verolese Fc Psg 2-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
8 27/10/2019 14:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. Verolese 1-0 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
8 27/10/2019 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese Nuova A.C. San Paolo 1-0 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
8 27/10/2019 14:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. Serenissima 1918 0-3 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
8 27/10/2019 14:30 A.C. Gonzaga Nuova A.C. Curtatone 3-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
8 27/10/2019 14:30 F.C. Montichiari srl U.S.D. Calcio Suzzara 0-3 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
8 27/10/2019 14:30 Fc Psg A.S.D. Dellese 0-3 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
8 27/10/2019 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.C. Castenedolese 5-4 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
8 27/10/2019 14:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. Atletico Carpenedolo 0-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
9 03/11/2019 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo Fc Psg 2-0 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
9 03/11/2019 14:30 A.S.C. Castenedolese U.S.D. Calcio Suzzara 1-2 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
9 03/11/2019 14:30 A.S.D. Dellese A.S.D. US Bagnolese 1-1 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
9 03/11/2019 14:30 A.S.D. FC Marmirolo F.C. Montichiari srl 0-0 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
9 03/11/2019 14:30 Nuova A.C. Curtatone G.S.D. Pralboino 1-2 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
9 03/11/2019 14:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. Porto 2005 0-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
9 03/11/2019 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.C. Gonzaga 2-1 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
9 03/11/2019 14:30 A.S.D. Verolese A.S.D. Calcio Pavonese 0-2 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
10 10/11/2019 14:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. Atletico Carpenedolo 1-1 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
10 10/11/2019 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. Dellese 3-0 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
10 10/11/2019 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara Nuova A.C. San Paolo 0-3 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
10 10/11/2019 14:30 A.C. Gonzaga A.S.D. FC Marmirolo 2-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
10 10/11/2019 14:30 F.C. Montichiari srl A.S.C. Castenedolese 2-0 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
10 10/11/2019 14:30 Fc Psg Nuova A.C. Curtatone 1-0 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
10 10/11/2019 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. Verolese 0-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
10 10/11/2019 14:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. Serenissima 1918 2-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
11 17/11/2019 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. Calcio Pavonese 0-3 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
11 17/11/2019 14:30 A.S.D. Dellese A.S.D. Porto 2005 1-2 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
11 17/11/2019 14:30 A.S.D. FC Marmirolo G.S.D. Pralboino 2-2 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
11 17/11/2019 14:30 A.C. Gonzaga F.C. Montichiari srl 2-2 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
11 17/11/2019 14:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. US Bagnolese 1-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
11 17/11/2019 14:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.C. Castenedolese 1-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
11 17/11/2019 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 Fc Psg 2-0 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
11 17/11/2019 14:30 A.S.D. Verolese U.S.D. Calcio Suzzara 1-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
12 24/11/2019 14:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. Serenissima 1918 0-0 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
12 24/11/2019 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese Nuova A.C. Curtatone 2-1 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
12 24/11/2019 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. Dellese 4-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
12 24/11/2019 14:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. Verolese 2-0 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
12 24/11/2019 14:30 F.C. Montichiari srl Nuova A.C. San Paolo 2-1 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
12 24/11/2019 14:30 Fc Psg A.S.D. FC Marmirolo 3-0 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
12 24/11/2019 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. Atletico Carpenedolo 0-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
12 24/11/2019 14:30 G.S.D. Pralboino A.C. Gonzaga 3-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
13 01/12/2019 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo U.S.D. Calcio Suzzara 7-3 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
13 01/12/2019 14:30 A.S.D. Dellese A.S.C. Castenedolese 1-2 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
13 01/12/2019 14:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. US Bagnolese 1-3 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
13 01/12/2019 14:30 A.C. Gonzaga Fc Psg 0-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
13 01/12/2019 14:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. Porto 2005 2-2 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
13 01/12/2019 14:30 G.S.D. Pralboino F.C. Montichiari srl 3-1 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
13 01/12/2019 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. Calcio Pavonese 0-0 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
13 01/12/2019 14:30 A.S.D. Verolese Nuova A.C. San Paolo 0-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
14 08/12/2019 14:30 A.S.D. US Bagnolese A.C. Gonzaga 2-0 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
14 08/12/2019 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. FC Marmirolo 3-1 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
14 08/12/2019 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara Nuova A.C. Curtatone 1-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
14 08/12/2019 14:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. Atletico Carpenedolo 1-2 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
14 08/12/2019 14:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. Dellese 0-3 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
14 08/12/2019 14:30 Fc Psg G.S.D. Pralboino 0-3 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
14 08/12/2019 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. Serenissima 1918 0-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
14 08/12/2019 14:30 A.S.D. Verolese F.C. Montichiari srl 4-0 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
15 15/12/2019 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo Nuova A.C. San Paolo 1-3 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
15 15/12/2019 14:30 A.S.D. Dellese A.S.D. Verolese 0-1 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
15 15/12/2019 14:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. Porto 2005 3-3 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
15 15/12/2019 14:30 A.C. Gonzaga A.S.D. Calcio Pavonese 1-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
15 15/12/2019 14:30 F.C. Montichiari srl Fc Psg 2-1 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
15 15/12/2019 14:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.C. Castenedolese 1-0 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
15 15/12/2019 14:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. US Bagnolese 0-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
15 15/12/2019 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 U.S.D. Calcio Suzzara 1-1 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
16 12/01/2020 14:30 Fc Psg A.S.D. US Bagnolese 0-4 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
16 12/01/2020 14:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. Calcio Pavonese 0-0 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
16 12/01/2020 14:30 A.S.D. FC Marmirolo U.S.D. Calcio Suzzara 1-3 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
16 12/01/2020 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.C. Castenedolese 0-2 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
16 12/01/2020 14:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. Dellese 0-1 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
16 12/01/2020 14:30 Nuova A.C. Curtatone Nuova A.C. San Paolo 3-1 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
16 12/01/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.C. Gonzaga 4-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
16 12/01/2020 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. Verolese 0-2 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
17 19/01/2020 14:30 A.S.D. Dellese A.S.D. Atletico Carpenedolo 1-1 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
17 19/01/2020 14:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. FC Marmirolo 1-2 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
17 19/01/2020 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.C. Gonzaga 1-1 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
17 19/01/2020 14:30 A.S.D. US Bagnolese F.C. Montichiari srl 2-0 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
17 19/01/2020 14:30 A.S.D. Verolese Nuova A.C. Curtatone 0-2 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
17 19/01/2020 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese Fc Psg 2-1 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
17 19/01/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 G.S.D. Pralboino 1-1 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
17 19/01/2020 14:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. Serenissima 1918 1-5 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
18 26/01/2020 14:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. Atletico Carpenedolo 2-1 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
18 26/01/2020 14:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. Calcio Pavonese 2-1 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
18 26/01/2020 14:30 G.S.D. Pralboino U.S.D. Calcio Suzzara 1-2 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
18 26/01/2020 14:30 A.C. Gonzaga A.S.C. Castenedolese 1-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
18 26/01/2020 14:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. Dellese 3-3 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
18 26/01/2020 14:30 A.S.D. FC Marmirolo Nuova A.C. San Paolo 5-1 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
18 26/01/2020 14:30 Fc Psg A.S.D. Porto 2005 1-2 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
18 26/01/2020 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. Verolese 0-1 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
19 02/02/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. US Bagnolese 1-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
19 02/02/2020 14:30 A.S.D. Verolese A.S.D. FC Marmirolo 4-1 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
19 02/02/2020 14:30 Nuova A.C. San Paolo A.C. Gonzaga 0-0 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
19 02/02/2020 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese F.C. Montichiari srl 4-1 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
19 02/02/2020 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo Nuova A.C. Curtatone 1-2 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
19 02/02/2020 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara Fc Psg 3-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
19 02/02/2020 14:30 A.S.C. Castenedolese G.S.D. Pralboino 2-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
19 02/02/2020 14:30 A.S.D. Dellese A.S.D. Serenissima 1918 0-0 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
20 09/02/2020 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. Atletico Carpenedolo 2-0 Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
20 09/02/2020 14:30 A.S.D. US Bagnolese U.S.D. Calcio Suzzara 0-0 Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
20 09/02/2020 14:30 Fc Psg A.S.C. Castenedolese 1-1 Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
20 09/02/2020 14:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. Dellese 2-1 Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
20 09/02/2020 14:30 F.C. Montichiari srl Nuova A.C. Curtatone 1-2 Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
20 09/02/2020 14:30 G.S.D. Pralboino Nuova A.C. San Paolo 1-3 Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
20 09/02/2020 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. Porto 2005 3-2 Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
20 09/02/2020 14:30 A.C. Gonzaga A.S.D. Verolese 1-3 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
21 16/02/2020 14:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. US Bagnolese 1-1 Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
21 16/02/2020 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. Calcio Pavonese 1-0 Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
21 16/02/2020 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. FC Marmirolo 0-2 Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
21 16/02/2020 14:30 A.S.D. Dellese A.C. Gonzaga 1-0 Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
21 16/02/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 F.C. Montichiari srl 3-0 Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
21 16/02/2020 14:30 Nuova A.C. San Paolo Fc Psg 4-1 Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
21 16/02/2020 14:30 A.S.D. Verolese G.S.D. Pralboino 0-2 Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
21 16/02/2020 14:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. Serenissima 1918 0-4 Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
22 23/02/2020 14:30 A.C. Gonzaga A.S.D. Atletico Carpenedolo   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
22 23/02/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 U.S.D. Calcio Suzzara   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
22 23/02/2020 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.C. Castenedolese   Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
22 23/02/2020 14:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. Dellese   Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
22 23/02/2020 14:30 A.S.D. FC Marmirolo Nuova A.C. Curtatone   Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
22 23/02/2020 14:30 A.S.D. US Bagnolese Nuova A.C. San Paolo   Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
22 23/02/2020 14:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. Serenissima 1918   Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
22 23/02/2020 14:30 Fc Psg A.S.D. Verolese   Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
23 01/03/2020 14:30 A.S.D. Verolese A.S.D. US Bagnolese   Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
23 01/03/2020 14:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. Calcio Pavonese   Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
23 01/03/2020 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. FC Marmirolo   Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
23 01/03/2020 14:30 Nuova A.C. Curtatone A.C. Gonzaga   Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
23 01/03/2020 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara F.C. Montichiari srl   Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
23 01/03/2020 14:30 A.S.D. Dellese Fc Psg   Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
23 01/03/2020 14:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. Porto 2005   Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
23 01/03/2020 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo G.S.D. Pralboino   Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
24 08/03/2020 14:30 Fc Psg A.S.D. Atletico Carpenedolo   Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
24 08/03/2020 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.C. Castenedolese   Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
24 08/03/2020 14:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. Dellese   Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
24 08/03/2020 14:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. FC Marmirolo   Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
24 08/03/2020 14:30 G.S.D. Pralboino Nuova A.C. Curtatone   Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
24 08/03/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 Nuova A.C. San Paolo   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
24 08/03/2020 14:30 A.C. Gonzaga A.S.D. Serenissima 1918   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
24 08/03/2020 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. Verolese   Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
25 15/03/2020 14:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. US Bagnolese   Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
25 15/03/2020 14:30 A.S.D. Dellese A.S.D. Calcio Pavonese   Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
25 15/03/2020 14:30 Nuova A.C. San Paolo U.S.D. Calcio Suzzara   Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
25 15/03/2020 14:30 A.S.D. FC Marmirolo A.C. Gonzaga   Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
25 15/03/2020 14:30 A.S.C. Castenedolese F.C. Montichiari srl   Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
25 15/03/2020 14:30 Nuova A.C. Curtatone Fc Psg   Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
25 15/03/2020 14:30 A.S.D. Verolese A.S.D. Porto 2005   Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
25 15/03/2020 14:30 A.S.D. Serenissima 1918 G.S.D. Pralboino   Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
26 22/03/2020 14:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. Atletico Carpenedolo   Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
26 22/03/2020 14:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. Dellese   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
26 22/03/2020 14:30 G.S.D. Pralboino A.S.D. FC Marmirolo   Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
26 22/03/2020 14:30 F.C. Montichiari srl A.C. Gonzaga   Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
26 22/03/2020 14:30 A.S.D. US Bagnolese Nuova A.C. Curtatone   Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
26 22/03/2020 14:30 A.S.C. Castenedolese Nuova A.C. San Paolo   Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
26 22/03/2020 14:30 Fc Psg A.S.D. Serenissima 1918   Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
26 22/03/2020 14:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. Verolese   Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
27 29/03/2020 15:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. US Bagnolese   Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
27 29/03/2020 15:30 Nuova A.C. Curtatone A.S.D. Calcio Pavonese   Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
27 29/03/2020 15:30 A.S.D. Dellese U.S.D. Calcio Suzzara   Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
27 29/03/2020 15:30 A.S.D. Verolese A.S.C. Castenedolese   Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
27 29/03/2020 15:30 Nuova A.C. San Paolo F.C. Montichiari srl   Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
27 29/03/2020 15:30 A.S.D. FC Marmirolo Fc Psg   Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
27 29/03/2020 15:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.D. Porto 2005   Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
27 29/03/2020 15:30 A.C. Gonzaga G.S.D. Pralboino   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
28 03/04/2020 15:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. Atletico Carpenedolo   Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
28 03/04/2020 15:30 A.S.C. Castenedolese A.S.D. Dellese   Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
28 03/04/2020 15:30 A.S.D. US Bagnolese A.S.D. FC Marmirolo   Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
28 03/04/2020 15:30 Fc Psg A.C. Gonzaga   Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
28 03/04/2020 15:30 A.S.D. Porto 2005 Nuova A.C. Curtatone   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
28 03/04/2020 15:30 F.C. Montichiari srl G.S.D. Pralboino   Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
28 03/04/2020 15:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.S.D. Serenissima 1918   Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
28 03/04/2020 15:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. Verolese   Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
29 19/04/2020 15:30 A.C. Gonzaga A.S.D. US Bagnolese   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Togliatti Gonzaga
29 19/04/2020 15:30 A.S.D. FC Marmirolo A.S.D. Calcio Pavonese   Comunale campo n° 1 via Tazzoli Marmirolo
29 19/04/2020 15:30 Nuova A.C. Curtatone U.S.D. Calcio Suzzara   Centro Sportivo Comunale "L. Martinelli" n° 1 via Parri 1 Curtatone frazione Eremo
29 19/04/2020 15:30 A.S.D. Atletico Carpenedolo A.S.C. Castenedolese   Comunale "Mundial 82" via Giovanni Verga 38/A Carpenedolo
29 19/04/2020 15:30 A.S.D. Dellese Nuova A.C. San Paolo   Centro Sportivo Oratorio "San Filippo Neri" via Tito Speri Dello
29 19/04/2020 15:30 G.S.D. Pralboino Fc Psg   Comunale "F. Bassini" via Marconi Pralboino
29 19/04/2020 15:30 A.S.D. Serenissima 1918 A.S.D. Porto 2005   Campo Comunale "A. Nuvolari" via costa 4 Roncoferraro
29 19/04/2020 15:30 F.C. Montichiari srl A.S.D. Verolese   Centro Sportivo Comunale (E.A.) via Camprelle Nuvolera Località Cavrene
30 26/04/2020 15:30 Nuova A.C. San Paolo A.S.D. Atletico Carpenedolo   Centro Sportivo Comunale n° 1 via Vittorio Veneto 1 Trenzano
30 26/04/2020 15:30 A.S.D. Verolese A.S.D. Dellese   Centro Sportivo Comunale "Bragadina" via della Stadio 8 Verolanuova
30 26/04/2020 15:30 A.S.D. Porto 2005 A.S.D. FC Marmirolo   Campo Sportivo Comunale n° 1 via Bersaglieri snc Porto Mantovano Località Ca' Rossa
30 26/04/2020 15:30 A.S.D. Calcio Pavonese A.C. Gonzaga   Centro Sportivo Comunale "Guido Farina" n° 1 via F. Parola 3 Pavone del Mella
30 26/04/2020 15:30 Fc Psg F.C. Montichiari srl   Campo Sportivo Comunale "Loris Ceretti" Via Enrico Fermi 3 San Giovanni in Croce
30 26/04/2020 15:30 A.S.C. Castenedolese Nuova A.C. Curtatone   Campo Sportivo Comunale via Ten. Olivari 8 Castenedolo
30 26/04/2020 15:30 A.S.D. US Bagnolese G.S.D. Pralboino   Stadio Comunale n° 1 via stazione 6 Bagnolo Mella
30 26/04/2020 15:30 U.S.D. Calcio Suzzara A.S.D. Serenissima 1918   Stadio Comunale "Italo Allodi" via Marco Polo 7 Suzzara
Classifica alla 21^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. Calcio Pavonese 43 21 13 4 4 38 15 23 2,53 1 0 0
2 A.S.D. US Bagnolese 43 21 12 7 2 34 15 19 2,27 1 0 0
3 U.S.D. Calcio Suzzara 41 21 12 5 4 34 24 10 1,42 1 1 0
4 G.S.D. Pralboino 38 21 11 5 5 38 25 13 1,52 1 1 0
5 Nuova A.C. Curtatone 36 21 11 3 7 35 26 9 1,35 1 1 0
6 A.S.D. Serenissima 1918 34 21 9 7 5 29 13 16 2,23 1 0 0
7 A.S.D. Verolese 32 21 9 5 7 27 24 3 1,13 1 1 0
8 A.S.D. Dellese 30 21 8 6 7 25 23 2 1,09 1 1 0
9 A.S.C. Castenedolese 27 21 8 3 10 29 29 0 1,00 1 1 0
10 A.S.D. Porto 2005 27 21 7 6 8 30 31 -1 0,97 1 1 0
11 A.S.D. Atletico Carpenedolo 25 21 7 4 10 24 31 -7 0,77 1 1 0
12 F.C. Montichiari srl 21 21 6 3 12 18 41 -23 0,44 0 1 0
13 A.S.D. FC Marmirolo 20 21 5 5 11 28 42 -14 0,67 1 2 0
14 Nuova A.C. San Paolo 18 21 4 6 11 28 44 -16 0,64 1 2 0
15 Fc Psg 16 21 5 1 15 16 38 -22 0,42 0 1 0
16 A.C. Gonzaga 15 21 3 6 12 21 33 -12 0,64 1 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Fc Psg Galvani Alessandro 6 2
Fc Psg Zerbini Federico 2 1
Fc Psg Maffezzili Michele 1 0
Fc Psg Mansouri Yahia 1 0
Fc Psg Marutti Thomas 1 0
Fc Psg Poli Samuele 1 0
Fc Psg Egbulefu Uchenna 1 0
Fc Psg Garaboldi Nicholas 1 0
Fc Psg Gyasi Tony Rebel 1 0
A.S.C. Castenedolese Soldi Christian 1 0

Sito generato con sistema PowerSport