Finora ci avete visitato in 9670.

Banner testata

Comunicazioni

Ricordiamo ai genitori dei bambini stranieri che intendono iscrivere il proprio figlio che, all'atto dell'iscrizione, devono 
comunicare, come da modulo Iscrizione Settore Giovanile, la cittadinanza del bambino e portare la Carta d'Identità. Grazie

Iscrizione Settore Giovanile

Modulo da compilare e consegnare unitamente ad una foto (solo per i nuovi iscritti).
 
Iscrizione Settore Giovanile

Sondaggio

Cosa apprezzi del FOOTBALL CLUB PSG?

Meteo

Allievi Provinciali 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.00 Fc Psg Grumulus A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Casalbuttano Fc Psg 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 Fc Psg Castello Ostiano A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Persico Dosimo Fc Psg 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 Fc Psg Castelverde A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Ariete Fc Psg 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 Fc Psg Oratorio Cava Digidue 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Fc Psg 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Fc Psg Corona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Fc Psg 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Fc Psg San Luigi 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. Fc Psg 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Fc Psg Esperia Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Fc Psg 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 Fc Psg Casalbuttano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Fc Psg 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.00 Fc Psg Persico Dosimo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 Fc Psg Ariete  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 Corona Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Fc Psg Torrazzo Malagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 San Luigi Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Fc Psg Leoncelli A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 Esperia Calcio Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.00 Corona Ariete 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.00 Esperia Calcio Casalbuttano 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. Castello Ostiano A.S.D. 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.00 Fc Psg Grumulus A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.00 San Luigi Persico Dosimo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14/09/2019 15.30 Soresinese Calcio A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Oratorio Cava Digidue 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Castelverde A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 10.00 Ariete Torrazzo Malagnino 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Casalbuttano Fc Psg 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Esperia Calcio 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Castelverde A.S.D. San Luigi 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Grumulus A.S.D. Soresinese Calcio A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Oratorio Cava Digidue Corona 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.00 Persico Dosimo Leoncelli A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 10.00 Casalbuttano Grumulus A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 Corona Soresinese Calcio A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 Esperia Calcio Persico Dosimo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. Castelverde A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 Fc Psg Castello Ostiano A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 San Luigi Ariete 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Oratorio Cava Digidue 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 10.00 Ariete Leoncelli A.S.D. 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Casalbuttano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Castelverde A.S.D. Esperia Calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Grumulus A.S.D. Corona 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Oratorio Cava Digidue Persico Dosimo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Persico Dosimo Fc Psg 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Torrazzo Malagnino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2019 10.00 Casalbuttano Persico Dosimo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Grumulus A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 Esperia Calcio Ariete 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. Oratorio Cava Digidue 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 Fc Psg Castelverde A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 San Luigi Soresinese Calcio A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Corona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2019 10.00 Ariete Fc Psg 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Castelverde A.S.D. Casalbuttano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Corona San Luigi 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Grumulus A.S.D. Torrazzo Malagnino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Oratorio Cava Digidue Esperia Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Persico Dosimo Castello Ostiano A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Leoncelli A.S.D. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 10.00 Casalbuttano Ariete 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Castelverde A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 Esperia Calcio Soresinese Calcio A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. Corona 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 Fc Psg Oratorio Cava Digidue 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 Persico Dosimo Grumulus A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.00 San Luigi Torrazzo Malagnino 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 10.00 Ariete Castello Ostiano A.S.D. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Castelverde A.S.D. Persico Dosimo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Corona Esperia Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Grumulus A.S.D. San Luigi 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Oratorio Cava Digidue Casalbuttano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Fc Psg 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Leoncelli A.S.D. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2019 10.00 Casalbuttano Soresinese Calcio A.S.D. 1-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Oratorio Cava Digidue 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Castelverde A.S.D. Grumulus A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Esperia Calcio Torrazzo Malagnino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. San Luigi 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Fc Psg Corona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.00 Persico Dosimo Ariete 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 10.00 Ariete Castelverde A.S.D. 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 Corona Casalbuttano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 Grumulus A.S.D. Leoncelli A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 Oratorio Cava Digidue Persico Dosimo 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 San Luigi Esperia Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Castello Ostiano A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Fc Psg 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 10.00 Ariete Grumulus A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Casalbuttano Torrazzo Malagnino 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Corona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Castelverde A.S.D. Oratorio Cava Digidue 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Esperia Calcio Leoncelli A.S.D. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Fc Psg San Luigi 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.00 Persico Dosimo Soresinese Calcio A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 10.00 Corona Persico Dosimo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 Esperia Calcio Grumulus A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 Leoncelli A.S.D. Fc Psg 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 Oratorio Cava Digidue Ariete 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 San Luigi Casalbuttano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Castelverde A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.00 Torrazzo Malagnino Castello Ostiano A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2019 10.00 Ariete Soresinese Calcio A.S.D. 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Casalbuttano Leoncelli A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Castello Ostiano A.S.D. San Luigi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Castelverde A.S.D. Corona 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Grumulus A.S.D. Oratorio Cava Digidue 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Fc Psg Esperia Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.00 Persico Dosimo Torrazzo Malagnino 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/01/2020 10.00 Ariete Corona 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Casalbuttano Esperia Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Leoncelli A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Fc Psg 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Persico Dosimo San Luigi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Soresinese Calcio A.S.D. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Torrazzo Malagnino 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/02/2020 10.00 Torrazzo Malagnino Ariete 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 Fc Psg Casalbuttano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 Esperia Calcio Castello Ostiano A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 San Luigi Castelverde A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Grumulus A.S.D. 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 Corona Oratorio Cava Digidue 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Persico Dosimo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/02/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Casalbuttano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Corona 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Persico Dosimo Esperia Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Leoncelli A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Fc Psg 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Ariete San Luigi 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Torrazzo Malagnino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/02/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Ariete 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2020 15.30 Corona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2020 10.00 Casalbuttano Castello Ostiano A.S.D. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.00 Esperia Calcio Castelverde A.S.D. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.00 Corona Grumulus A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.00 San Luigi Oratorio Cava Digidue 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.00 Fc Psg Persico Dosimo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.00 Torrazzo Malagnino Soresinese Calcio A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 23/02/2020 10.00 Persico Dosimo Casalbuttano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Castello Ostiano A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Ariete Esperia Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Leoncelli A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. San Luigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.00 Corona Torrazzo Malagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/03/2020 10.00 Fc Psg Ariete  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 Casalbuttano Castelverde A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 San Luigi Corona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 Torrazzo Malagnino Grumulus A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 Esperia Calcio Oratorio Cava Digidue  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Persico Dosimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Soresinese Calcio A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/03/2020 10.00 Ariete Casalbuttano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Castello Ostiano A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 San Luigi Esperia Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 Corona Leoncelli A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Persico Dosimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.00 Torrazzo Malagnino San Luigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/03/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Ariete  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.00 Persico Dosimo Castelverde A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.00 Esperia Calcio Corona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.00 San Luigi Grumulus A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.00 Casalbuttano Oratorio Cava Digidue  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.00 Esperia Calcio Soresinese Calcio A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Torrazzo Malagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/03/2020 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Casalbuttano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Castello Ostiano A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 Torrazzo Malagnino Esperia Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Castelverde A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 San Luigi Leoncelli A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 Corona Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.00 Ariete Persico Dosimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/03/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Ariete  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Casalbuttano Corona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Grumulus A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Persico Dosimo Oratorio Cava Digidue  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Esperia Calcio San Luigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Soresinese Calcio A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.00 Fc Psg Torrazzo Malagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 05/04/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Ariete  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 Torrazzo Malagnino Casalbuttano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 Corona Castello Ostiano A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Castelverde A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Esperia Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 San Luigi Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Persico Dosimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/04/2020 10.00 Persico Dosimo Corona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Grumulus A.S.D. Esperia Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Fc Psg Leoncelli A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Ariete Oratorio Cava Digidue  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Casalbuttano San Luigi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Castelverde A.S.D. Soresinese Calcio A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.00 Castello Ostiano A.S.D. Torrazzo Malagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/04/2020 10.00 Soresinese Calcio A.S.D. Ariete  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 Leoncelli A.S.D. Casalbuttano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 San Luigi Castello Ostiano A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 Corona Castelverde A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 Oratorio Cava Digidue Grumulus A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 Esperia Calcio Fc Psg  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.00 Torrazzo Malagnino Persico Dosimo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Soresinese Calcio A.S.D. 48 17 16 0 1 80 16 64 5,00 4 0 0
2 Corona 43 17 14 1 2 60 14 46 4,29 3 0 0
3 Esperia Calcio 41 17 13 2 2 61 12 49 5,08 3 0 0
4 Torrazzo Malagnino 37 17 12 1 4 57 22 35 2,59 3 1 0
5 Casalbuttano 29 17 9 2 6 40 41 -1 0,98 2 2 0
6 Leoncelli A.S.D. 25 17 8 1 8 47 47 0 1,00 2 2 0
7 Persico Dosimo 22 18 6 4 8 33 48 -15 0,69 1 2 0
8 Ariete 19 17 5 4 8 54 57 -3 0,95 3 3 0
9 Fc Psg 19 17 5 4 8 31 46 -15 0,67 1 2 0
10 San Luigi 17 16 5 2 9 27 43 -16 0,63 1 2 0
11 Castello Ostiano A.S.D. 15 17 4 3 10 27 50 -23 0,54 1 2 0
12 Grumulus A.S.D. 15 17 3 6 8 22 38 -16 0,58 1 2 0
13 Castelverde A.S.D. 10 17 3 1 13 25 58 -33 0,43 1 3 0
14 Oratorio Cava Digidue 1 17 0 1 16 16 88 -72 0,18 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Mansouri Abdelrahman 6 0
Singh Amrit 5 0
Vacchelli Matteo 3 0
Federici Lorenzo 3 0
Ceretti Gabriel 2 0
Cipriani Lorenzo 2 0
Busseti Simone 1 0
Ceresini Federico 1 0
Zanini Matteo 1 0
Paroni Jonathan 1 0

Sito generato con sistema PowerSport